Посоветуйте настолки для пятилетки

Лучший ответ

Нашему недавно исполнилось 6 лет, подарили "Большую бродилку". Мы теперь только в неё и играем. Сына аж трясёт от возбуждения и восторга)
15.02.2021
MissЛёля, спасибо, как раз ходилки я почти не изучала
16.02.2021
MissЛёля, Большая бродилка суперклевая, купила ее в 7 лет)) Жаль, не знала о ней раньше) С 5 лет идеально! Самая лучшая из бродилок)
18.03.2021
Я вам скажу, что заранее угадать, какая игра выстрелит именно у вас, а какая нет - даже вы не сможете заранее. Пока не купишь и не поиграешь - непонятно( Уж сколько я часами сижу, читаю обзоры, смотрю видео - но случалось немало проколов) Например, я терпеть не могу Спящие королевы и Зомби в доме, а уж они практически всем нравятся) Теперь расскажу, что у нас пошло. 1. Дракон Диего - так, поиграть как в игрушку, как в боулинг. Прикольно, в принципе, но в топ-10 я бы не включила) 2. Магический лабиринт - да! Роскошная, несложная по правилам, азартная, красивая, качественная! 3. Из ходилок самая лучшая - Большая бродилка. С 5 лет идеально и до 8 точно) 4. Убонго - мастхэв. Одна из самых красивых и практичных игр, на мой взгляд. Плюс развивает хорошо пространственное мышление) 5. Из головоломок Бондибон самая классная - это Три поросенка (с волком). В нее я могу даже сама играть)) Играем с 4 лет) 6. Коварный лис - точно да! Одна из лучших) 7. Дети Каркассона очень хвалят, мне кажется, это мастхэв (у нас взрослый Каркассон, я обожаю). Остальных из вашего списка у нас нет) Посмотрите еще Билет на поезд (джуниор), Индиго (красота!), Веселый спуск (очень интересная механика), Миниферма, Четыре хвоста. Назвала самые играбельные у нас (с 5 лет все отлично). Ну Доббль и Барабашка у вас есть наверняка)
18.03.2021
Лестницу с привидениями drei magier От haba у нас суперхит - schneck-di-whuppp Улитки, вперед! Игра на блеф и стратегию, нужно скрывать свои 3 улитки из 6. До сих пор играем очень часто. Суперносорог многим нравится, но у нас не пошла она.
15.02.2021
schneck-di-whuppp это и есть улитки, вперед? или это разные игры? я посмотрела, есть улитки, вперед у ravensburger ещё.
16.02.2021
Вот такая
16.02.2021
Привет, Наташа!Как давно тебя здесь не было! У Адриена все самые любимые игры сейчас от Drei Magier - именно из-за интересной механики и темы ведьм и привидений. Из того, чего нет у вас - замок Флаттерстайн, Лес с привидениями, Лестница с привидениями, Маленькие чародеи, Мельница с привидениями. У Haba многие красивые и зрелищные игры сняты с производства, например, Ночь магических теней, Лика о ней писала https://www.babyblog.ru/community/post/mamy89/559279 И на Новый Год дарили Kayanak от Haba, там тоже интересные элементы
15.02.2021
Привет, привет) у меня с магами этими была любовь на прошлый дочкин ДР, сейчас чуть отпустило. но неужели придется всё скупить))) вот я про такие игры от Хаба и пытаюсь тут вытянуть информацию, читать сотни постов нет времени. хотя конкретно эта игра мне не пришлась по вкусу, я читала раньше пост Лики. мы не настолько визуалы, да и к тому же что-то подобное можно соорудить чуть ли не из подручных материалов. Нам интересны игры с механикой, которая будет долгоиграющей и оригинальной. Kayanak отличный вариант для совместной игры средней и старшей, подумаю, спасибо! И... отдельное спасибо за Дракона Диего, мы очень-очень любим эту игру. Всегда тебя в душе благодарю, когда играем. Сама бы никогда не купила ведь.
16.02.2021
О, Наташ, поздравляю с третьей дочкой!Теперь понимаю, почему ты тут не появлялась) Вот кстати да, Адриена Ночь магических теней тоже не впечатлила, я грешила на то, что для мальчика банально не хватает динамики, потому что мы оба визуалы, и игра должна была понравиться. А так, мне кажется, у Хабы не так и много зрелищных игр, большинство достаточно простые, без спецэффектов. А вот у Drei Magier полно всего, и много чего достаточно сложного, как раз для Кристины, мне кажется. Но тема привидений и всякой нечисти приедается, конечно, со временем. Особенно мне) Да, Kayanak, на самом деле, проще некуда, особенно вариант без жетонов. Отлично подходит для разновозрастных детей. Я очень рада за Дракона Диего) И мне очень-очень не хватает твоих вдохновляющих постов с книгами и играми. Но все понимаю, детки важнее, конечно!
16.02.2021
Спасибо) Да, точно, с тремя уже совсем не до фотосессий и отчётов. Тут режим нон-стоп круглосуточный. Вот решила выбрать игры новые, дарю в основном на День рождения кучу настолок, обычно не покупаю в течение года. Все-таки не хотела время тратить, но начала я тут помаленьку отзывы изучать, зависну надолго, наверное.
17.02.2021
Ещё очень красивая Tief im Riff, особенно если интересует морская тема. И забыла написать про Санторини - для Адриена, конечно, ещё рано, но Кристина, как я понимаю, уже давно играет во вполне взрослые игры. Мы в неё с мужем играем, она достаточно простая по правилам и тоже очень красивая.
17.02.2021
Спасибо, интересно) Посмотрела первую игру, вроде неплохая, но найти сложно. Думаю, не буду морочиться и выберу из того, что у нас уже локализовано. Про Санторини буквально вчера читала хороший отзыв здесь, понравилась очень, но заниматься поисками нет желания. Буду ждать, когда она станет более доступной для меня) Захлестнула меня другая головоломка - Саграда, у нас продается, но для Кристи рановато скорее всего. Но какая же она красивая... Но мой муж холоден к настолкам. А вы в какие-нибудь стратегии с мужем играете?
18.02.2021
Нет, мы играем только в Пэчворк, Азул, иногда Санторини и Билет на поезд, всегда по моей просьбе) А вот в детские с Адриеном очень часто втроём играем, муж ответственно относится к развитию ребёнка😂 Кстати, ты не пробовала с Кристиной Билет на поезд junior ещё? Мне кажется, столько интересных игр сейчас доступных, не имеет смысла разыскивать недоступное, ты права.
18.02.2021
Нет, билет на поезд мы не играли. У нас уже столько разных junior собралось, а скоро переходить на полные версии, что уже начинаю ставить под сомнение целесообразность покупки упрощенных версий. Посидела тут почитала отзывы и уже стооолько игр появилось желание приобрести. Думаю, Кристи останется довольна подарками) Да и для Аделины соберется новая стопочка скорее всего. Столько малышковых милых игр мы с Кристи не переиграли, у меня уже руки чешутся с Аделиной пройти этот путь. И да, Трех магов в покое мы не оставим. Очень хочу игру с зеркалами и привидениями, правда в прошлом году не смогла найти такую игру нигде в России.
20.02.2021
Ещё бы было время поиграть во все эти игры) Тоже сейчас ищу эту игру с зеркалами, она и у нас пропала, вообще большинство игр трех магов уже не производятся. Я вот как раз вообще не покупаю версии junior, но именно билет на поезд уже очень хочется попробовать, а полную версию минимум лет с 6, мне кажется, можно играть. Весело вам отметить день рождение!
20.02.2021
Спасибо)
27.02.2021
Я бы посоветовала Спасите Дино, сын в 4,7 ее очень любит. Но сейчас ее нет в продаже, будет новый тираж (весной или к лету), но не знаю, успеет ли к дню рождения. Ниагару на этот возраст точно рано. И для нее минимум 3 игрока надо.
15.02.2021
Такую игру я уже пыталась найти, оказывается, к лету появится, здорово))) Не на ДР, но тоже прекрасно. С Ниагарой я предполагала, что возможно будет сложно, но практика показывает, что настолки у нас долго не ждут своего часа, да и компания подрастёт.
15.02.2021
https://www.babyblog.ru/community/post/mamy89/656705
15.02.2021
Спасибо. Хорошая подборка, но на День рождения хочется чего-нибудь особенно "вкусного"
15.02.2021
Ну если любит игры на запоминание, привидения, посмотри Ab durch die Mauer от Zoch. Надо нарядить привидения на бал. Наряд из 5 предметов. Запоминать где что лежит нужно. И главное, там есть элементы волшебные для ребенка действия, когда привидения "сами" двигаются по полю.
15.02.2021
Я заинтересовалась) Очень понравилась игра, но похоже её будет трудно найти
15.02.2021
Ты все немецкое где берешь? Я брала с немецкого сайта. Но тут в сообществе есть девушка из России, которая тоже как-то покупает все эти игры, можешь ее спросить, сейчас ссылку на профиль дам.
16.02.2021
https://www.babyblog.ru/user/lenta/id1057827
16.02.2021
Аня, спасибо) вот за что люблю ББ) Настолки чаще беру б/у с авито, которых нет в продаже.
16.02.2021
Нужны ли Лемминги при наличии Гонок ёжиков? Игра в подарок взрослому сыну