Мемо. Картины русских художников

Да потом брали у сестры книгу ,, О чем расскажут старые картины,, и с интересом искали там уже знакомые картины. http://www.labirint.ru/books/208313/
15.12.2015
То же играли летом в эту игру, но правила как всегда свои. Положила все карты вперемешку рубашкой вверх. Открывая по очереди называем названия картины. Если открываем картину которая уже есть на столе, кто первый хлопнет по двум карточкам двумя руками и назовёт тот и забирает карты себе. Конечно порой поддавалась но картины почти все запомнили. Названия правда немного изменились н-р " Боярыня Морозовна" ))) но это по началу.
15.12.2015
Надо и нам по этим правилам попробовать:) И спасибо большое за ссылку на книжку, я не видела такую!
16.12.2015
Я тоже приобрела такой наборчик, но пока не играли. Поскольку Третьяковка от нас за несколько тысяч километров, и попасть туда в ближайшее время мы навряд ли сможем, я хочу подготовиться по-другому - найти альбомы с репродукциями, чтобы потом тоже было узнавание, чтобы поддержать ощущение того, что это не просто рисунки, а известные всему миру картины.
01.12.2015
Да, тоже вариант. Или еще фильмы можно поискать на эту тему, чтобы закрепить с разных сторон
01.12.2015
"Представляю, сколько будет удивления и радости, когда дочка увидит воочию эти картины в их натуральную величину, висящими на стене музея." Да, до сих пор помню радость узнавания, когда я впервые увидела богатырей, Царевну-Лебедь, мишек в лесу и других персонажей, которых я хорошо знала по альбому репродукций. Это восхитительное чувство - как будто встретил старых добрых знакомых! Уверена, что и для вашей дочки после такой игры поход в Третьяковку станет большим событием.
29.11.2015
Спасибо, что поделились! Да, я вот на это и рассчитываю :) Мне кажется, это подход должен сработать гораздо лучше, чем просто идти смотреть картины )
29.11.2015
"Sagaland Filly"(Ravensburger). Та же сказкочка, да не совсем. 2 игры на развитие памяти