Как выбрать вспышку?

все бытовые камеры - ВСЕ абсолютно - имеют функцию "докрутить" изображение автоматически. И именно поэтому получаются фотографии без обработки лучше. Более профессиональная техника нацелена на то, чтобы был простор для решения цвета-света и прочего самостоятельно. ТВОРЧЕСКИ :) лучше светосильный попробовать - для начала.
17.01.2012
Наташа, а может лучше светосильный объектив для начала попробовать?)
15.01.2012
Насть! вот я тоже немного удивилась - фотографировала у друзей ИХ фотоаппаратом - СОНИ(профессиональная камера) - сверхчувствительным объективом - и тут же включала  вспышку - парадокс : фото были лучше именно БЕЗ вспышки (квартира, обычное ламповое освещения) . Но я сделала скидку на то, что это СОНИ - эти камеры вообще мне не понятны (по хорошему). Все вокруг берут Никон Кенон - а лучшего качества фотографии чем у СОНИ я еще не видела)) без обработки без коррекции! но это отдельная тема на счет Сонек -что же это за звери такие::)))
16.01.2012
Ничего не знаю про сони) но со вспышкой надо учится управляться, а иначе будет еще хуже)
16.01.2012
Наташ, я тож не сильно большой спец в технике.  Но сейчас снимаю именно на Никон, D40. И дома сейчас только со вспышкой. Поэтому могу сказать чем снимаю я: SpeedLight SB-800. Есть еще SB-600. Она чуть ниже классом.  Но вспышку выбирала не я, а профи, поэтому выбор этой модели считаю более чем удачным.
15.01.2012
Надь, а вспышка эта крепится прямо к фотоаппарату ? просто еще какие-то выносные есть - не понятно мне пока для чего они ... То что рекомендуешь сейчас изучу!
15.01.2012
Она пристегивается к горячему башмаку, специальному разъему на фотоаппарате.  Прямой электрический контакт вспышки с фотоаппаратом устраняет необходимость использования синхрошнура. Включение вспышки происходит при нажатии спусковой кнопки затвора. Посмотри. Просто её  покупал профессионал. А другие, когда увидели её у меня, очень даже одобрили этот выбор и похвалили меня, чайника.))) Поэтому я так спокойно тебе про неё говорю. 
15.01.2012
Пойду и я про твою вспышку почитаю, видимо мне придется новую покупать :( У меня была Metz, но в ней взорвалось лампочка :( в сервисе сказали, что возможно сгорела плата, а ремонт как новая пыха выйдет!
15.01.2012
Время утренников Море.... не теряйся!!!!