Влияние заварного кофе на беременность: утренний ритуал или потенциальная опасность?

В первом триместре от кофе тошнило, не воспринимал организм даже запаха кофе, токсикоз прошел и теперь кофе пью спокойно как и до беременности, по 1-2 чашки в день и обязательно со сливками.
20.06.2011
Тут естественно, как и в любом вопросе - два лагеря всегда будут) Одни - ой-ой, вы что! Ничего нельзя! Это не пить, это не есть, прочитайте и ужаснитесь! Ляжьте и стоньте! Другие - все можно, организму лучше знать)) Конечно, как всегда лучше всего - золотая середина.. Но я вот как-то ближе ко второму лагерю. Конкретно про кофе (пью всю беременность по 1, реже по 2 чашки в день) мне опытная немолодая врач сказала, что можно запросто, если не упиваться литрами. 1-2 чашки в день можно легко. Я лично неавторитетно, но с большой долей убежденности считаю, что можно всё, но в меру. Если конечно нет индивидуальных конкретных противопоказаний и беременность нормально протекает.Ну и такой дружеский совет - судите по себе сами. Если знаете за собой, что будете пить кофе и подсознательно париться, что это вредно, что это плохо влияет на плод и тп... то лучше воздержитесь. Главное - ваш настрой и психологическое состояние. Удачи и здоровья!
08.06.2011
Да, спасибо, я всю первую беременность так делала))) а в этот раз что-то решила спросить)
08.06.2011
а если у меня обычное давление ОЧЕНЬ низкое? я сейчас не вспомню, какое. капучинко в день же не повредит?! :)
07.06.2011
спасибо всем! жаль, что не люблю кофе с молоком! придется бросить его пить)
07.06.2011
я пью 1-2 чашки в день хорошего растворимого кофе с молоком, но у меня давление всегда где-то 100 на 60, так что гинеколог сказал можно)
07.06.2011
 я тоже кофе люблю по утрам пить, немцы у нас кореные так до родов его хлебают главное меру знать, и молочка побольше.
06.06.2011
Я кофе вообще не пью с того момента, как подтвердилась беременность. страдаю страшно. Но и врач, и все медицинские журналы пишут, что нельзя, что пейте кофе без кофеина, так как кофеин очень вреден. Я поэтому и от чая отказалась: от черного и зеленого. Пью только фруктовый иногда. Советую почитать пару статей о кофеине и о продуктах, в которых он содержится. О влиянии кофеина на развитие плода. Вывод сами для себя сделаете по прочтении.
03.06.2011
всегда варю себе в турке. Сейчас стараюсь класть на одну ложку поменьше и побольше молока добавлять. А если я кофе с устра не выпью, то вообще на работу не соберусь))
30.05.2011
Вообще рекомендуют воздержаться, или пить с молоком( нормально так разведенный молоком). А крепкий может повысить тонус и давление, что не есть гуд. Я сама кофеманка, но в первой половине Б меня от кофе отвернуло, а сейчас иногда позволяю себе выпить чашечку натурального заварного со сливками или с мороженным. Никаких скачков давления или тонуса не чувствую.
30.05.2011
Пила заварной кофе до родов больше 2х чашек в день.Все хорошо.Более того,никаких отеков.
30.05.2011
спасибо)
30.05.2011
На здоровье!но помните,что все индивидуально.Ориентируйтесь на свои ощущения.
30.05.2011
Ерунда какая-то: я худею... Клубника во время Б.