Мастер Эльф - всеобщая любовь

Лучший ответ

Какая милая игра! Часто видела ее в продаже, но даже мысли не было посмотреть, что в ней. Казалось по названию, что для малышей.
10.01.2023
Галина, ага, милая. Я примерно как и вы, реагирую на оформление коробки. Если арт отталкивает (страшилки какие-нибудь изображены, или слишком малышковое оформление, или скучный рисунок) и ранее не встречала рекомендаций на нее, то ни в жизнь не обращу внимания на игру... Даже если очень хорошая скидка! Так срабатывают психологические установки видимо.
10.01.2023
Красавица. Тоже теперь хочу. Половлю на авито.
06.01.2023
s0va (Инна), обязательно купите 🙌 я, когда свою коробку покупала, ещё две шт были в продаже ☝️ у других продавцов
06.01.2023
Действительно очень атмосферная игра, хотела её купить но нет нигде
06.01.2023
Марусинка, только бу где-нибудь высматривать. Я именно так и сделала. У нас не новая. Но в идеале! Очень довольна покупкой. Вчера играли и сегодня бы сыграли, но мне пришли новые коробочки. Сегодня будем их осваивать
06.01.2023
Татьяна, какие новые игры купили, если не секрет?)
06.01.2023
Морковкина, совершенно не секрет! Я давно не обновляла игровой ассортимент,поэтому, покупок много (некоторые в дороге ещё): Четыре хвоста, база - прочитали правила, завтра поиграем Лимпопо - сыграли 5 партий сходу, всем понравилась! Кулинариум - хочу завтра днём сыграть Билет на поезд. Джуниор - хочу, чтобы младшая и средняя с нами играли Коварный волк Микрополис - играем с 1 января каждый день. Если супруг с нами, он мучается от незнания какую ему стратегию выбрать. Средняя с удовольствием. Старшую немного уговариваем. Игра быстрая, простая, красивая достаточно, но не вау для меня. Квадригами - от Дед Мороза в подарках у старших. Средняя сегодня вспомнила, около 6 первых собрала, а дальше некогда было, но ей понравилось. Грогу Париж. Город огней. База Пчелы. Тайное королевство Макроскоп - планировала его сегодня открыть, но что-то пошло не так)) Ресторация монстров Карманное сафари Штук 5 ходилок с НГ-им оформлением Едут Вампирчики Строим дом Ралли от Джеко Каркассон. Южные моря Пряники Индиго Маленький цирк. База +2 допа Голубая лагуна Лоскутное королевство Тайные камни Благодаря вам сейчас посчитаю растраты на игры, спасибо 🌹 Сильно ищу доп к Домику - Солнечная 156 и Грузи и вези
06.01.2023
Татьяна, сколько всего! Потрясающе обновление игровой коллекции! Пишите обзоры, игровые дневники, пожалуйста. Очень интересно будет узнавать о Ваших и детских впечатлениях на такое количество разноплановых коробок. Поздравляю с покупками! Какое же это счастье для увлечённого человека).
06.01.2023
Морковкина, с помощью этого замечательного сообщества и была приобретена бОльшая часть коробочек! И знаете, из меня плохая писАка 🤪 Счастье - да, огромное счастье! Теперь нужно будет освоить их. И моя главная задача - всех организовать и понять, кому что по нраву. А что такое игровой дневник?
07.01.2023
Татьяна, под игровым дневником в сообществе подразумевается пост, в котором пишут о нескольких играх, в которые играли, например, в выходные или за прошедшую неделю, не останавливаясь подробно на правилах, а делая упор на впечатлениях и милых подробностях , связанных конкретно с Вашей игровой ячейкой. Пишите, как умеете, здесь читатели непривередливые, рады всем новым авторам.
07.01.2023
Татьяна, сколько чудесных игр вы купили!!!
06.01.2023
Аня, не без вашей помощи 😘 Спасибо огромное за подсказки, наводки, объяснения... 🌹
07.01.2023
Татьяна, вот, кстати, про Марракеш ещё подумала. Его нет у вас? Всем вашим девочкам он прекрасно подойдёт! Младшей, конечно, на грани, может, где-то подсказать придется первое время, но такая приятная игра!
07.01.2023
Аня, у нас нет такой. Я ее не беру из-за того,что там дуэльный вариант игры... Мне в игре сразу хочется задействовать всех девчат или ,как минимум,старших
08.01.2023
Татьяна, вы что-то путаете, там игра до 4 игроков :-)
08.01.2023
Аня, точно, на 4-х - посмотрела летсплей. Как-то не хочу ее сейчас. Я долго её желала, а потом перегорела... Не цепляет она меня...
08.01.2023
Кстати, я очень удивлена, что эта игра больше не продается. Она потрясающая, но с рекламой что-то не то, нигде о ней не было не слышно, не видно. Я на озоне случайно наткнулась, понравилась коробка, скачала правила, тоже понравились, взяла на пробу и влюбилась. За эти годы совершенно не надоела. Смело бы ее всем рекомендовала, но где ж ее найти теперь.
04.01.2023
Аня, я на Авито нашла. В идеальном состоянии. Игра правда потрясающая. Вы брали для карт протекторы? Хочу сберечь изображения максимально на картах.
04.01.2023
Татьяна, не, у нас все игры без протекторов. Сейчас достану игру, сделаю фото карт после 2 лет. Но мы аккуратные ребята, не мнем, не гнем ничего. Только естесственный износ.
04.01.2023
Аня, и правда, как новенькие! Молодцы! Аккуратисты 😍
04.01.2023
Изображение Храним в зип пакете Изображение Татьяна,
04.01.2023
Аня, у нас бывает так,что некоторые карты пропадают в ранг особенно любимых и тогда эти карты сильно "занашиваются". И в процессе игры бывает в порывах страстей карты девочки могут кусать, обнимать, зажимать чрезмерно и пр...
04.01.2023
Аня, я была бы рада какому-нибудь дополнению , кстати 😍
04.01.2023
Позволяющему расширить количество игроков!
04.01.2023
Мастер Эльф - одна из любимейших наших игр уже 2 года. Играет средний, играет старший, младший пока не дорос. Она волшебная. Ничего подобного я больше не нашла. Но если притянуть за уши, то, наверное, Каркассон Южные моря бы подошёл. Потому что там собираешь красивые деревянные ресурсы (бананы, ракушки, рыбку), и меняешь это на жетоны кораблей. Не уверена, что младшая справится, но средняя и старшая точно. Ещё по темпу игры, времени партии и тп мне игра Какао напоминает Мастер Эльф. Но там механика совсем другая.
04.01.2023
Аня, ни того, ни другого нет у нас. Какао? Там цена запредельная. Даже на Авито! Вряд ли я ее осилю... А вот Каркассон. Он вроде более гуманный по цене. Могу ошибаться. Тем более, с ракушками, рыбками... Мммм... Так притягательно Обязательно просмотрю эти обе игры в летсплеях. Огромное спасибо, Аня
04.01.2023
Татьяна, я Какао взяла за 16 евро, но я в другой стране. Но и за дороже ее бы купила, уж больно хороша для игры с моими детьми. Когда и интересно, и не долго, и понятно, и "по-взрослому". А Каркассон именно вот этот заморский :-) Читала, что у вас в продаже его уже нет, но бу варианты точно продаются. Изображение Изображение
04.01.2023
Аня, нашла в хорошем состоянии в объявлениях. Написала продавцу. Нового правда нет нигде...
04.01.2023
Аня, Какао ещё не смотрела. Гляну обязательно. И отзывы девочек здесь поищу...
04.01.2023
Напишите, пожалуйста, какая основная механика в этой игре. Я правила не знаю, поэтому и подсказать похожие тяжело. Кулинариум похож принципом на эльфов? То есть нужно что-то создавать, а для этого собирать и находить части?
04.01.2023
Морковкина, примерно да. Чтобы создать подарок, Эльфу нужно собрать ингредиенты (капля, подковка, огонёк и пр) . Подарки собираются по коллекциям, признаку,специальным меткам на картах подарков - от этого потом зависит сколько будет заработано ПО. Я не знаю как правильно называется данная механика. Очень простая и понятная
04.01.2023
Татьяна, посмотрите поход в магазин от Яигрушки, лесной трактир, ещё можете посмотреть колонизаторы Джуниор, супер фермер ранчо, пчёлы тайное королевство.
04.01.2023
Морковкина, благодарю. Сейчас гляну летсплеи. Пчёлы есть. Нераспакованная 🤪 Колонизаторы бабушка подарит, но там взрослая версия вроде ... Поняла, буду изучать мат часть.
04.01.2023
Какая мимимишная игра)
02.02.2023
Спящие королевы 2🫅👸 ФМ "Любимая игра 2022 года" - Каркассон