Снова начинаем играть.

Лучший ответ

Мне кажется чем больше играть и меньше акцентировать внимание на финал, тем мягче становится реакция на выигрыш/проигрыш. Ну или как вариант играть в кооперативные игры. У нас раньше как только дело шло к завершению игры, сразу задавала вопрос во что будем играть дальше и дети переключались. А игра со зверюшками милейшая, правда у нас её не было!
20.04.2022
Анна, я многое уже перепробовала. Год назад многие сообщники давали советы. Но .... пока ещё не справились с этой проблемой. Я все же верю и надеюсь, что скоро хоть кричать перестанут 🙈
20.04.2022
Могу немного представить, каково это психовать во время игры. Было и у нас такое. Сил и терпения Вам! Желаю, чтобы детей захватил сам игровой процесс и они перестали думать о выигрыше.
25.04.2022
Ирина, спасибо вам большое.
25.04.2022
Мы в настолки играем с 3х лет сына. С 3х до 5 ти лет сын очень переживал при проигрышах. С 5 до 6.6- все переживания ушли. Редко-редко мог расстроиться. А сейчас опять - переживания и обиды. Еще и слезы. Я сначала впала в ступор. Думаю, как же так....вот ведь недавно всё было хорошо....Теперь перед каждой игрой проговариваю про переживания из-за проигрыша. Сама безумно радуюсь, когда сын выигрывает))) Но и разрешаю ему отменить ход, если он явно сыну будет невыгоден, а сын с первого раза не заметил этого. И, да, даже в кооперативах сын может обидеться....Теперь даже не представляю, когда это пройдёт, и пройдёт ли)))
23.04.2022
Галина, прошла неделя как мы заново стали играть с детьми в настольные игры. Вчера играли в тихий час младшей и не было истерик и кричания, они просто психовали тихонько и обижались, но не кричали. Для меня и это радость 🤗 надеюсь и у Вас сын скоро перерастет и начнёт более спокойней относится к результатам игр.
24.04.2022
У нас аналог маленькой дорожки, бродилка с динозавриками, тоже любим все поиграть. Но чаще всего играю я с младшим сыном, но могут присоединиться и старшие. Мы всегда играем до тех пор, пока все животные финишируют. Распределяем места и только тогда повторяем партию. Джеко, конечно, симпатичнее выглядит.
20.04.2022
Ольга, я имела ввиду в партии, надо собрать три жетона. Играем например в твоём, один дошёл до конца дорожки, получил жетон и вернулся на исходную позицию. А остальные на местах остаються и продолжают или так же возвращаються на исходную позицию? Вот, мне этот момент не понятен.
20.04.2022
Танюшка, мы играем по своим правилам. Одна игра-это одна партия. И назад не ходим, сыну это сразу не нравилось. Когда на кубике выпадает знак, что надо идти назад (у нас это яйцо динозавра), мы берём жетон и стоим на месте. Если в процессе игры на руках у игрока оказывается два одинаковых жетона (у нас три вида динозавриков), то мы их скидываем и можно сделать дополнительный ход.
20.04.2022
Ольга, новые правила 😉
20.04.2022
Помню как мы играли с дочкой в Дорожку, такие животные там милые. Может вам посмотреть в сторону кооперативных игр. Например Коварный лис, Сокровища тролля, Запретный остров
20.04.2022
Марусинка, они Коварный лис любили играть, но даже и в этой игре бывали психи. Спасибо за совет.
20.04.2022
Какие милые зверюшки! 😍 по теме обидок не подскажу, у нас бывает по-разному. Всё очень зависит от кого пришлось потерпеть поражение и так же от кого пакости в играх приходят. Например, дочь со мной в Азул не любит играть - проигрывает и обижается. Но если проиграет в другую игру - не обижается. Сын обижается, если дочь ему будет подкладывать плохие карты/действия, но от меня, например, не обидится. младший вообще не предсказуем )) выигрывать любит, конечно. Если видит, что проигрывает с другими игроками - может уйти из игры. Если со мной - обычно доиграет и потребует реванш. Как-то так😊
20.04.2022
Виллина, а у меня дети начинают кричать, что все соседи знают, что мы играем в настольные игры 🙈🙈🙈 если бы без крика обижались и переживали проигрыш - это было бы намного лучше.
20.04.2022
Танюшка, понятно 🙈 тогда желаю вам спокойных партий! дети постепенно растут, скоро наверное уже не будут так эмоционировать!
20.04.2022
Виллина, спасибо большое. Я в это верю (у меня просто выбора нет 😂🙈)
20.04.2022
Танюшка, терпения Вам. Я бы, наверное, совсем отказалась играть с детьми, если бы каждый раз партии заканчивались скандалом. Мои уже взрослые, но если начинаются какие-то трения во время партии, я сразу сворачиваю всё это дело, компоненты в коробку собираю и ухожу. Не могу , вся радость от процесса игры сразу улетучивается.
21.04.2022
Морковкина, неужели такое бывает ещё у вас? У нас тоже, вдруг, выскакивают какие-то обиды, капризы, споры. Но если я всё сверну, то мне тоже очень плохо от этого. Всё же стараюсь как-нибудь вырулить, уговорить. Настроение, конечно, портится, но к концу партии хоть выправляется.
21.04.2022
Ольга, очень редко, но бывает. Дети просто знают, что игра сразу прекратится, если начнут подтрунивать друг друга.
21.04.2022
Морковкина, я с ними почти год не играла. И вот начали, сын намного лучше сейчас реагирует, а дочка так и продолжает кричать. Вот сегодня играли, она начала капризничать и я сложила игру. А мне то хочется играть 😂
21.04.2022
Танюшка, я Вас прекрасно понимаю. А как дети отреагировали, когда Вы сложили игру?
21.04.2022
Морковкина, продолжила капризничать. После тихого часа младшей дочки, попросила ещё раз сыграть. Проиграла, но реакция была нормальной.
21.04.2022
Танюшка, значит точно не всё потеряно).
21.04.2022
Танюшка, попробуйте заранее обговорить, что тому, кто проиграет, достанется вкусняшка (у нас это была одна штучка скитлз или м&м). А тот, кто выиграет-собирает игру и выбирает следующую. Нам очень помогло это правило. А дальше разыгрались, конфетки кончились и новые не понадобились.
22.04.2022
Ольга, в том году не прокатило, пробовала. А сегодня в тихий час младшей играли и даже успешно, дети себя вели. Психовали, но не кричали. Для меня это уже хороший результат. 🤗🤗🤗
22.04.2022
Поиграли в марте-апреле 🎴 Карточные игры 🃏