Жуткая изжога 🥴

Добрый день! Не подскажите в итоге чем спасались? У меня тоже самое… больно и страшно ((
18.11.2022
У меня никак не получается справиться с изжогой( Надеялась на Гевискон, но после него меня тошнит и однажды вырвало
15.11.2020
Мне помогает молоко. До беременности не знала что такое изжога, а сейчас день через день. Когда ещё терпимо, а когда капец такой что ужас. Но у меня теперь молоко всегда в холодильнике. Вот буквально только что выпила стакан, но не залпом. А минут 15 потихоньку. И потом ложусь спать. Иногда совсем проходит, иногда просто легче становится.
14.11.2020
Гевискон и фосфалюгель можно без ограничений, но мне не помогают. У меня если идёт кислота вверх то ничего не помогает. Единственное что точно хуже от цитрусовых и если есть на диване или ложиться после еды. Тогда точно труба. Надо сохранять четко вертикальное положение) а вообще если долго не отпускает то может вам и омез уже назначат
14.11.2020
Если изжога такая, что усиливается даже от воды и смены положения тела, и никакие Ренни и подобное не помогают, тогда уже пора бы попробовать препараты с омепразолом. Беременным можно в определенной дозировке курсами по 2 недели, но про конкретный препарат лучше спросить у врача. Изжога может быть от того, что растущая матка поджимает желудок и как реакция на определенные продукты, тогда помогает минералка, молоко, семечки, Ренни и прочее. Если изжога вызвана расслаблением желудочного клапана под воздействием гормонов, то никакая еда не поможет, как не помогут и таблетки типа Ренни.
14.11.2020
Молоко мне не помогало,как это не странно помогают семечки.
14.11.2020
Молочные коктейли делала, но вес попёр от них.. И гевискон, под конец беременности спала почти сидя 🤦‍♀️
14.11.2020
Пила гевискон жидкий (он есть даже дозированный в пакетиках, удобно), беременным его можно. Очень много молока, прям по стакану сразу после еды. Помню в середине беременности после магнезии, горела огнем, даже лицо было все красное, прочитала что яблоки помогают от изжоги. Для меня это было шоком, но я съела яблоко и через минут 10 отпустило (потом правда помогало не всегда, видимо зависит от сорта) А смысл в том, что в яблоке тоже содержится кислота,но не такая как при изжоге и она изжогу побеждает.
14.11.2020
Мне Гевискон форте помогал отлично. Даже боль купировал. На вкус правда ужас.
14.11.2020
Мне Ренни хорошо помогает, Гевискон нет. Еще можно молоко попить, семечки щелкать
14.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда делся мой волосянной покров? Хочется постоянно вздыхать.