"Океаны"

У вас все Эволюции есть?
21.05.2022
Марусинка, у нас Естественный отбор и оба дополнения-климат и полёт.
28.05.2022
Виктория, спасибо за рассказ. К концу обзора я поняла, что не всё так сложно, как казалось в начале. Получается, что за ход играешь только одну карту (или 2 после взрыва)? В эволюции можно играть хоть 6 карт, а тут 1. Сложно, пожалуй, сделать выбор, всё рассчитать. В этом и сложность? Судя, по очкам, сын разобрался неплохо. Мы пока ещё в Эволюцию с Климатом не играли с событиями, кажется запутанной. Океаны я тоже, наверное, куплю, но позже, пока в эволюции поиграем и в динозавры.
19.05.2022
Ольма, да, разыгрывать можно только 1 карту, после взрыва две, сложность не в правилах, а в розыгрыше карты. Кому отдать? Защититься? Дать больше еды? Больше очков атаки? И надо постоянно думать, кого кормить. Кормить тоже только одного. А вымирать будут все. Я пока сама не поняла, как соблюсти баланс и какая комбинация свойств самая выигрышная, поэтому у нас с сыном почти одинаковый счёт.
19.05.2022
Спасибо за обзор. Это такая получается самостоятельная игра? Почему-то думала, что она идёт как дополнение. . У нас целых два вида Эволюции. Сын любит обычную зеленую, я больше вторую красочную. . Океаны к покупке не рассматривала. Покупала сыну растения, они как-то уж очень усложнили игру. Пару раз поиграли и вернулись к обычной версии.
18.05.2022
s0va (Инна), Океаны-отдельная игра, она никак с Эволюцией не связана, хотя и напоминает немного "Естественный отбор".
19.05.2022
Виктория, спасибо. Необычная оказывается игра. Как-то мимо неё всё время проходила.
19.05.2022
Как-то раньше никогда не рассматривала игру Эволюция к покупке. В начале увлечения она казалась очень сложной и жети маленькие были, а потом с такой скоростью появлялись в магазинах всё новые и новые игры, что Эволюцию совсем упустила. И в сообществе у нас игра не часто упоминается. Понравились картинки в игре, очень красивые и рыбки маленькие очаровашки просто! Интересно в целом вы описали процесс, есть и кормление и старение... А недавно была в магазине настольных игр и я увидела, что оказывается у Эволюции так много вариантов, я и не знала, или это все расширения/дополнения..!
18.05.2022
Анна, Эволюций глобаль всего три: просто Эволюция, в сдержанных тонах, Эволюция. Естественный отбор и Эволюция. Новый мир (это осовремененная классическая Эволюция). Всё остальное-допы к той или иной игре. "Океаны"-отдельная игра.
19.05.2022
Виктория, спасибо!!! Пошла поизучаю)))
19.05.2022
Виктория, спасибо за обзор! Как вам игра в сравнении с "Эволюцией"? Что интереснее вам и сыну? Смотрела давно обзор, где говорили,что "Океаны" - усовершенствонная "Эволюция". Я так понимаю, они более сбалансированы. Или нет?
18.05.2022
Марина, мне интересней Океаны, сыну, наверное, обе. Но мы сыграли пока мало, рано говорить, но баланс в "Океанах" мне больше понравился. Хотя и тут есть рандом с выходом карт. По сути ты стараешься выжить с тем набором, что у тебя есть. Сбросить можно в конце хода, но что набрал, то уже набрал.
19.05.2022
Виктория, спасибо! Значит, буду рассматривать "Океаны". Сына привлекает серия, но 2 игры не хочу.
24.05.2022
Довольно интересно обыграна модель "хищник-жертва". Я помню, как нам на дифференциальных уравнениях эту закономерность показывали. И старение, и кормление, и важность баланса. А тут в игре все это есть!
18.05.2022
Юлия, мне кажется, Океаны в этом смысле ещё более атмосферны, чем Эволюция. Тут и пищи меньше и добыть её сложнее и по определению любой вид может напасть на любой вид, лиль бы у него силёнок хватило.
19.05.2022
Жемчужины коллекции, в которые играли сегодня. Азул. Сад королевы