КТГ при коронавирусе

Без КТГ ничего не случится. Мне в первые две беременности его и не делали ни разу. В третью сделали один раз..за день до родов. Насчет ковида - у нас в регионе никого на карантин не сажают. Говорят - На ваше усмотрение... Свекровь вообще с положительным мазком выписали с больничного и отправили работать, типа нельзя им больничный продлевать.. В детское учреждение! Она за свой счет отсидела дома, чтобы не заражать детей..
31.10.2020
Мне ктг только в родах делали. Если по узи все норм, то чего из за ктг переживать. Сначала с болезней разберитесь.
31.10.2020
Прежде всего с болячками разберитесь, с КТГ ничего за это время не случится. Если придет положительный мазок, вас посадят на карантин без права выхода из дома на 14 дней. Выпускают после 2 отрицательных мазков после положительного. Никого извещать не нужно будет, вам сами позвонят (лаборатория муниципальная же?).
30.10.2020
По-моему сейчас никого не сажают на карантин..подруга пришла к терапевту, приболела, с ковидными симптомами. Бронхит поставили. Тетя болела в сентябре, с температурой. Тоже симптомы ковидными. антитела сейчас есть. 5 дней больничного. Хотя она в группе риска, так сказать.
31.10.2020
Дина ( Диана), обратите внимание на приписку в моем комментарии - если мазок придет положительный))) а еще сажают на карантин, пока ждешь результаты мазка (если берут в муниципальной и есть симптомы). А, ну и в регионах может отличаться, но при положительном мазке точно карантин обязателен.
31.10.2020
Это только в Москве, к сожалению. В СПб вообще всем пофиг. У мужа на работе коллеге с положительным мазком на его вопрос о карантине сказали: делайте, что хотите, нам все равно. И таких историй к нас много.
31.10.2020
Elena, да? У меня просто родственники в разных городах болели, карантин был... Но да, видимо, в каждом регионе свои правила на этот счет. В Москве сильнее всего следят, потому что людей много, и заражаемость высокая....
31.10.2020
Да пофиг всем. и в регионах тоже(
31.10.2020
А у нас мазок никто не берёт, я так понимаю. Может в больнице кто лежит, не знаю.
31.10.2020
Про корону не подскажу, но с ктг ничего страшного. Вам же делали недавно узи на 3 скрининге. Если с кровотоками все было ок, не было оснований для беспокойства и деть шевелится регулярно то подождёт ктг
30.10.2020
Продолжение про ковид и роддом Боли в животе на 9 неделе