Настольная игра вместо игр на телефоне или планшете...

Еще раз хочу посоветовать "зомби в доме" - наш играет с 6 лет, придумывает свои правила, приручает псов. Большой плюс, что она кооперативная. Еще "остров сокровищ шакал"
23.11.2018
Спасибо. Зомби в доме поставила в план. Последнюю посмотрю. Последние три дня без телефонных игр, так получилось, что надо было почитать старшенькой книжку, а у меня такой бумажной не было, я качнула электронную версию и закачала на электронную книжку. Так он вцепился в нее - новый гаджет- и читал три дня, утром и вечером!)))) Прочитал)))))
23.11.2018
шакал, лабиринт - в эти я и сама играю с удовольствием
20.11.2018
Нам понравились "гномы вредители", "помидорный джо"- в этих играх можно пакостить друг другу, к сожалению, сын иногда обижается)) Сыну еще понравился Алхимик из Гластонберге (вроде так), ну и Каркасон, Зомби в доме, Манчкин тащи сокровища, сейчас хочет играть в Повелителя Токио, но мне так надоело разбираться в правилах. Любим "Сумасшедший лабиринт"- правила простые, а мозг работает хорошо и не такая долгая.
19.11.2018
Может попробовать игры с творчеством, где используется пластилин. Мне почему-то в голову Клазл(Cluzzle) засел.
19.11.2018
идея понравилась, спасибо
19.11.2018
Играть придется Вам с ребенком. Насильно отбирая планшет. Поэтому выбирайте игры, в которые Вам будет интересно играть самой. Я, например, с удовольствием играю в Суперносорога, Коварного лиса, Цыплячьи бега, Дело в шляпе, Маленькие ведьмочки, Лунаси... И мне скучно в детский Каменный век, обычные Мэмори (хотя раньше я с удовольствием в Мэмори играла), Монополию. То, во что мне скучно, конечно, не играется.
19.11.2018
Охотники за сокровищами
19.11.2018
А на какие темы в телефоне-планшете играет? Примерно из этой же области и подобрать. Те условно говоря, аркады - Лаборатория, головоломки - Медвежий парк или Пэчворк, Доктор Эврика, на скорость, реакцию, точность - Дикие джунгли (может быть Сафари, более детская) или Добль, Паника в лаборатории, Сплеш (по мне дак интереснее Дженги)...
19.11.2018
"Мама, скачай мне игру про рапториху и рапторёнков" ))))) это он попросил вчера.... это он сам придумывает тему игры, которую хочет))) и просит, чтобы я забивала в поисковой строке.
20.11.2018
Есть дуэльная Раптор, не совсем детская, тк в ней исследователи охотятся на динозавра с детенышами, а "рапторша" может пожертвовать своим детенышем, чтоб в итоге погубить охотников. Но судя по отзывам на Тесере некотрые играют в нее со своими детьми.
20.11.2018
На тесере с детьми вообще все странно...
20.11.2018
Не то слово!))) Там начинающий настольщик совета по играм с детьми попросил, ...А на недоумение некоторых, что это даже не относится к семейным играм и рисунки мягко говоря 16+ , отвечали, дак мне ж неинтересно в другие играть, пусть привыкает, или "а чё такова, дети сейчас рано взрослеют и не такое знают, видели"....Занавес
20.11.2018
как-то у меня никак рука не поднимается эту игиу заказывать, не смогу ее "смягчать", тут убить, тут усыпить, а тут уничтожить.....
20.11.2018
Главное - чтобы с ним играли. Я, к примеру, не люблю игры в куклы, во всякие больницы и магазины. Раньше, когда дочь была младше, я играла с ней через силу, сейчас совсем не хочу. А настолки позволяют нам проводить время вместе, я играю с удовольствием, дочь видя это - тоже. А какие именно - тут выбирайте такие, чтобы вы сами играли с интересом, а не зевали от скуки. Посоветовать трудно. Посмотрите Карту сокровищ, Повелитель Токио, Сырный замок, Убонго, Скоростные цвета, Паника в лаборатории, Коварный лис, Коридор, Улей, Кварто, Квиксо. А планшета у нас просто нет.
19.11.2018
Манчкин тащи сокровища
19.11.2018
Конечно, интерактивные игры и ТВ привлекают детей, а вот если эту возможность удалить из жизни ребенка или сильно сократить во времени, то появится живой интерес ко всему окружающему. В первую очередь (я сужу по своим детям) интересуются всем, что занимает родителей. Если видят, как я с увлечением рисую, собираю пазл или головоломку, или мы с папой играем в нарды/карты/ и т.д., тут же присоединяются. Я это заметила и теперь специально занимаюсь вещами, которые им под силу. Начинаем, например, играть в детскую игру, или достаю детский пазл, или краски, или конструктор любой, в который мне интересно играть. А из игр первое приходит в голову Запретный остров, Айс-класс, Монополия.
19.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет. Красивая, яркая реальная игра с фигурками Билет на поезд. Какой?