дисграфия или дислексия

Дисграфия ( в данном случае, АКУСТИЧЕСКАЯ) Рекомендую: Е.Мазанова "Учусь не путать буквы.Упражнения для коррекции акустической дисграфии" Довольно частая теперь проблема... инновации в обучении не всегда на пользу(( Дети еще не прочитали достаточно текстов (глаз не запомнил написания слов ), да и до беглого,скоростного чтения еще не добрались = фонетический разбор , раскладывание 1 буквы на 2 звука их пока только путает!!((, а еще и понять , где это надо "Юла",а где не надо "колЮчка" (Вернитесь в объяснении немного назад-что такое буквы и что такое звуки объясните разницу)+потом подключайте Мазанову. Действуйте и будьте здоровы!
29.10.2017
Спасибо за ответ,но в моем понятии акустика-это что -то воспринимаемое на слух,а дочь просто пишет эти слова сама (играет в школу и пишет имена детей ),ей никто не диктует,Это все равно дисграфия ?
30.10.2017
В вашем случае,ребенок действительно так слышит, диктуя сама себе (для дошкольников-это норма, для школьников-может оказаться дисграфией) Почитайте информацию не только об акустич.,но и о др. видах., если есть еще особенности письма, то действуйте направлено! если "нет", то всё в порядке и легко, и быстро поправиться само)) Для постановки дисграфии и определении вида нужен личный контакт с логопедом и обязательно, на основании нескольких признаков
30.10.2017
ДИсграфия это письмо, дислексия-чтение. Ставят в районе 8 лет. Надо работать над фонематическим слухом и профилактикой.
29.10.2017
Дислексия?