Игровая неделя февраля

Как вы смешно написали про ваши партии, читала и улыбалась))) Гизмо не пошла у нас, зато Лабораторию обожают, а вот в Мачи Коро никак не сыграю в ограничаннную колоду, надо уже попробовать. спасибо за напоминание. Лоскутное королевство тоже любим играть вдвоём 7на7.
10.02.2022
Марусинка, спасибо, что читаете! "Лабораторию" буду теперь искать по цене получше, решила, что нам нужна. Мачи Коро всегда нудно раскладывать и убирать, да и места много надо. С усечённым набором карт мне понравилось.
10.02.2022
Виктория, на Лабораторию периодически бывают скидки в Детском мире, у меня ещё были бонусные баллы, и она вышла около 2200 в итоге😍
10.02.2022
Sintra, хорошая цена! У меня сейчас на очереди "крылья" и в "поисках эльдорадо", а потом буду "лабораторию" караулить.
10.02.2022
У моей дочери в некоторых настолках похожий стиль игры)) Я сделаю это, потому что так красиво или просто мне так хочется. И неважно, что это действие неэффективно, зато принесёт удовольствие)) Я уже давно перестала сопротивляться. Прибамбасы мне понравились после того, как они исчезли из продажи, обычная история. Сейчас я бы её с радостью купила. У нас с мужем такие игры отлично идут по вечерам в будни. Но на нашей барахолке это редкий гость.
09.02.2022
vitashka, я не знаю, в каком возрасте проходит это "я так хочу", но в некоторые игры сын мог бы играть лучше, если бы прислушивался ко мне. Прибамбасы, может, ещё допечатают? А нет, так ещё напридумывают. Сейчас бешенными темпами идут локализации, индустрия на подъёме.
10.02.2022
Виктория, в нашем случае, думаю, не пройдёт😁 Мой ребёнок- визуал. Не согласится сесть за игру, если ей не понравится она внешне. Не будет есть, если внешний вид еды не соответствует её представлениям о прекрасном. Не выложит элемент на поле эффективно, если при этом пострадает эстетика))) Я смирилась и приняла действительность😁 То, что придумывают с бешеной скоростью- факт. Но хочется то, что уже немного проверено временем)
10.02.2022
vitashka, сейчас есть тенденция к перерисовке старых игр :) обновили дизайн по современным вкусам, освежили механики и можно выпускать.
12.02.2022
Виктория, да-да, на эту тенденцию я и возлагаю надежды))
12.02.2022
Мы разбираем сортер в Прибамбасах, иначе для этих картонных конструкций отдельную комнату заводить придётся, итак дерево от Эверделл деть некуда)). По поводу самой игры, она довольно требовательна к опыту, дочка сейчас играет отлично, но практически никогда победить не может, в отличие от той же Роскоши, игра все же сложнее. Несмотря ни на что, это была ее любимая игра в 2021. Сейчас ее Палео сместила. Лабратория довольно сильно отличается, там совсем другой принцип. Мачи Коро дочка обожала 1 - 2 года назад, сейчас остыла, мне подготовка к партии и уборка после неё жутко в игре не нравятся)
09.02.2022
Людмила, у меня Эвердела нет. Пока закинула раздатчик на полку в шкафу, где некоторые неосвоенные игры хранятся. В Гизмос, наверное, надо действительно наигрывать опыт, чтобы представлять, как карты взаимодействуют. С Мачи Коро у нас всегда споры, кто раскладывает и кто собирает.
10.02.2022
Сын тоже играет в Лоскутное королевство розовыми фишками и по этой же причине 🤗. Во всех играх - красные фишки его.
09.02.2022
Ксения, мой третий сын тоже предпочтёт играть розовыми, за неимением красного.
10.02.2022
Ксения, то же самое и с моим трехлеткой. Выдали ему фишки в лоскутном, какие захотел. Захотел розовые😆 потому что красные почти
10.02.2022
Ксения, и у меня нет шансов забрать себе красные фишки. Если нет красных и розовых, тогда возьмёт оранжевые.
12.02.2022
Классные игры! Мой младший тоже любит Кольт-экспресс и Динотвист. Остальных из вашей горки у нас нет, но Прибамбасы у меня в списке покупок)) Твой отзыв про Кельтис тоже помню)
09.02.2022
Надежда Ерогова, Кольт экспресс, наверное, всем мальчишкам нравится, по крайней мере уж совсем равнодушных нет. Прибамбасы идеей классная, там же вроде как механизмы соьираются по легенде.
09.02.2022
Виктория, ага, ой даже свою роль нарисовал)
09.02.2022
Надежда Ерогова, ну а почему бы и нет :) фантазия-это здорово.
09.02.2022
Замечательно поиграли! Gizmos меня привлекают, но боюсь большого сходства с Роскошью, Пряностями, их как раз распечатала, сейчас делаю. У вас ведь есть Пряности? Интересно сравнение их и Gizmos. Голосую за Лабораторию, отличная семейка! Играем с удовольствием в неё. Кельтис вообще незнакома, почитаю ваш обзор.
09.02.2022
Sintra, Пряности с прибамбасами непохожа. Тут разные принципы. В пряностях этакий колодострой на получение ресурсов и покупку карт. Здесь карты не складываются в колоду, все лежат на планшете одновременно и задача активировать как можно больше карт, чтобы купить новые, которые потом и приносят ПО. Кельтис очень простая, это же по сути мини-версия. О большой сын одно время мечтал, но её уже не найти. Вот про "Кельтис" https://www.babyblog.ru/commun...
09.02.2022
Отлично поиграли! Хочу Прибамбасы себе. Определила их на покупку. Но столько игр вокруг, что и не знаю когда купятся. А дальше, вот никак у меня у детей не идёт ни Мачи Коро, ни Лоскутное королевство, все лежат ждут чего-то. Кольт Биг бокс. Это интересно. Игру любит старший. Но тоже играем что-то редко. Надо бы достать коробочку.
09.02.2022
s0va (Инна), Прибамбасы сейчас как-то не слишком часто встречается в продаже. Тираж что ли закончился. В Кольт экспресс хорошо большой компанией играть, не то что у нас.
09.02.2022
Виктория, я их на Авито покароулю. Если появятся с хорошей скидкой куплю. Но не сейчас, с этими гномами одно разорение в этом месяце.
09.02.2022
s0va (Инна), я тоже уже в этом месяце пополнила "казну" "лавки игр"-купила "космобазу", едут "во сне и наяву", "новолуние". Всё в разных местах куплено, а ещё мне позарез нужны "крылья" и, оказывается, "в поисках эльдорадо" понадобилась.
09.02.2022
Виктория, первые три игры не знаю. Буду ждать тогда отзывов и впечатлений о них, а вот в две последних играла. Отличные игры. Как раз Крылья у меня тоже едут от гномов.
09.02.2022
s0va (Инна), а я у Гномов новолуние взяла, крылья не успела. Жду. Как и с эльдорадо. Пока раздумывала, раскупили.
09.02.2022
Виктория, да, очень много игр у меня тоже убежало прямо из-под носа в гномах. Но целее бюджет будет.
09.02.2022
Спасибо за обзор! Кельтис надо поискать Ваш обзор. Очень меня она привлекла и стоит на очереди для заказа. Правда другие игры меня отвлекают все время)
09.02.2022
Nadia Bondareva, у нас кельтис-мини. Вот такая https://www.babyblog.ru/commun...
09.02.2022
Виктория, спасибо за ссылку, я как и Ваш сын, нацелилась на большую коробку))) обзор маленькой коробки убедил, что нужна. Кольт экспресс лежит, мне кажется, чуть позже надо доставать. Gizmos тоже в хотелках. Эх, так много хочется.
09.02.2022
Nadia Bondareva, сын очень хотел большую коробку. В правилах была реклама. Но её найти непросто.
09.02.2022
Я биг бокс Кольта тоже брать не буду. Мы игру любим, но не так уж и часто играем, хватает базовой коробки. Вы играете вдвоем? Отзыв про Кельтис помню. Давно мечтаю в эту игру сыграть.
09.02.2022
Светлана (Photine), в Кольт экспресс играем вдвоём, по правилам для двоих. База у меня есть, "лошадей" я купила, допы в виде персонажей нам не нужны, так что "биг бокс" мимо. "Кельтис" на самом деле ооочень простая, ничего особенного, но вот эта мысль "взять камень сейчас или подождать...а вдруг перехватят" приятно бодрит.
09.02.2022
Игровые выходные Игровые каникулы