задержка развития

Девочки всем спасибо за поддержку... положили нас в больничку, СЗРП не нашли, но диагностировали храническую гипоксию.... но малышь распорядился иначе и что бы снять все споры он просто родился... так что 5 июля на 36 неделе мы родились...
13.07.2010
Мама Настя поздравляю Вас с рождением Ильи! image Моя тоже раньше родилась из-за этого. Они у нас молодцы, сами знают как им лучше! Ждём Вас в сообществе от 0 до года!
13.07.2010
Нарушения 1А степени это уже не изменишь, главное чтобы не ухудшалось. Поэтому рекомендуется проф.лечение актовегином (лучше уколы, капельница), курантил, для улучшения кровообращения. В таких случаях рекомендуются барокамеры - дышать кислородом. Но противопоказаны они при угрозе преждевременных родов. Если у Вас всё нормально, то можно. На узи допускается различие в сроках в 1-2 недели. У разных докторов разные показатели узи могут быть. Тем более вес тоже понятие относительное по узи, не всегда совподает. Единственное что меня немного напрягало, так этот диагноз, поставленной одной узисткой - ЗВРП будет преследовать до конца беременности. И в паспорте новорожденного также будут писать ЗВРП.
29.06.2010
спасибо! я так понимаю по тому перечню лечения, о котором вы сказали, видимо в больницу ложиться... амбулаторно это сложно делать будет... а диагноз в карте меня меньше всего напрягает, главное что бы ребёнок здоров был по сути, а не по карте...
29.06.2010
Не хотелось каждый день ездить в ЖК на капельницы, ну и в больнице более современные врачи, которые и не подтвердили ЗВРП. Можно ложится если есть отделение ГБО - это барокамеры, не помешает. А так лучше дома побольше на свежем воздухе проводить.
29.06.2010
Нарушения кровотока очень даже лечится. Как раз-таки капельницами или уколами с актовегином и похожими препаратами. У меня ставили ФПН 1б, теперь всё в норме. А срок по УЗИ всё время ставили меньше на 1.5-2 недели, задержку не ставили, просто корректировали срок - всё в норме было. Так после капельниц ре вымахал))). Он теперь на 1 неделю меньше срока, но это даже больше, чем ожидалось, у меня реально цикл длинный, и овуляция скорее всего была поздняя.
02.07.2010
Хорошо что вылечили. Только 1б и 1а разные вещи. Почитайте в Интернете в чем отличие.
02.07.2010
мне тож сначала так говорили что из за переспевшей плаценты у нас ФПН 1Б СТЕПЕНИ меня запугали до смерти была 34 неделя моя малышка всего 1500 кг была...ща все хорошо мне еще раз переделали доплер и узи малышка на 37 была 3кг уже и ваще сказали что все в норме...перед этим я легла в стационар чтоб мне плаценту подпитали и принимала актовегин и курантил они как раз для улучшения кровообращения...но сам факт в том что когда мне узи на 37 делали сказали что ничего такого впринципе и не было..скока врачей стока и мнений..а врачу своему можете позванить и сообщить что так то так то он обязан вас в этот же день принять.
29.06.2010
результат УЗИ Сегодня у нас сеанс связи