Ужасно пахнет пупочек у новорожденного

Лучший ответ

Перекись еще больше размачивает, конечно он не будет заживать, плюс если в ранке есть инфекция, то из-за этой пены, которая появляется при контакте перекиси с ранкой, инфекция разносится на здоровые участки пупка. Никаких зеленок, и подобных красящих антисептиков, из-за них можно пропустить изменения цвета ранки. У нас пупочек был мокнущим, прищепка отпала на 7 день, но осталась открытая ранка, вечно мокрая. Я использовала спрей Октенисепт, очень крутое средство(рекомендовали в роддоме). Обрабатывала так: Смоченной в кипячёной водичке ватной палочкой убирала всякую каку из ранки, ждала пару минуток, пока подсохнет ранка, и затем пару пшиков Октенисепта, и опять ждала пока подсохнет. Хорошо подворачивала подгуз, и что бы ранка лучше подсыхала, я надевала человечек, и не застегивала кнопку в районе пупочка, оставляла "окошко", что бы и ткань не касалась, и воздух лучше попадал. За 2-3 дня пупочек окончательно зажил.
23.11.2021
И не стоит использовать антисептики на спиртовой основе, легко и просто сжечь и слизистую ранки и саму нежную детскую кожу. Мне вообще патронажная медсестра сказала делать спиртовой компресс на открытую пупочную рану🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Хотелось посоветовать ей на себе испытать, взвыла бы от боли 100%, а тут малышу такое.
23.11.2021
Перекись+Зеленка, все эти новомодные штучки типа не надо обрабатывать или только хлорофиллипт или банеоцин далеко не всем подходят, я младшей тоже ничем не обрабатывала как в роддоме сказали в итоге не заживал очень долго дней через 10 начала обработку перекисью и зеленкой и все моментально затянулось
22.11.2021
Нина, и мне запретили в роддоме перекисью и зеленкой обрабатывать.Якобы сейчас не обрабатывают и всё само проходит.В итоге на 11 день запах появился и мокрый был пупок.Махнула на них и начала перекисью с зеленкой обрабатывать- пару дней и всё отпало,подсохло.
23.11.2021
Тая, вот вот, всю жизнь так обрабатывали, старшей также, а младшей сказали ничего не надо, нововведения блин
23.11.2021
Нина, меньше слушать их надо
25.11.2021
Перекись и зеленка.Сразу подсохнет,и отпадет.
23.11.2021
Мы купили банеоцин и поспали им. Все подсохло и запах прошёл. У банеоцин и в назначения есть пупочная ранка у новорождённых. Единственное он прям не дешевый
23.11.2021
Перекись, промакнуть диском. Левомеколь. Пройдет за 2 дня. И да, капли мало.
23.11.2021
Про запах помню плохо,но то что меня пупок пугал,это было. Мазала просто перекисью и зеленкой. Сам отвалился неожиданно в подгузник. Я в шоке была=)). Мне кажется у вас ок,если бы было что то плохо,врач увидела бы в любом случае. Припухлость,отечность,горячие кожные покровы,гной...если этого ничего нет,то все норм.
22.11.2021
У нас было. Биоматериал все-таки, разлагается. Продолжали после того, как отвалился обрабатывать зелёнкой и в скором времени запах пропал . Не переживайте, это нормально абсолютно)
22.11.2021
17+5 ,живот как лопнет Бесконечные тренировочные схватки