Мои роды. Роддом №1. г.Москва. 06.06.2010г.

значит, хороший 1-й роддом? оч большая вероятность, что я именно туда рожать поеду - я тоже на СХодненской, на б-ре Яна Райниса живу! там обстановка нормальная? душ и туалет в палает или на этаже? как там персонал, доброжелательный? у тебя малышка  с тобой была в палате или отдельно? что туда можно и нужно с собой брать?
06.08.2010
Мне понравился! Душ и туалет в палате был, балата 4х местная, вместе с детишками. Персонал в целом очень хороший, но, как говорится, в семье не без урода, было пару персон неочень так, но если на них не обращать внимания, то все отлично. Детская медсестра супер просто. Все подробно рассказывала и показывала, лишней паники не наводила.На роды сами я брала водичку попить, мобильный и зарядку... тапочки еще моющиеся. А потом уже все что захочешь тебе приносят. Пеленки там дают и распашонки, водичку детишкам дают. Подарки дают))) рекламные буклетики, журнальчики, пробники памперсов, детского питания, кремчики какие-то ))) Мне с собой пригодился молокоотсос, потомучто в первые дни молока приходит намного больше чем надо малышу, грудь горячая и просто каменная становится! Накладки для груди и лифчик тоже надо. Одноразовые трусы и прокладки послеродовые, хотя там все настоятельно рекомендуют пользоватсья пеленками, ну кому как хочется... В принципе из основного все... ну водичку попить, перекусить что-нибудь... для ребенка я брала влажные салфетки (хотя там еще маленький наборчик будет в подарках и вообще лучше носить малышку подмываться под краном), памперсы на всякий случай, но не пользовалась, она у меня голышом лежала на пеленках, жарко было, но если рожать уже осенью, то там и одежду можно, носочки там... царапки возьми, ногти у деток ппц какие длиннющие уже при рождении, а движения неосознанные, царапают себя бывает. Можно сразу подстрич, но я боялась еще)) а, можешь взять себе глицериновые свечки если со стулом проблемы будут, потомучто передаются проблемы малышику. воть. =)
06.08.2010
спасибо за подробный ответ! ))
06.08.2010
да наверняка еще забыла что-нибудь....))
06.08.2010
Доча у тебя просто АНГЕЛ!!!!!! А ты умничка!!!!!!! Нам это только предстоит..... Но уже хочется поскорее)))))))) А вот и у тебя спрошу какому сроку верить? Как врач говорит?(по первому узи) или по месячным и нынешнему узи(срок совпалает)??
01.07.2010
Спасибо большое)) Да, мой ангелочек)) Мне вот по поводу срока говорила одна врач хорошая, что ориентироваться правильнее всего на первое узи, но от него считается не 40 недель, а 38 или 39, я точно не помню... Я вот считала так, вышло что родила как раз на 39 недель. =) А по последним узи они смотрят какому сроку ребеночек соответствует, то есть если он развивается быстрее, то может быть готов родиться и раньше. =) А по месячным у меня например вышло на 2-3 дня раньше срока.
01.07.2010
мы тоже в 1ом рд родились)) тоже с мучениями, 24 часа мучились...
23.06.2010
Ого)) вы прям за нами по следам)))) а мы в роддоме всего 8 часов мучились слава богу, остальное до этого дома)) 
23.06.2010
в роддоме мы часов 13 мучались, до этого дома и в парке вокруг роддома.у нас тоже было в результате обвитие, тоже давили на живот, правда еще и резали, сама вытужить не смогла ее :( но я уже все забыла, могу еще разок повторить )))
24.06.2010
Во у тебя память короткая))))) я пока что не хочу такое повторить.... а ты почему в 1й поехала рожать? Живешь близко? У меня он самый близкий, я на Сходненской.
24.06.2010
я на аэропорту, тоже недалеко...но мы хотели с мужем бесплатно. :)
24.06.2010
халява, халява)) как вообще впечатления от роддома? я как решусь на второго, наверное опять туда пойду. =) Особо правда не с чем сравнивать, лежала только в патологии в 17м, разница в том что там они все как по шаблонам работают, лишь бы в бумагах своих все идеально было, а в 1м индивидуальный подход. =) Приятно. =)
24.06.2010
мне тоже в 1ом понравилось, за вторым тоже хочу туда же, все сделали на мой взгляд лучшим образом :) но мне сравнить вообще не с чем )))
25.06.2010
Ну главное понравилось))) Просто я как из 17 вышла, так точно знала, что там рожать НЕ буду.... а тут хорошо было все. =)
25.06.2010
То есть мы за вами по следам))) Вы ж старше, туплю))
23.06.2010
ой, какая хорошая девочка, ттт! поздравляю - мы почти тезки)))), что мамы, что детки!
19.06.2010
Спасибо)) И правда почти тески)) мы нашу тоже Леся называем, как бы сокращенно. Меня правда Маруся называют редко, но все равно))) я помню мы обсуждали имя дочки планируемое, а теперь вот они у нас появились на свет))) как время летит)
19.06.2010
Да, я тоже помню, как мы имена обсуждали, а Марусей меня только папа называет, а так я Маша))))), даже не Мария (не люблю этот вариант), время действительно пролетело, здоровья Олесеньке!
20.06.2010
Я тож Марию не люблю)) Спасио вам, Лесеньке тоже расти здоровенькой! =)
20.06.2010
спасиб)))))image
20.06.2010
л=да уж,,,,что мне не по себе)))Эхххха ты умничка)))такую красотку родила
19.06.2010
Не боись)) Это того стоит! =) У тебя у самой там красоточка сидит ждет своего часа)))
19.06.2010
Ты еще и о сарафанчике успела подумать?))))) Накой он тебе перед род.домом понадобился?)))))) Про анастезия - я тоже сначала категорически против была, но потом я эту жуть терпеть не смогла и мне вкололи в позвоночник. На счет мужчин-акушеров - меня вот мужчина очень больно смотрел перед родами, я потом тетеньку позвала и она все отлично сделала. Я вообще над врачами наизвевалась - вот, если интересно))) Там веселенько так;) На счет - "Пусть 20 лет пройдет до второго" - это ты быстро забудешь! Я тоже думала, ято всю жизнь этот ужас помнить буду - ан нет, ВООБЩЕ не помню!!!! Хотя в тот момент убить меня просила))))) На полном серьезе! Олесенька - лапочка!!!!! Солнышк наше!!!! А ты умничка!!!!!!!! А в конце, где тебе кроху на живот положили, я аж прослезилась. Поздравляю еще раз вашу чудесную семью!!!!! Папочка сейчас с вами?
19.06.2010
Да мама все пристала с сарафаном, мол выписываться не в чем, так и не купили))) Мне-то пофиг было уже на все сарафаны, но так как ходить я 5 минут из 6 могу, то согласилась мимо рынка пройти))Меня мужики там не трогали, может и грубо было бы, а вот отношение их на словах очень понравилось, там 2 дядьки в роддоме было анестезиолог и еще тот что швы нам ультрафиолетом просвечивал, прям настроение поднимали!!!У меня муж очень мальчика хочет (хотел по крайней мере, щас тока и слышно "моя доченька, моя лапочка, моя принцеска, мой хомячок", забыл уже про мальчика))), планируем все ж в будущем дубль 2, но пока что я не хочу об этом думать... хотя чем дальше тем уже увереннее, что смогу и 2й раз ЭТО выдержать.... посмотрим))Спасибо за теплые слова, я Олеське передам что она лапочка и солнышко)) Папка приезжал на выписку и на следующий день тут с нами был, потом уехал, теперь в среду приедет на пару денечков еще.... сессия там у него... 3 экзамена еще(((
19.06.2010
Сарафан-то хоть как раз при выписке оказался?;) Скорейшего вам объединения!!!!!!А я если второго и хочу, то только опять девочку;)))
19.06.2010
Да, влезла в него, но он такой стремный ппц, мама ж выбирала, мне по фигу было все))) Спасиб за пожелание, совсем немного осталось подождать)) Так быстро время летит!!! А почему мальчика не хочешь? ) Хотя я вот щас тож не понимаю как бы я с мальчиком была, хочу только ради мужа, но так уже к девочке привыкла)))
19.06.2010
Я уже заранее всех девок ненавижу. которые моего сына к рукам приберут)))))) Ведь енщина в семье рулит и как она скажет, так все и будет (как ребенка назвать, как за ним ухаживать чем кормить, куда ехать отдыхать и т.д и т.п.) Не хочу, чтоб ребенка, в которого я всю душу вложу, какая-нить ненормальная к юбке пришила)))) Я буду УЖАСНОЙ свекровью! А вот всех дочкиных женихов заранее важаю и готова к ним;) мож, потому что сама знаю, что такое женихи;) Но меня бесят теперешние нагламуренные девки, у которых в уме одни шмотки и солярии... не хочу такую невестку!!!!
19.06.2010
ого как ты далеко смотришь)))) я что-то об этом еще и не думала)) муж только у меня уже заикался что будет женихов из окна отстреливать, кто самый шустрый попадется тот и достоин будет)))) а мальчика наверное воспитать надо так, чтоб сам главой семьи был..... даже и не знаю)))
19.06.2010
Если мальчик будет главой семьи в тех вещах, о которых я написала, но он уже будет не мальчик, а тряпка чтоли.. Мальчик деньги должен зарабатывать, защищать и т.д. А вопросы быта (именно вопросы, а не его ведение - вести-мыть-готовить оба должны;) воспитания и прочих житейских мелочей должны на женщине лежать, т.к. она в это деле ЧУВСТВУЕТ.
19.06.2010
Ну быт да)) Тут мужчина особо и не лезет, у каждого в принципе свои обязанности)) Но вот куда отдыхать ехать и как ребенка назвать.. мы например вместе решаели))) А у сестры моей муж так везде успевает, и на работе, и дома с ребенком и поиграть, и порулить: что он ел сегодня, сколько спал, даже мне пока беременная была кучу советов надавал))))))
19.06.2010
Я б от такого мужика повесилась))))) Типа - не лезь не в свое (читай "бабское") дело;) Маш, но согласись, что все же если женщина захочет, то назовет ребенка так, как она захочет - уж настоящая-то женщина найдет способ убедить мужа, что это имя - самое лучшее имя на свете;) И с отдыхом также;) Да это и не самые главные вещи! Это я первое, что в голову пришло, написала))))
19.06.2010
Ну да, понимаю))) Ладно, уговорила, рожай девочку)))))))
19.06.2010
))))))))))))))) Теперь точно рожу!;) Вот такая вот я бяка!)))) Так что нам с тобой с девочками повезло;))))
19.06.2010
согласна)))
19.06.2010
Машунь, а я дочитала до конца!!! Ты умница и я теперь рожая буду думать о том, какая ты смелая!!! Вы такие ттт хорошенькие и здоровенькие!!! Дай вам Бог здоровья и счастья!!! Очень очень за вас рада! Молодчинка!!! Вдохновила меня!
19.06.2010
Спасипки)))) Не, Алин, ты рожая будешь думать поскорее бы все это закончилось)))) А я не смелая совсем, если б я только знала как это не известно согласилась бы или нет))) Это сейчас легко говорить, вспоминать и радоваться! А вот на следующие роды я пока не готова никак)) Но скажу одно, оно того стоит! Эта мелкая сопелка в колыбельки заставляет забыть о всех мучениях)))))
19.06.2010
ПОздравляю! image
18.06.2010
Спасибо))
19.06.2010
ой какие вы красавицы)))ттт  поздравляю!!!!)) мы тоже хотим в 1 роддоме рожать, муж хочет присутствовать))
18.06.2010
Спасибочки))) Я только там хотела рожать, боялась что на скорой куда-нибудь не туда увезут, ездили даже узнавали специально можно ли просто приехать, возьмут ли. =) А со мной в палате девочка лежала, она тоже с мужем рожала, очень довольны оба остались. =) Врачи-акушеры там молодцы, очень стараются, помогают при естественных родах. Так что удачи вам с мужем и с малышиком. =)
18.06.2010
спасибо=))) ну и как? можно ли просто приехать? примут без проблем?)) ну мне вроде хорошо, самый ближайший он и есть...вряд ли куда то дальше повезут))
18.06.2010
И у меня ближайший. Ну мы вот просто приехали со схватками и все))) На скорой по идее они запрос какой-то делают на количество мест и могут увезти в другой роддом если мест нету. =( Хоть мне там и сказали "места есть всегда, приезжайте".
18.06.2010
Поздравляем со сладенькой принцессой! А со временем действительно всё немножко подзабывается , помнишь что это оооочень больно , но насколько это было больно немного притупляется , единственное когда в следующей б - ти подходит время Х начинается мандраж и страх возвращается , но когда тебе говорят всё сегодня рожаем , берёшь себя в руки и уже знаешь ещё чуть-чууть и всёёё.У вас обязательно будет второй малыш , ведь это такое чудо !!!
18.06.2010
Спасибочки)) Да, надеюсь решусь со временем...)) Папе ж мальчика еще надо)))) А у вас смотрю мальчиков, как на подбор! Сейчас тоже мальчика ожидаете? =) Футбольную команду собираете? =)
18.06.2010
Угу и сейчас ждём мальчишку , не хотят у нас девочки получаться , а команда у нас морская.
19.06.2010
Морская? )) Ну тоже неплохо. Вы только не расстраивайтесь, что не девочка)) они же все равно хоть и мальчики все, но все разные, каждый особенный. =) Ох, всегда поражалась многодетным мамкам, вы молодец! =)
19.06.2010
image
19.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
РОДИЛА УРРА!! Ну вот и мы родились...