Онр с неврологической основой

ОНР не ставят в таком возрасте) и особенно  тогда, когда ребенок даже и не пообщелся со спец-м)  звуковка в 3 года может страдать..не готов возможно еще ребенок к чистому произношению) главное, что разговаривает)
30.05.2013
Ну там специалисту было пофиг. Я ж не могла вырвать у нее карту. К логопеду идем во вторник 
30.05.2013
Грубо говоря,вам сказали,из-за недосформированности головного мозга,у Вас речевые проблеммы.ОНР 1 уровня?В основном с малышами работают дефектологи.Но неврологический статус ставят после комплесного обследования 
07.05.2013
Уровень она не поставила. Просто диангоз был поставлен за 10 мин нахождения в кабинете и листания карты. Ребенка она первый раз видла. С ней не говорила. ЗАданий не давала. 
07.05.2013
Вообще до 4х лет ставятся в основном задержки развития-зрр, зпрр, зтрр и тд.
07.05.2013
Вот и меня все это слегка смутило. Поедем в логомед может там что скажут нормально
07.05.2013
http://www.otofon.ru/info.phtml?c=8 этот центр ещё неплохой
07.05.2013
Спасибо. Посмотрим куда ближе записаться получится
07.05.2013
Нам ОНР I поставили в три. В Логомед-Прогноз мы ездили (кстати дефектолог и отправила), нашли всего по мелочи. Мне тоже сказали, что у нас речевые центры не работают и мы не заговорим без лекарств. В итоге, по совету дефектолога, мы ничего не пили. Занятия с дефектологом плюс случайный визит к остеопату, который снял родовую травму - сейчас ОНР III, и разрыв в развитии со сверстниками дочка сокращает постепенно.
24.06.2013
мы не поехали. И деффектолог и логопед и независимый невролог который нас с рождения наблюдала снял. Невралогию. Да и мы себя просто пощупать недаем, так что только нервировать ребенка еще больше. Я выбила направлени на комиссию в лого сад. Вот буду в августе записываться, там щас отпуск. Пока степень нам не ставят. Думаю на комиссии и поставят там как раз 3 уже будет.
24.06.2013
Вы маленькие еще))). А мы в три совсем не говорили.
24.06.2013
Мы говорим много. Но не соблюдаем окончания, и много звуков не говорим. Слова больше 3 х слогов в полную кашу мешает. Хотя в тоже время она сейчас сама стала "т" говорить. Хотя раньше пропускала. Вот я теперь в раздумьях. Просто тот сад который нам дали с сентября сейчас лучший в районе. И возле дома. А логопедия с 3 х лет будет в другом районе. Может подожем год до 4 чтоб пойти в нашем районе в лого сад. А то на метро утром повесишься. У нас кузьминки тут с выхино такая толпа каждое утро... Словом мы вот сидим и думаем что делать.
24.06.2013
Если вы только окончания путаете, а фразы сложные строите, вы может и сможете обойтись без спецсада, но будете тогда частно заниматься. У нас в 4,3 тоже самое, нам уже без вариантов логосад. Посоветуйтесь с хорошим дефектологом.
24.06.2013
все говорят логосад. Просто тот садик в который щас идем там есть 2 логопеда они берут деток с 4 лет. Вот думаю может подойти попросить за денежку брать нас. Просто возить в другой вариант тяжелова то будет
24.06.2013
Вам нужен логопед или дефектолог? Те кто берет с четырех, как правило логопеды. Сходите конечно, спросите. Каждое утро в час пик таскать ребенка на метро - это сдохнуть. Может, с кем-то из логопедического садика в вашем районе договориться? Я не врач, но мне кажется, у вас пройдет вариант частных занятий при условии ежедневных домашних заданий. Просто потому что вы еще маленькие. Даже насчет нас спорили, можно ли так - а мы при той же картине на полтора года вас старше. Правда мы пошли семимильными шагами сначала после занятий с дефектологом - она какой-то барьер перешагнула, у вас он уже пройден. А потом нам остеопат снял родовую травму - и она резко пошла вперед именно в понимании и диалоговом взаимодействии. У нас оказывается были пережаты сосуды и дочка все время была в состоянии гипоксии - отсюда и задержки, и скандальность, и все остальное.
24.06.2013
Логопед. Дефектолог ее смотрела. Она выполняет Задания на свой возраст выполняет. Ей звуки нужно ставить. А так незнаю до августа посмотрим.
24.06.2013
Тогда, мне кажется, можно и обычный сад).
24.06.2013
Я вам советую пройти диагностику в центре Логомед. Старшую дочку там обследовала и нам нашли скрытые болезни ( у нее было снижено внимание) стало понятно как действовать дальше (сейчас она школу через год заканчивает - хорошо учится). Там и обследование полное сделают и рекомендации дадут. Найдите в интернете их сайт и почитайте они все подробно описывают.
07.05.2013
Спасибо. Дорого? Прото только отдали очеь большую сумму с лечением ее жиВота. Просто не вижу на сайте просто обследоваия ребенка без узи. Там только полное со всем сразу. 
07.05.2013
Сейчас кажется около 15 тыс. На сайте все цены есть. ( Я сейчас с телефона, а то бы ссылку дала). Они иследуют работу головного мозга и полностью работу всех нервных окончаний и слуха. Часто нарушения речи связаны с одним из этих отделов и когда выявляется причина, то и работать потом с ребеночком легче. А если никаких нарушений нет то и диагнозы страшные сразу снимутся. Я вам советую начать с иследования - сразу будет понятно, что делать дальше.
07.05.2013
Задержка психического развития - ЗПР Плохая концентрация внимания