День вежливости в очередях или Ogonek!

Нина, здравствуйте, по прошествии времени как вам очередь? Нашла у нас в продаже, почти купила, но на тесере вычитала много отзывов из серии "игра на один-два раза".
22.03.2021
Аня, мы очень редко в неё играем. Сейчас у нас напряг с компаниями, играем, в основном, вдвоем😏 Она очень простая, больше как необычная вещица для коллекции и для тех, кто ностальгирует по СССР))
24.03.2021
Ninon, поняла, спасибо большое, что ответили, тогда брать не буду, понастольгировать хочу,но и чтобы игровой процесс интересным был, тоже хочу )
24.03.2021
Нина, а Вы не могли бы поделиться материалами к первой игре, про очереди? У Вас есть сканы? Так захотелось в Советский Союз...
30.03.2019
Какая забавная игра! И самоделки поддерживаю оченно)))) Принцессы Haba - это уже появился где-то пнп? У меня лежит фотоскан, но до ума не довела. А вдруг кто-то довёл, и уже не надо? ;)
21.03.2019
Это я с фотографий и печатала. До ума не доводила))
21.03.2019
А про очередь...Сразу вспомнила, как я за хлебом стояла, часа 1,5 на улице, а когда в магазин зашла голова закружилась, чуть в обморок не упала. Из магазина выскочила, пока в себя пришла...меня уже не пускают, там же уже люди другие, да и я испугалась обратно в толкучку лезть. Такой атмосферной игре я бы уделила время раз поиграть, ну может с сестрой, братом, вспомнили бы детство. Но не больше того. Хотя, может и понравилось бы.
21.03.2019
Да... в очередях все настоялись😖 Но самое грустное, что до сих пор иногда как в Советское время проваливаешься(( вот, не так давно посылка с игрой пришла не в наше цивильное почтовое отделение с электронной очередью, а в какое-то другое ПО на отшибе. Мало того, что добираться туда минут 40, да ещё и простояла в очереди час, пока единственная тетя в окошке хамила всем посетителям подряд.
21.03.2019
Скажите, а Черепашьи бега у вас полностью черно-белые? У нас оказалось, дома есть принтер ч-б, а какие игры можно с его помощью напечатать? Посоветуйте что-нибудь.
21.03.2019
Да, Черепашки чёрно-белые,я карандашами раскрасила, чтобы можно было играть) Даже не знаю, что посоветовать. Чтобы попробовать, можно все игры в которых цвет главной роли не играет печатать. А на постоянной основе чёрно-белое очень сильно проигрывает цветному🙄 Иногда можно пойти на компромисс и напечатать часть на цветной бумаге. Я так "Чужую планету" печатала. Карточки игроков на белой, а карточки существа на желто-зеленой) Сразу играть стало легче, никто не путался где чьи))) Вот мои "Головоноги". Напечатанные на чёрно-белой и раскрашенные акварельными карандашами, но файлов с которых печатала у меня не сохранилось ((
21.03.2019
Взять ребёнка на прокат - хорошая идея))) У меня ттт руки из нужного места, и есть 6 пнп, да ещё и любой формат в цвете бесплатно (у мужа плотер на работе). Но я визуал и страдаю от отсутствия коробочек))), да и процесс не быстрый. Иногда распечатанное лежит месяцами.
21.03.2019
Я как раз вплотную подошла к изготовлению коробочек)) Начинаем с маленьких игр. У нас тоже Головоноги, Гномовята и ещё пара карточных лежит без коробок. Для мелких игр неплохо такой вариант подходит: Пока пробуем дома (перевести на толстый лист, вырезать и сложить), но пора уже в Фотошопе картинки добавлять и в центр печати идти))) Вот домашняя коробочка:
21.03.2019
Я взяла коробочку от айпеда (сверху наклеила фото родной коробочки). И коробочки от айфонов - шикарно подходят как органайзер к некоторым играм. А остальные лежат в жестяных коробочках от чая или новогодних подарков. Это максимум на который я способна)))
21.03.2019
Мне тоже игра показалась интересной, но я боюсь самоделок, где надо поле большое из частей делать, не умею. А сыграть было бы интересно. Там людей много надо? К самоделкам я отношусь хорошо. Все свои хотелки я купить не смогу, поэтому если выбирать сделать небольшую самоделку или остаться вообще без игры, я выберу самоделку. Но и правда это недешево, так что делаю не часто.
21.03.2019
Я вот тоже ещё не умею) у меня в Питере пивной картон лежит и переплетный там, думаю, не очень сложно найти и купить. Повезу всё в Питер, буду до ума доводить))
21.03.2019
Ну классно же, Нина! И самоделки чудесные, и игра зацепила, пойду правила читать- цены смтреть, прикольная))
21.03.2019
Спасибо, Алла!)) Нам тоже всё нравится)) Может и взяли бы локализацию, если бы она ещё где-нибудь продавалась, кроме барахолок...🙄
21.03.2019
Я уже поняла, жаль, очень жаль😥
21.03.2019
Спасибо, такой чудесный обзор! Игра как будто из моей молодости))) Но на самоделки я вообще не готова, такие же мысли, что будет и не дёшево по печати, и не очень качественно. Хотя Камисадо с женихами-невестами неплохая получилась игра, но там я раскрашивала, а не печатала.
21.03.2019
У меня вышло бы достаточно дешевл, потому что нашлось место, где можно недорого напечатать ("Гномовят" в Питере я в три раза дороже печатала), если бы не ошиблась я и не ошибался молодой персонал в конторе. Сначала они выдали карты неправильного размера (но меня он устроил, потому что протекторы, купленные, чтобы сгладить огрехи кустарной нарезки, идеально подошли), но поле совсем другого размера получилось. Пришлось поле перепечатывать. Несколько карт я испортила, когда самоклейку клеила, кинулась перепечатывать их - опять нового размера выходит! А мне же нужно, чтобы все карты одинаковые были!!! А общем, дурдом, но я справилась)))
21.03.2019
Игра с юмором! Ну и как вам Предельное погружение? И не узнаю пару самодельных игр, это что? 3 и 5.
20.03.2019
Последнее фото - Лоскутное королевство. А на 3 игра от Хабы про принцесс.
21.03.2019
Нам уже давно нравится) у нас оригинал есть! Это был тот случай, когда наши подружки, поиграв в оригинал, захотели себе такую же сделать)))
21.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заморочилась. Самодельные игры не "за минутку" Наши самоделки на 4,11г