Пирамидки

Оля, спасибо за обзор! Такая приятная цветовая гамма и деревяшечки, даже захотелось поиграть. Если увижу по приятной цене, скорее всего куплю. Недавно так и не решилась на покупку Доктор Эврика по неплохой цене, немного жалею об этом, но можно утешиться этой чудесной коробочкой). Детки у тебя на фотографиях замечательно вышли!
02.11.2021
Елена, у меня есть аналог Эврики, есть недочёты у него, немного жалею об этом. Но вот я не очень вижу сходство. Эврика на скорость, пирамидки нет. В эврике можно пересыпать сразу несколько шариков, в деревяшках перекладывать детальки по одной. В эврике задания меняются, в пирамидках нет. Что-то есть похожее, да, но не чувствуется. Может тебе это мини-сравнение будет полезным. Дети любят залезть в кадр, потом приходится выбирать.
02.11.2021
Оля, спасибо, поняла разницу. Действительно, разные вещи).
02.11.2021
Оля, получается это игра дуэлька да? Втроём вчетвером не получится?
01.11.2021
Марусинка, да, это дуэль. Ха, мы играем втроём, ага, мелкий за меня кубик бросает и переставляет детали, куда я скажу, но недолго, потом он начинает самовольничать.
01.11.2021
Ольга, отдельное тебе мое спасибо за рекомендацию. Игра действительно огонь, но не так проста как кажется. Сыграли с мужем, муж долго думал каждый ход и сказал что игра не лёгкая, говорит дочке будет сложно, а мальчишкам в самый раз должно быть... Ну посмотрим.... Муж кстати выиграл🤦‍♀️😆 Качество меня очень порадовало, такие приятные гладкие тяжёлые брусочки!!!
01.11.2021
Марусинка, я рада, что игра понравилась. Интересно, как отреагируют дети. Качество да, приятное, кроме кубика.
01.11.2021
Ольга, я ожидала худшего от кубика. Маленький хорошенький. Играть нормально. Но я попрошу дедушку чтоб чуть его скруглил, а может и так оставлю, катается и ладно
02.11.2021
Марусинка, ну вот скруглить бы надо чуток, но в целом потянет.
02.11.2021
О, люблю Томик! Я театр часто детям показываю в их наборах сказок. Прям с малышами - это сами хэв. Детишки такие солнечные у тебя!
28.10.2021
Елена, я хоть и ходила в театральную студию, но вот показывать детям театр для меня скука. Я вот всё пытаюсь в игры настольные превратить. Детишки прям не давали фотографировать, то руки, то глаза, то носки в кадр попадали.
01.11.2021
Ольга, а я люблю, но именно сказки. И лет до 3 на сказки налегаю. Сама не знаю, почему так делаю. Другое тоже читаем. Но многие сейчас почему-то не любят сказки, считают их устаревшими. А мне кажется, странным не знать хотя бы самые основные. Сама не знаю, почему для меня это важно. 🤷🏻‍♀️ А театр позволяет малышам лучше прочувствовать, вспомнить, а потом и самим за какого-нибудь персонажа сыграть. Роли-то простые.
01.11.2021
Елена, я люблю читать сказки, с выражением! А фигурки у меня то падают, то их уносят, то, наоборот, приносят раньше времени, то отбирают. Раньше пыталась, но на третьем ребёнке уже разрешила себе не делать то, что не очень нравится.
01.11.2021
Спасибо большое! Вот нам, наверное, точно надо!
28.10.2021
OLZO, я долго не покупала, всё пыталась найти дома что-то подходящее, чем можно было заменить. Сейчас жалею, давно бы играли! Я думаю, в вашей семье игра будет в самый раз, и старшей и младшей.
28.10.2021
Спасибо большое, что показали! Чудесная игра!)) Мне по описанию она понравилась даже больше, чем Доктор Эврика. Обожаю игрушки от Томик. Так что пройти мимо точно не смогу - обязательно куплю)))
28.10.2021
Такая-сякая, Доктор Эврика на 4 года точно рано. А эти пирамидки, я думаю, должны подойти. Если купите, то напишите, пожалуйста ваше мнение.
28.10.2021
Ольга, хорошо. Уже заказала игру))) через пару дней получу
30.10.2021
Ольга, в игру я успела поиграть и с мужем, и с дочкой. Дочка, конечно, не особо вникала в процесс. Ей понравились сами детальки и смайл на кубике))) Но у неё сейчас период непростой в отношении настолок - стала сильно расстраиваться при проигрыше, поэтому мне пришлось подыгрывать и намеренно тупить. Без подсказок, конечно, не обошлось. Да ещё пока ей тяжело было держать в голове предельную высоту пирамидок. Но в целом игра заинтересовала. С мужем играли первую пробную партию. Я выиграла, а муж сказал, что игра детская))) и что играть ему больше не хочется. Но я-то знаю, что это из-за того, что он проиграл🤭 А мне самой игра очень понравилась своей простотой и в то же время неплохой нагрузкой для мозгов. Типа задачки со звёздочкой по математике. Очень приятная игра. Надеюсь, что в скором времени и дочка полноценно её оценит. Нисколько не жалею, что купила её. Ещё раз спасибо Вам, что показали такую замечательную игру!
05.11.2021
Такая-сякая, спасибо, что рассказали, мне и правда любопытно. Я так и думала, что возраст правильно указан 5+, чувствуется, что в 4 года будет ребёнок просто с места на место перекладывать. Попробуйте играть кооперативного, собирать пирамидки и считать количество ходов, пытаясь улучшить свои же результаты.
06.11.2021
Ольга, да, возраст указан верно. Раньше 5 лет, думаю, мало кому будет по силам полноценно играть. Игру я пока убрала. Дочка отказывается играть. Думаю, как раз через полгода вернёмся к ней))
06.11.2021
Для младшего в самый раз. Приятная. Надо подумать, как подарок на НГ. Спасибо, что показали.
28.10.2021
Анна, по времени игры точно в самый раз, а вот сможет ли строить, я не знаю. Если появится у вас, то напишите потом ваши впечатления.
28.10.2021
Ольга, да, напишу потом, обязательно. Спасибо ща идею подарка на НГ
29.10.2021
Люблю томик. Открываешь коробку с их продукцией и ещё долго наслаждаешься запахом дерева. Угра симпатичная. Когда начала читать, посетила мысль, что после неё на доктора эврика надо переходить. Принцип тот же. Спасибо, что показала. При случае может и обзаведусь коробочкой. Дочкины хотелки вчера прикрыла с играми. Теперь надо о мальчишках подумать)
28.10.2021
Марина, какие у дочки были хотелки? Очень уж интересно узнать😊.
28.10.2021
Морковкина, сейчас играем с ней вдвоем. Хотели рол анд райт или новые дуэли. Показала тропы туканы, хитрый ход, квикс, бумажные кварталы и ещё много всего. Дочь выбрала цветные сражения и дорожные сети.
28.10.2021
Марина, мне цветные сражения очень понравились, вчера обзор посмотрела . По вчерашней цене жаль не получилось купить, почему-то не проходил платёж.
28.10.2021
Морковкина, мы пробовали играть в неё на игротеке. Но получилось так, что дочь ушла на турнир и эту игру не видела. На игротеке мы её забраковали. Сейчас же с дочкой мы и хотели что-то с рисованием или маркерами. У нас засохли некоторые маркеры в скоростных цветах и цветрисе. Пока закажу, пусть едут к нам. Я больше склонялась к бумажным кварталам или тропам. Но дочь выбрала, что ей больше по обзорам понравилось. Ты мне в каком-то из комментариев советовала что-то с гербами. Дуэль, вроде. А я и название забыла и где просмотреть. Напомнишь?
28.10.2021
Марина, не то чтобы советовала. Дуэль гербов-из серии лоскутного королевства. Игра очень понравилась моему сыну, но точно не всем подойдёт. Бумажные кварталы мне показались очень сложными. Ты цветные сражения на гномленде заказала?
28.10.2021
Морковкина, обязательно с дочкой посмотрим обзор и на дуэль гербов. Я поэтому кварталы и не схватила сразу. Мне они нравятся, но хотелось чего-то попроще для дочери. Сейчас солнечную Долину играем по разу или два в день. Блокноты тают. Цветные сражения, да на Гномленде
28.10.2021
Марина, эти блокноты - одно сплошное расстройство. Я из-за этого экономлю партии в туканов. А солнечная долина у нас с ламинированными листами, удобно для этой игры.
28.10.2021
Морковкина, я часть то же планирую заламинировать. Но пока ещё есть возможность играть на неламинированных
28.10.2021
Марина, и я сразу вспомнила про Доктора Эврику)
28.10.2021
Марина, у некоторых наборов Томик почему-то не делают крышки у коробок, странное решение. У этой игры всё, как нужно, и коробка имеется и размер её самый подходящий. У меня аналог Эврики, но сходство я сразу не заметила, а ведь и правда-похожи.
28.10.2021
Ольга, сразу обратила внимание, что крышка есть. У нас от томика сказки всякие, домино несколько видов и просто прямоугольнички. Нигде нет крышки. Очень это портит общее впечатление. Если бы не это для меня они вообще были бы безупречны.
28.10.2021
Следующим этапом будет игра Майя от Звезды (хотя наверное уже не издается). Вот уж где головоломка по составлению пирамид одного цвета)). Детальки классные! Я люблю такое, но мои дети в деревянные конструкторы почти не играли ((
28.10.2021
Светлана (Photine), мои тоже не такие уж любители. Как лего дупло появилось, то деревянный набор почти и не достаётся. Но тут-то именно игра, играть хотят. Я бы с удовольствием Майя купила, мне она по обзорам Морковкиной очень понравилась, но нет уже в продаже, к сожалению.
28.10.2021
Ольга, отличная игра для малышей! И цвета, и размер, и счет можно тренировать помимо основного игрового процесса.
28.10.2021
Vitta, вот и я думаю, что игрушка универсальная.
28.10.2021
Ой, какая прелесть! Я падкая на все деревянное, а ты тут мне такое показываешь🤣🤣🤣А игра то не так проста как кажется🤔
27.10.2021
Марусинка, ой, ну игра то не дорогая, бери и играй. Дочке твоей как раз по возрасту. Я вообще сидела сама играла, соло-режим так сказать, приятно, что ни говори, деревяшечки стучат!
27.10.2021
Ольга, уговорила🤦‍♀️заказала, благо сегодня цена на неё в ВБ 330₽)))
29.10.2021
Марусинка, за такую цену я бы ещё купила, племяшкам, но в наличии уже нет.
29.10.2021
Ольга, видимо, я забрала последнюю😣
31.10.2021
Дорога на риф. Мышиная команда.