Игра апреля

В апреле осваивали дополнение к ВЗП Дорога на север. ВЗП и без того наша любимая евро-игрушка, с допом еще больше понравилась. Катать коров по ж/д стало еще интересней. Единственный недостаток это время партии. В нее нельзя вот так прийти с работы и сыгрануть, нужно специально выделить времечко, как минимум 1.5 часа - и не на сон грядущий. Уже в мае распробовали для себя Лас Вегас. Эдакое Казино с кубиками. Зашла не то слово. Играется быстро, объяснять почти не нужно, азартная, проигрывать не обидно, потому что тут же можно попробовать отыграться. Мы играли по 4 раунда, это примерно 15-20 минут. Идет как семечки. Все наши компании, к которыми встречались на майские уже подсажены на нее.
05.05.2019
И прошлый месяц хорошо прошел и новый интересно начался!
05.05.2019
Наконец- то май!! Как я устала за апрель: работа ( много)- проблемы( очень много)- болезни(все втроём болели) Ура Маю!! Хоть сегодня я и работаю, но всё уже легче, чем было. В апреле мы играли только в Орлеан кажется) Игра стремительно влетела в наш личный топ, и борется за первое место с полюбившимися стратегиями. Новая механика не оставила шансов другим играм, пока хочется играть только в Орлеан, хотя вчера раскинули Конкордию, но это уже май, так что можно. С дочкой играли совсем немного, не хочет почему- то(
04.05.2019
Так нравится построение мешка?
04.05.2019
Очень, Света, очень! Причем игра настолько динамичная,что играется в пределах часа, но при этом получаешь полноценный процесс, т.к. это единственная игра, где совсем отсутствует даунтайм. То самое действие, когда игрок обдумывает свой ход и свою стратегию выполняется одновременно всеми игроками, хоть вдвоем, хоть вчетвером. Я полностью понимаю, почему игра занимает такое высокое место в мировом рейтинге. Действительно, одна из лучших. Посмотрела, кстати, Альтиплано. Мне, как и Антону, не понравилась, хотя изначально хотела прямо её купить на волне интереса к Орлеану. Перемудрил автор, на мой взгляд, хотел сделать лучше чем Орлеан, но, как мне кажется, это полное фиаско
04.05.2019
Бэгбилдинг - это тот же декбилдинг по смыслу, если ты в него играла? Upd Я знаю, что конкордия - декбилдинг. Но для понимания я про чиствй случай типа доминиона
04.05.2019
То да не то) Совсем другие ощущения, чем , например, в Конкордии. Потому что бэгбилдинг в Орлеане плавно превращается потом в выставление рабочих. Я бы сказала, что Орлеал- это выставление рабочих на механике бэгбилдинга. В общем, бэгбилдинг в Орлеане для нас что- то свежее и новое. Очень понравился
04.05.2019
Сын в 4,8 играл в Быстромино, Коза и мыши, Сумасшедший лабиринт (упростила правила), в игру с тараканом. А так предпочитает головоломки Bondibon, чем меня очень радует. На днях собирались в батутный центр, а он притащил Операцию перехват со словами, что давненько мы в нее не играли. А на мое возражение, что на батутах не успеем попрыгать сказал, что в другой день сходим. Во как!
02.05.2019
У ребенка игра месяца Шотландский поединок. Была куплена случайно и довольно давно, незаслуженно заброшена (даже не открыта) и так же случайно начата. Теперь за уши не оторвать, тем более ребенок довольно прилично в нее играет и папу обыгрывает. А размер способствует чтобы она перекочевала в категорию любимые игры в дорогу. Более крупные игры пока не в ходу. К окончанию первого класса подвыдохлись. Вот сейчас на майских вспомним.
02.05.2019
Да, игра очень неплоха. У нас, правда, самодельная, но там и делать-то нечего, несколько карт всего. Задуматься заставляет.
02.05.2019
Тяжелый месяц, ходилочки в лидерах, причем все которые есть дома
02.05.2019
Во время них можно отдыхать ))
02.05.2019
О да)))
02.05.2019
В этом месяце чаще всего играли в Азул. Не простая, не сложная, очень красивая и тактильно приятная игра. А в одиночку продолжаю копаться в стратегиях)) После полюбившегося Гранд-отеля Австрия захотелось попробовать что-то подобное (с выставлением кубиков) и я заказала Путешествия Марко Поло. Игра мне показалась немного сложнее Отеля, но все равно интересной, я даже приобрела маленькое дополнение с новыми персонажами. Вообще заметила, что любовь к этим играм не приходит с первой партии. Что в Отеле, что в Марко Поло, моя первая реакция "зачем я купила эту игру", через пару партий до автоматизма доходят технические моменты, а еще через несколько начинаешь понимать, как нужно выгоднее действовать. Буду тренироваться дальше)
02.05.2019
Отель мне тоже понравился, правда сыграли всего раз, надо еще пробовать
02.05.2019
В этом месяце играли всей семьей в Ракетную игру, которую смастерили. Еще т.к. старший был на больничном я открыла Эволюцию. Отлично зашла. Все время в нее играли пока были дома. Сейчас все выздоровели, поэтому практически не до игр -гуляем.
01.05.2019
Нам с погодой не везет, зима с нами никак расстаться не может, а так согласна - сейчас время, когда надо больше гулять. Про Эволюцию расскажешь?
02.05.2019
Ок. Попробую рассказать, чуть попозже.
02.05.2019
А у нас ограничение экранов всех. Так я утром глаза не успела открыть, Боря игру держит в руках. Вечером глаза слипаются. Боря: я еще играть хочу. Головоломки все старые. Новая в этом месяце:Астероиды. Несмотря на любимую тему: Космос - вообще не пошла пока. Первое место отдаем в этом месяце: Tsuro. Купила случайно. О цене старалась не вспоминать, чтобы не расстраиваться. Но, сейчас уже не жалею. Играли в любой компании. Причем на равных как дети, так и взрослые. Второе место: Побег из курятника. Третье место: Звонго
01.05.2019
Ждем отзыв на Цуро )) Хорошо, когда много партий, мы отстаем
01.05.2019
самый правильный и трезвый подход, Оксан, ограничить доступ ко всем устройствам. по Цуро напиши отзыв, пожалуйста
01.05.2019
Постараюсь. Там, правда, и писать особо нечего. Играется 2 минуты))))
01.05.2019
У нас отл пошел Концепт детский. Чаще играли в Монза, Коварный лис, Дорога на риф. Оч впечатлила игра Тикаль! Прям рекомендую) отличная семейная игра, правила не сложные, процесс захватывает
01.05.2019
Ольга, напишите, пожалуйста, обзор на Тикаль. Рассматриваю ее к покупке, очень интересно.
01.05.2019
Постараюсь, но не обещаю🤷‍♀️ Игра отличная))
01.05.2019
Видимо, и мне нужна))
01.05.2019
В личку напишу на счет сп)
01.05.2019
Спасибо)
01.05.2019
Отзыв на Тикаль напишете?
01.05.2019
Постараюсь)
01.05.2019
Мы весь месяц играли в Каркассон и Лоскутное королевство, последняя очень понравилась мужу, он готов в неё играть постоянно, а сначала долго отказывались в неё играть. Теперь я предлагаю другие игры, но сначала обязательно играем в Лоскутное королевство. Ещё в середине апреля подарила сыну Кольт экспресс в неё уже наиграли много партий, замечательная игра! Правда младший сын 7 лет очень расстраивается если проигрывает и это только в этой игре, в других играх реагирует нормально. Ещё были Черепашьи бега, Такеноко и Повелитель Токио.
01.05.2019
Замечательно играете! Главное - всей семьей!
01.05.2019
Да, уже и бабушки у нас играют. Ещё родственников и друзей потихоньку втягиваем в настольный мир. Результаты меня радуют, все соглашаются играть, а когда получается собраться большой компанией, очень весело!
02.05.2019
Здорово!
02.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СУШИ КАРТЫ Пятничные посиделки:)