Роды с мужем. Не навредит ли отношениям?

А надо какие-нить анализы мужу сдавать, или флюшки хватит?
20.04.2010
У нас это вроде флюшка (подходит та, что муж делал для вашего обходногно листа). И на стафиллакок мазок из носа. У нас вроде больше ничего не требуют.
20.04.2010
а мазок где берут?
20.04.2010
У нас берут прямо в ЖК. Там где кровь. Но у всех наверное по-разному
20.04.2010
Ой, я тоже хочу с мужем или хотя бы с мамой, но никак не получается уговорить! У мамы сразу приступ случиться от того, что ее доченьке больно, а муж просто боиться. Как его переубедить!?
02.04.2010
Мы рожали вместе, были рядом до конца (то есть до начала))). Это колоссальная поддержка и помощь, и моральная и физическая, и мне было с ним не страшно. У него потрясающие впечатления. конечно, сравнить это не с чем. Проникся очень сильно уважением особенным к ЖЕНЩИНЕ, говорил: вам дано совершить ТАКОЕ! Что касается секса, не мог дождаться, когда уже будет можно, бросался просто. Хотя видел на родах больше, чем собирался, на его желание это никак не повлияло, даже наоборот, по-моемуimage. А еще я горжусь им и благодарна, что не оставил одну в такой момент. А он, в глубине души, горд собой, что не струсил))). Ходили вместе на курсы, дело нужное. Тогда мужчина реально представляет, что происходит (и паники нет поэтому) и чем он может помочь)))
30.03.2010
сложный вопрос...зависит от мужа,его склада характера и т.д. я буду второго рожать с мужем и только с ним.это и его ребенок,пусть и он примет участие в его рождении.первого тоже хотела с ним,но не получилось-не успел анализы сдать. поэтому ждал за дверью,но потом сразу в родзал пришел и с нами был.очень жалею,что его не было со мной,знаю,что он бы мне очень помог. я не сторонница того,чтобы муж принимал ребенка, нафиг не надо ему все это видеть,но чтоб стоял я изголовья и пот со лба мне вытирал:))))
30.03.2010
Если он не против, то почему нет?))) Главное заранее подготовить. чтоб не было сюрпризов))) Мой вот тоже хочет, но сказал что побаивается, а раз так, то пусть сидит дома нас ждет)))
30.03.2010
Мы после 30й недели  собираемся походить на курсы вдвоем. Думаю, что тогда понимание должно появится полное :))
30.03.2010
мы были вместе.главное чтобы мужчина хорошо представлял весьпроцесс.Пусть посмотрит фильм.у ВВС есть оч хороший,всё реально но в ступор не вводит.И нужночтобыон действительно ХОТЕЛ быть там.мы второй раз тоже вместе хотим
30.03.2010
 Спасибо!  Да, обязательно!  Надо будет нам обоим заняться образованием на эту тему.
30.03.2010
Я рожала с мужем. Он был со мной от начала и до конца. ТОлько на ночь уехал домой. На отношениях никак не отразилось. Доже наоборот, появилсь "больше разнообразия".....
29.03.2010
Я с мужем не рожала (пока), но со дня на день мы собираемся, моё мнение, что посильно вовлекать в процесс это слишком, я тоже немножко беспокоюсь, всё-таки впервые, но думаю лучше мужу просто поддерживать - дышать вместе с вами, подавать то что нужно, говорить то что вы бы хотели услышать, а я вот своего ещё предупредила заранее чего точно делать не следует. И тем более его никто не держит а мы поймём, если они захотят выйти. Я думаю во время родов мужья у изголовья находятся, а не в пекле событий)) так что на сексуальную жизнь это вряд ли повлияет.
29.03.2010
Спасибо! Будем надеяться!
29.03.2010
Не помню на каком форуме, нашла через поиск, но девочки которые прошли через это говорят что отношения во всех планах улучшились! У нас всё получится :-)
29.03.2010
я изначально вообще не хотела рожать с мужем. потом пошли на курсы и он сам принял решение рожать со мной. да и я потом тоже решилась, что все таки с ним будет лучше. так и вышло. нам очень понравилось рожать вместе и муж был от А до Я и даже разрезал пуповину (я даже была в шоке), но в том как рождается ребенок вообще ничего страшного нам не показалось. к тому же мы снимали и фоткали почти весь процесс родов. было очень даже весело. сам выход ребенка никто показывать не будет, да это никому кроме врачей и не надо. главное поддержка в этом очень для женщины важна.  но вообще и мужчины и женщины да и ситуации все разные. если муж сам не против, только в том случае можно ему туда, а так даже и уговаривать не стоит. но мы не пожалели. и сейчас, когда смотрим как все было, такая ностальгия по этому дню. это такая радость и память на всю жизнь!!! а наши отношения как были добрыми и теплыми так и остались ))) чему очень рады! удачных вам родов!!!
29.03.2010
Младших рожали вдвоем,  он мне был необходим, жалею что старших рожала одна. Любить стали больше друг друга.
29.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как себя правильно настроить на роды? Стимуляция родовой деятельности