Помогите выбрать игру

Я тут написала про нашу самоделку на тему чтения. https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/631493. Сыну она нравится больше всего. Ещё у нас неплохо идёт читай-хватай и вот такой набор. Эти игры, особенно когда вдвоем с мамой, никак нельзя назвать азартными и увлекательными, но они намного приятнее карточек и пособий. А ещё я недавно наткнулась на методику Юлии Пчелинцевой (словолодочки), кое-что у нее показалось очень разумным.
10.05.2020
Спасибо! Такой набор тоже вчера смотрела. Ссылка не открывает пост, пишет такой страницы нет
10.05.2020
https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/631493
10.05.2020
А вообще, смотрите, во что нравится играть ребенку, и встраивайте в ее игру чтение. По чуть-чуть. Это самый лучший способ имхо. Нравится играть в магазин - пишите список покупок. Наряжать кукол - пишите приглашение на вечеринку со списком, что одеть и т.п.
10.05.2020
У нас только Зверобуквы. Вообще в неё не играем. Не нравится ребёнку совершенно.
09.05.2020
Я за Гошу!) а Зверобуквы у нас английский, вот она интересная, но на русском такая не думаю, что повысит желание читать
08.05.2020
Спасибо ) сидим на даче, усадить заниматься ооочень сложно, хочу игры интересные заказать , а их прям ну очень много , голова уже кругом
08.05.2020
Первые письма Гоши сын читал по букве буквально, складывая в слово. Там есть письма, в которых даются подарочки за успех. На подарки я дарила тоже типа от Гоши книжки с простыми словами, например, Чей бок Руссита Татьяны. А потом расчитался и уже когда получал письма из второй части, читал самостоятельно. На около читательную тему могу посоветовать игры, но для детей постарше, сын играл в них с 6-7 лет: Слово за слово (придумывать слова на темы по начальной букве на кубике), Языколом (на скорость чтения, на проговаривание звуков), Scrubble (составлять слова по типу кроссворда). Зверобуквы English по типу Мемори нужно открывать по букве слова на карточках. Интересно, но читать с помощью неё сын английские слова не учился. Русская версия думаю не подойдёт именно для обучения чтению. Но кстати на подарки от Гоши можно Зверобуквы подарить, чтобы подарки были тоже в тему чтения)
08.05.2020
Ого! Спасибо вам большое за такой ответ, буду заказывать! Можно я вас еще помучаю) На счет какие покупали? Почитала про трафик джем и фрукто 10, играли в такие?
08.05.2020
Да, есть обе) Фруктов 10 больше нравится, игра на сложение до 10, наподобие Доббля. Трафик джем больше на расположение чисел по порядку, из всех игр этой компании меньше всего нравится, но не жалею о покупке. Ещё очень нравятся до сих пор: Много-много, Цветариум - на умножение, Делиссимо-дроби, Турбосчет форсаж - на скорость считать и сравнивать больше-меньше; Геометрика-геометрические фигуры. В общем у нас большая коллекция игр Банды умников, с них начиналось увлечение настолками. Во все эти игры играем с сыном с 6 лет, вполне справлялся. Если у других фирм, то ещё нравятся 7х9- на вычитание, сложение, 7х9 multi - на умножение, Корова 006- порядок цифр до 104, Индейцы-тоже в принципе нужно постоянно считать свои баллы в ходе игры, Со скоростью улитки - порядок цифр от 0 до 15, Алхимики- счёт до 13. Знаю, что хвалят Храбрые зайцы и 10 свинок на начальный счёт, но таких у нас нет, планирую для дочери прикупить. Любим в общем мы игры на счёт)))
08.05.2020
❤ спасибо вам! Очень помогли
08.05.2020
Можно с Халли Галли начать, там счет до 5 - и звоночек появится для других игр 🤭, а потом Этажики (простой уровень), Спящие королевы (аналог из Сималенд - Заклинатели драконов) или Фрукто 10 (посложнее Королев, тк на скорость, но мы вначале просто по очереди находили), Турбосчет (там уже вводятся понятия больше, меньше и равно). Много-много мы с 6 лет играли, но не по правилам и не на скорость, просто смотрели, что получится если наложить домики друг на друга, про умножение вообще речи не было. Зато потом это умножение в школе как по маслу шло. И Делиссимо ещё в садике начали осваивать с самого простого уровня, без обговаривания, что это дроби. А Цветариум достали самым последним, больше для закрепления умножения, счёта, умения комбинировать действия (здесь мы тоже отошли от правил - брали букеты сложением/вычитанием 2 разных клумб).
09.05.2020
У нас есть "Зверобуквы" и "Читай-хватай"... Обе не пошли...
08.05.2020
А какие пошли? Сидим на даче , на карантина, хочу побольше игр ввести
08.05.2020
Если именно учится читать детям я бы посоветовала вот такую игру "Шальные совы" https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/572453 Зверобуквы играем иногда.. Но не как обучение чтению. Поле чудес и как не странно Алиас детский тоже способствует чтению.
08.05.2020
Спасибо огромное за такой подробный пост про игру!
08.05.2020
У на все три игры. Чаще играли в Читай-хватай. Зверобуквы больше на изучение букв, а фефекты на развитие речи, а не чтение. Для чтения Чумачечий квест. Интереснее всего последняя игра, но там надо, чтобы ребёнок умел читать. Поддержу письма от Гоши. Отличная тренировка чтения и интерес у детей не пропадает.
08.05.2020
У нас читай-хватай, не рекомендую. Зверобуквы точно лучше. Одному в нее неинтересно, а компанию начинающих читать детей - еще поискать надо. Рекомендую тоже письма Гоши, а еще электронный плакат со слогами Знаток.
08.05.2020
У нас были Зверобуквы и Читай-хватай. И та и другая шли со скрипом (дочка предпочитала выбирать другие игры). Купила набор Писем от гнома Гоши и дело с чтением пошло на лад))
08.05.2020
А я где-то скачала Гошу:))). Положила в папку "Учимся читать". Пока, нам хотя бы толком заговорить:)
08.05.2020
Пятница. Поболтаем? Ищу игру