Платное кесарево

Ответ врача

офтальмолог
А в чем проблема заключается контракт, на плановое КС и все.
29.03.2024
Анастасия Головина, хотела сначала послушать девочек из своего города. Может у кого-то был подобный опыт.
29.03.2024

Лучший ответ

Сама по себе миопия не является показанием к КС. Пусть офтальмолог пишет побольше в диагнозе. А в заключении - что ЕР противопоказаны. Мне в заключении немного неверно написали, поэтому хотели отправить на ЕР. Мы брали контракт , поэтому я уже лично обсуждала с врачем как будем рожать) В результате было ПКС
29.03.2024
Можно. Я знаю реальную девушку, которая рожала платно кесарево по собственному желанию без каких либо показаний . Они нашли клинику в Краснодаре (сами живут в Сочи). . Все прошло отлично.
29.03.2024
Вам бы на обследование зрения ни в пол- ку, а к оперирующему доктору, думается, это однозначное показание кс. У меня -5,5, но зрение было единица, тк носила ночные линзы, так в пол- ке пришлось доказывать, что большой минус, а потом объяснять, что такое ночные линзы. 🤦🏻‍♀️
29.03.2024
офтальмолог
Марина(на орифлейм аллергия!!), катаракта, и - 2.5 это не показание к якС, по офтальмологии есть чёткие показания к КС
29.03.2024
Анастасия Головина, правда? А то, что зрение резко упало тоже не показание?
29.03.2024
офтальмолог
Марина(на орифлейм аллергия!!), нет, только изменения на сетчатки. Приведу пример: у меня миопия - 12.5 /-13. 0 при такой степени, у меня отличная сетчатка, но так как у меня ОАГА, тромбофилиия и первые роды, я заключала контракт на ПКС.
29.03.2024
Анастасия Головина, понятно((
29.03.2024
Здравствуйте. Прекрасно Вас понимаю. У меня два КС. Причём со вторым прямо настаивали на Ер. Вообщем хорошо, что настояла на КС, как оказалось с ер были бы большие проблемы. Мой вам совет просите окулиста чтобы написали в рекомендации пкс. Этого обычно достаточно для врачей.
29.03.2024
офтальмолог
Лана, мы не имеем права такое писать, это подсудное дело. Есть регламентируемы противопоказания к ЕР
29.03.2024
Анастасия Головина, регламентируемы, это какие? Кроме отслойки сетчатки. Мой районный врач ставит диагноз ПВХРД, а в краевом центре его не подтверждают. Так как я прям в центре не могла ознакомиться с документами, ничего попросту не видела, дома увидела записи о которых меня даже не спросили. Например что миопия у меня со школы, они с чего это вообще взяли? Если я русским языком сказала, что зрение упало после первых родов.
29.03.2024
офтальмолог
Мари , пвхрд бывает разный, какой именно? След улитки, ретиношизис? У меня врождённая миопия высокой степени.
29.03.2024
офтальмолог
Изображение Мари , повторяю миопия слабой степени не противопоказания к ЕР. А ПХРД имеет классификацию, если нет разрывов, тракцийи то если проведена ограничительная лазерокоагуляция. И сформированные лазерокоагуляты то женщина идёт в ЕР.
29.03.2024
Анастасия Головина, у меня не было лазерной коагуляции, ПВХРД только в эту беременность поставили. Я понимаю, что сейчас все врачи топят за ЕР, но мне мое и ребёнка здоровье важнее. Поэтому буду дальше обследоваться, пока хотя бы два врача не сойдутся во мнении.
29.03.2024
офтальмолог
Мари , заключайте контракт на ПКС и все положат раньше прокесарят на 38 недели.
30.03.2024
В целом, берите просто контрактного врача, с ним проще договориться, да и думаю вам за деньги сами на встречу пойдут) но не факт, что не будет никаких проблем со здоровьем. Что кс, что ер имеют свои последствия по здоровью. Изучите хорошо тоже этот вопрос, обязательно. А так думаю проблем не будет
29.03.2024
Хоть мы с вами не с одного города, но обычно тактика такая Нужно сделать планово УЗИ + КТГ в 32-33 недели и идти уже прикрепляться к роддому (у них есть приемные часы). Там на месте и договариваться за🫰 С походами по окулистам мне кажется только нервы попортите Хотя уже почти месяц прошел с публикации, может быть вы уже решили ваш вопрос 😊
6 дней
Елена, здравствуйте! Сегодня первый день декрета, вот как раз и займусь этим вопросом. С окулистом уже вопрос закрыт, отказали мне. Пойду пробовать платно договариваться.
6 дней
Насколько мне известно , в нашем городе не делают кесарево по желанию , если нет показаний, по крайней мере в 2021 году говорили так
29.03.2024
Ольга, как жаль, но я пока не теряю надежды.
29.03.2024
По личной договоренности с врачом (💰) сделали ПКС
29.03.2024
Я хотела посетить платного врача-окулиста, но в роддоме теперь справки из частных клиник не принимают. Сама из небольшого посёлка под Хабаровском, была уже в краевой больнице, там вообще не дали рекомендации. Вчера была в диагностическом центре Вивея, там написали на время осмотра естественные роды не противопоказаны и отправили опять к своему участковому окулисту. Записалась на 8 апреля к себе в поликлинику, теперь и не знаю что меня там ждет.
29.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЕР после КС Хочу кесарево