Пятница. Поболтаем?

Полно игр, которые пролетели мимо. Но у меня есть возможность поиграть со вторым) Вот мой список: Живые картинки Суперфермер Зверобуквы (хотя с ними может ещё и повезёт) (дочка вообще игры на скорость не уважает) Цыплячьи бега (и на память игры тоже не жалует, хотя Лестница с привидениями зашла отлично, но там видимо антураж другой, потому что Монстры марш в шкаф игрались много, а всякие простые мемоигры вообще не игрались) Дочка не особо любит играть по правилам, поэтому у нас больше зашли игры открытого типа: Игры Никитина, блоки Деньеша, палочки Кюизенера, игры Кайе, различные конструкторы, кубики.
11.11.2019
Еще хочу добавить, что многие игры оставлю внукам (да я такая), но мы в прошлом году обзавелись кладовочкой - гаражом, в котором никогда не будет стоять машина, поэтому вопрос с хранением решен). Скорее всего в большинстве они будут пластиковые - те же головоломки от бондибон и т.д.
11.11.2019
Вот и я все для внуков складирую - место хранения имеется.
11.11.2019
некоторые игры, понятное дело, не доживут, но в большинстве своем мы стараемся быть аккуратными
11.11.2019
В Живые картинки у меня сынуля и в 8-мь не откажется поиграть.
11.11.2019
А у нас не пошло, хотя мне игра безумно нравится - и по качеству и по идее самой
11.11.2019
Долго думала какие игры отнести к аутсайдерам. Пожалуй, лидирует среди них Хронолет. Доставали пару раз, играли с мужем, дочка наблюдала за процессом, но желания поиграть не возникло, так и отказывается. С Гномами-вредителями так и не разберёмся, вроде, игра простая- направила написаны мудрено. Так и лежит не играна.
10.11.2019
Настена, правила в гномах очень -очень простые. И втроём играются отлично. Разберитесь и поиграйте, ведь хорошая же игра.
10.11.2019
Иногда простые правила ставят в такой стопор, что хоть плачь. Мы когда с подругой в Red 7 первый раз играть сели пять раз правила читали и летсплей смотрели, уверенные, что так просто не бывает. Как семечки, но забавно.
10.11.2019
В Ред 7 для меня совсем не простые правила, пока не пересмотрела обзоры и летсплей никак не могла понять сути. Смешно, но даже "Окошки" не с первой партии осилили )))
10.11.2019
Мы тоже, пока 2 летсплея не посмотрели, неправильно играли. И всё равно меня терзают смутные сомнения, что мы что-то делаем не так, по неправильным правилам веселее было😂
10.11.2019
Мы все пробуем потихоньку по мере взросления. Что-то играем с бабушкой, кое-что тестируем с племянником. Единсьвенная игра которую конкретно забраковали все члены семьи это Гобблет от Blue orange, а мне она очень нравится вот и лежит ждет часа Х. Пару детских игр отнесла в садик, но это из серии игра-игрушка. Кстати, у меня было 2 коробки аналога стульчиков и в садике они просто хит у деток, что они там с ними только не делают... Так что мы пока не готовы растаться с нашими коробочками
09.11.2019
У меня тоже стульчиков два экземпляра в заначке для внуков.
09.11.2019
Мне такие списки надо писать не только по играм, но и по книгам и т. п., все же общество потребления дает о себе знать, столько всего копится дома на что рука не поднимается избавиться. Да что рука, себе порой даже признаться трудно. На самом деле давно выложила стопочку "последнего шанса", но так она с укором и лежит, неиграная, но и не полная. Кроме того есть еще Фотосинтез, Гномы-вредители, Окошки, Делиссимо. Надо собраться с духом и мыслями и освободить место. П. С. Прочитала ниже про Пэчворк и Марракеш. Вот они у нас не играются, но скорее из-за количества игр в целом. Сами по себе они неплохие.
09.11.2019
Точно, у меня же ещё Контраст не востребованный в старой квартире и ещё четыре пакета, но там кажется малышковые
09.11.2019
Надо же, какие все мы разные)) Роскошь, Колоретто, Гномы-вредители - наши любимые игры. Но, конечно, все зависит от компании.
09.11.2019
Вот уж действительно, на сколько у всех вкусы разнятся даже , казалось бы, в более-менее классических настольных играх. Эль-базар я теперь хочу купить после обзора Ksanki. Маленький принц, Колоретто и калейдос- я обожаю. А уж про Роскошь сколько отзывов чудесных...
09.11.2019
Поэтому я всегда говорю что надо попробовать поиграть прежде чем покупать. Иногда игра куплена не в тот момент и пиши пропало, прозябает на полке. Я порой сама не понимаю что выстрелит, а что нет. Точно плохо идут головоломки, игры на скорость и частично игры на сборы сетов. После отзыва Ksanki я сама надеюсь еще)). Но меня мучает подозрение что припозднилась я. Зато вчера поиграли в Сплэш и Камиспдо. Дочка виртуозно строит башни)), теперь у нее она в почете. Муж неожиданно сказал что игра не для него. И Камисадо оказалось сюрпризом - обыграли папу несколько раз. Понравилась, хотя сделана так себе.
09.11.2019
Вот и у нас контраст после одной партии никто так и не захотел больше играть....а вот Калейдос и Эль базар я бы поиграла...
10.11.2019
Жаль Роскошь вам не понравилась. А я на выходных подряд 8 партий сыграла...сама с собой. Компания пока подрастает. Так игра мне нравится. Правила элементарные. Сначала трудно карты покупать, потом полегче, а в какой-то момент раз и соперник собрал всех вельмож и карту дорогую купил. Ты и глазом не успел моргнуть, а он уже выиграл. Конец молниеносный.
10.11.2019
Я все же попробую дать им шанс)), тем более Роскошь я сама хотела 🤷‍♀️. Когда хороших игр много, трудно уговорить поиграть в то что не пошло с первого раза.
11.11.2019
Хорошая тема для обсуждения
11.11.2019
Я мечтаю об игре Эль Базар, ели надумаете в ближайшее время расстаться напишите мне пожалуйста.
10.11.2019
Лежат мертвым грузом Экивоки, Манчикин, Японский домик (не играли ни разу). И детские "Вперёд, маленькие рыбки, Лотти (с кроликами на память), Koh&co.
09.11.2019
Японский домик - мой релакс. Люблю её до безобразия.
09.11.2019
Ой, я прям в ужасе прочитала пост и комментарии)))). Столько моих хотелок "забраковали" и теперь страшно их покупать)))). Пэчворк, Шакал, Стеллиум, Алхимик из Гластонбери, Гномы-вредители, Супер-Фермер, Барабашка и т.д.))) Может потому что у нас не так много игр и мы почти новички, у нас нет разочарований и "застойных" игр. Любую новую игру открываем и каждая вроде приходилась по вкусу. Чаще всего играем в Иван-Ураган, сумасшедший лабиринт, Вампирчики, Спящие королевы, Номы(вот их я не особо жалую, но играю),Чудовища Джио-Джанги(я правда её не люблю, долгая и ходилки не особо жалую, но муж с сыном часто достают), На абордаж!, Запретный остров, Мемо, домино, головоломки часто достаем. Возможно когда игр в доме станет очень много, мы тоже станем излишне избирательны, но пока я продала только голодных бегемотов, так как она занимает много места и очень громкая, да и поднадоела за несколько лет). А ещё Феффекты-Фикции тоже буду выселять из дома, наигрались-назанимались))
09.11.2019
У нас Фефекты не воспринимает как игру, больше как занятия и поэтому с неохотой играет
09.11.2019
Честно сказать Фефекты у нас были можно сказать первой настолько игрой, ну если не считать голодных бегемотов, простых ходилок, мемо, домино, лото. Т.е. это была первая дорогая(относительно конечно) игра. Сын получил её в подарок на НГ в купе с другими подарками и играл-занимался по ней с удовольствием. А теперь когда распробовал развлекательные игры, Фефекты конечно перестал жаловать)))).
09.11.2019
Каждому свое. Я люблю Пэчворк, Алхимика и Барабашку. Может быть, не всем их буду рекомендовать, но от своих избавляться не собираюсь.
09.11.2019
Согласна. Я пока покупаю, основываясь на отзывы этого сообщества. А тут вижу, что игры, которые часто хвалят сообщники, тут же отнесли в аутсайдеры)). Это скорее от изобилия игр дома))))). Мы в этом плане пока не избалованы)).
09.11.2019
Согласна, о некоторых играх со временем и игровым опытом мнение меняется. Хорошая тема для нового обсуждения - игра, о которой вы поменяли со временем мнение, в ту или другую сторону.
09.11.2019
Написала бы про Индиго, если эта тема будет
09.11.2019
А я (и Валя, и даже Лучи) Грибной суп)))
10.11.2019
Надо купить ее уже в конце концов ))
10.11.2019
Ориентируйтесь только на предпочтения свои и своей компании. Мало ли у кого что лежит. У нас вон Билеты на поезд и 7 чудес "в ссылке", Гномы вредители вообще потерялись с моей подачи (не любила их совсем): это абсолютно не значит, что плохие игры, просто, у нас появились другие, которые больше понравились, чаще играются. Барабашка - любимая игра у моих младших, а у кого-то вот лежит без дела.
09.11.2019
Да конечно я понимаю, что вкусы у всех разные. Мне кажется мои вообще не притязательные пока в плане игр. Тут, кстати, углядела у девочек простую, не дорогую игру, типа 4 в ряд, купила под названием "Морской турнир". Много от неё не ждала, просто как говорится "до кучи взяла", так мы её заиграли прям всей семьей. За раз по партий десять, а то и больше играем))). Я пока и в механиках игр совсем не разбираюсь. Я больше визуал, поэтому покупаю исходя их понравившегося арта, компонентов и пока провалов не было. Но правда дома есть ещё не игранные коробочки, надеюсь среди них тоже не будет разочарований)).
09.11.2019
Четыре в ряд обалденная игра, кстати. Я за 100 с копейками покупала - старшенький в 17 лет забывал, что друзья под дверью ждут, с таким азартом играл.
09.11.2019
Правда она очень азартная, не возможно от неё оторваться. Я купила за 180 кажется, по акции, но я выбирала по дизайну, мне очень понравилось качество у нашей и оформление и подставка и фишечки с объемным рисунком(не знаю как это правильно называется)
09.11.2019
У нас Десятое королевство попроще.
09.11.2019
А эти тактильно такие приятные, так и хочется взять горсть фишек и попересыпать из руки в руку, они так еще приятно позвякивают). В общем я же говорю-я визуал))), для меня очень важно оформление. Еще люблю чтобы у игры коробка была хорошая, качественная. Правда у этой игры она обычная, хиленькая, как у всех недорогих игр.
09.11.2019
Покажите коробку?) Понравилась ваша игра)
09.11.2019
Вот)
09.11.2019
Спасибо!)
09.11.2019
Какая красивая!
09.11.2019
Я на Вальдбериссе тоже такую видела, не знаю есть ли она там сейчас. Я покупала в Детском мире, по акции вышло по хорошей цене. Красивая и качество пластмассы очень хорошее, приятное, без запаха.
09.11.2019
У нас немного другая коробка (может, предыдущее издание, уже лет 6 в коллекции), но сама игра точно такая же. Согласна, качество хорошее, и способ "высыпания" мне нравится - сразу в поддон))
09.11.2019
Да наша похоже совсем "свежая", купила недавно, в сентябре. Мне тоже понравился, что сразу в поддон кучкой высыпается.
10.11.2019
Купила по вашей наводке игру. Спасибище!)) Не зря я так долго не покупала эту игрушку, Морской Турнир стал для меня идеальной игрой: крупные приятные фишки, красиво оформленное поле, сбор и разбор игры секундное дело! Нарадоваться на нее не могу! А уж цена..)))
18.11.2019
Очень рада, что моя рекомендация не разочаровала). Я тоже в восторге от качества игры, получаю прям тактильное и визуальное наслаждение. Нам когда хочется во что-нибудь быстро поиграть, чтобы долго не раскладывать компоненты, а потом также долго убирать, мы всегда достаем её).
19.11.2019
ЮЛиса, и я к Вам с благодарностью. Спасибо большое за вовремя выставленные фотографии и подсказку по скидке . Купила, вторую неделю играем каждый вечер с сыном. Фишечки- прелестные. Очень удобный размер, поддон. А нашу малютку от нордпласт оставим для поездок.
19.11.2019
Очень приятно, что и мои советы пригодились таким опытным участникам сообщества). Я всегда с удовольствием читаю ваши посты, хоть и редко комментирую, так как часто это делаю в пути, и всегда беру на заметку игры из ваших обзоров, так как заметила, что мне созвучны ваши мысли и ваш выбор игр). Спасибо что пишите!
19.11.2019
Спасибо, ЮЛиса, большое. Вы тогда тоже пишите, если найдёте что-то интересное, пожалуйста, ведь если созвучно Вам, значит и наоборот тоже).
19.11.2019
Обязательно!)
20.11.2019
У нас Барабашка пока тяжело идет, вот снова на недллгое время отложила
09.11.2019
Главное, не совершай нашей ошибки - не сходи с ума и выбирай самое-самое, если сомневаешься, то беги от коробочки бегом.
09.11.2019
Я и стараюсь выбирать самое-самое, так как у меня негде хранить большие коллекции игр, так как все свободные полуи заняты книгами)))). Игры могут претендовать только на нижние закрытые полки в шкафу под книгами))). А вообще перед покупкой я читаю несколько обзоров, ищу видео с примером игрового процесск и тогда только покупаю. В общем стараюсь дотошно изучать объект траты денег)))).
09.11.2019
Стеллиум, Алхимик из Гластонбери, Гномы-вредители, Супер-Фермер ( только у нас Ранчо), Пэчворк, Барабашка, на мой взгляд, отличнейшие игры. Уж не знаю, чем они могли не угодить.
09.11.2019
Зайчиков, Окошки и Чудовище будет продавать?))))
09.11.2019
Чудовища уже нашли хозяйку. А остальные спрошу завтра у сына.
09.11.2019
Я готова обменять Незадувайку(игра развлекаловка с милым тортом на задувание, тренировка выдоха и все такое, можно одному, можно в команде играть) и Халму....
09.11.2019
Достопримечательности России потом можно использовать в школьном курсе географии, истории) Магическую Мандалу я бы сама играла, и Марракеш тоже) Вот с Гномами и Турбосчет - соглашусь, у нас также лежат)) А про остальные могу сказать, что Юля, тебе радоваться надо - в остальное то играете, а это так... любого дела побочные продукты) Я со своими решила не церемониться. Отдам. В библиотеку отнесу или на кружок робототехники, может преподаватель там их будет использовать (спасибо Лоридан за идейку). Тем более, что шкафа я так в этом году и не дождалась под игры, место для хранения тает.
08.11.2019
Ой, а я бы с удовольствием купила марракеш. Вы не продаёте?
08.11.2019
Утром спрошу у сына, Анют, готов ли он её продать.
08.11.2019
Анют, мой маленький куркуль отказался продавать, будем охранять дальше. У девчонок в закупках игра стоит 1600
09.11.2019
Вот точно куркуль :) спасибо, пойду в закупку
09.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игра для мальчика 6 лет Меняемся?