Девочки кто-нибудь работал с ВЭД?

Я работала до декрета в фирме, занимающейся покупкой запчастей и оборудования за границей. Поверьте, что конечно там надо будет сесть и разобраться, но все не так трудно. Я так понимаю, если вы на дому ее вести хотите,  то объемы там небольшие. Главное прочитать про тонкости, которые ниже уже перечислены Катериной.
15.02.2012
На самом деле, не так всё сложно !!! ;) 1.Заключение внешнеэкономического контракта (думаю что уже заключен раз ввозят) 2. Оформление паспорта сделки в обслуживающем банке (думаю что тоже уже есть) соответственно открытие валютного счета (думаю что тоже уже открыт). 3. При ввозя нужно быть очень аккуратным по  моменту перехода права собственности ( коды ИНКОТЕРМС), когда по контракту этот  самый переход произошёл. 4.ГТД оформленная на таможне представляется в банк не познее 15 дней со дня выпуска товара. 5. Уплата НДС и ввозных пошлин производиться во время растаможивания товара. 6.В бух учете цена товара складывается из цены товара по контракту + ввозные пошлины + расходы на доставку.Хотя расходы можно отнести  и на счёт затрат и потом их списывать каждый квартал, но это наверное не сильно удобно. Спрашивайте отвечу :))))
10.02.2012
 Все верно Катерина подсказала! Хотела бы от себя добавить, что нужно обратить внимание на правильность оформления ГТД и всех остальных документов по сделке, т.к. при возмещении (принятии к зачету) НДС (уплаченного на таможне) в нашей налоговой, например, было распоряжение выставлять требование на камеральную проверку от 1 рубля!!!! к возмещению! (Налоговая №13 по г.Москва) и уж там каждую запятую смотрят на всех-всех счетах-фактурах (не обязательно по импорту) и выкидывают все нещадно! 
12.02.2012
C Республикой Беларусь работаю. Но там вроде не совсем ВЭД. У нас же Таможенный союз.
10.02.2012
я когда-то работала с ВЭД,давно это было,но не могу сказать,что там много заморочек.В любом направлении деятельности есть свои нюансы,и если вникнуть,то все не так сложно
09.02.2012
я просто первый раз хочу взять фирму на дому и вот поэтому спросила.боюсь вдруг там очень сложно
09.02.2012
ну если у вас есть опыт работы в бухгалтерии,то можно попробовать
09.02.2012
Привет девчонки!!!я вот сижу глупею Привет всем!