Есть кто со слабоположительным резусом (Du)? Был конфликт? Кололи глобуллин?

Имунноглобулин в прошлую беременность не ставили (положительная ведь😅), так что имеем, что имеем. На станции переливания крови мне сказали, что его мне и не нужно будет ставить.
09.12.2019
Привет) я тоже слабоположительная, можно посмотреть у меня в дневнике, с чем я уже столкнулась. У меня это не первая беременность, и прошлую по незнанию моего резуса вели как положительную, лаборатория клиники так определила при постановке на учёт🤷🏻‍♀️ Уже потом выяснилось, что резус Du. Эту беременность ведём считая меня отрицательной (лучше перебдеть, как говорится). Сдавала на титры антител к антигену D, результат пришёл 1:16🙄 что с этим делать врачи толком тоже не знают. На этой неделе буду повторно сдавать, и по идее титры не должны расти. Откуда они вообще взялись, на этот вопрос тоже нет ответов😅 так и живем)
09.12.2019
Меня всю жизнь определяли, как отрицательную. Когда делала ЭКО, использовали для определения резуса более совершенные, как я понимаю, методы. В итоге Du. Я сдаю антитела, пока их нет, т - т - т. Кто то говорит, мол, при слабоположительном конфликт вообще маловероятен. А у вас вон вылезли откуда - то антитела... Вот поди и разберись, что у нас за кровь.
09.12.2019
Да уж, хватает с ней проблем) пока что версия моего врача, что антитела появились в следствии предыдущей беременности, а не этой. Повлиять не должны, но надо наблюдать. Я вообще думаю, может лаборатория ошиблась🤷🏻‍♀️ Вот сдам на этой неделе анализ, отпишусь потом по результатам.
09.12.2019
А вы в курсе, что означают Partial D и Weak D? У меня в анализе написано просто Du, без уточнений.
09.12.2019
Я тоже думала об этом. У меня в выписке со станции крови стоит I(0) R Du, без расшифровок. Может, позже схожу сдам ещё раз с полной расшифровкой. В любом случае получается, что антиген Д есть, хоть и в малом количестве, и он действует по тому же принципу, что имунноглобулин🤷🏻‍♀️. Если титры изменятся, скорее всего отправят выяснять.
09.12.2019
Ответил мне гематолог по поводу крови. Говорит, нужно вести Б, как у полностью отрицательной жещины, т.е. колоть иммуноглобуллин по схеме. Хотя много где читаю, что его с резусом Du не колят. Но ваш случай доказывает, что колоть всё - таки надо, по всей видимости. Иначе откуда антитела? Если бы был укол после предыдущей Б, возможно сейчас и антител бы не было.
10.12.2019
Я тоже склоняюсь к этому мнению, что колоть все-таки нужно. Просто у меня в предыдущую беременность ни у кого сомнений не было, что резус не совсем положительный. Вопрос о сдачи крови на антитела в принципе не стоял🤷🏻‍♀️ Поэтому упустили этот момент. А теперь уже есть антитела, и колоть ничего не будут(
10.12.2019
Дай Бог, не будут расти! У вас, конечно, тот ещё аттракцион. Я то ладно, всю жизнь определялась, как "просто" отрицательная. Ничё особо и не поменялось. А вы, как положительная. Поди предскажи результат в случае, если т - т - т понадобится переливание и перельют положительную кровь >_<</p>
10.12.2019
Если дойдёт до этого, не дай Бог, конечно, я сначала обойду несколько специалистов, одному экспертному мнению не доверяю🙈 В интернете таких случаев я не нашла, но в практике, наверняка, они уже случались) Главное найти опытного врача.
10.12.2019
Можно сделать НИТП на определение резус фактора уже с 11 недели. В геномеде стоит в районе 6000 руб. У меня -2, у ребёночка +. Ещё до теста попала на сохранение в больницу, там сразу же вкололи иммуноглобулин (на 8 неделе получается). Тест показал, что не зря. Теперь будет повтор иммуноглобулина на 28 неделе. Ничего не почувствовала после укола, никаких осложнений не было. Укол обычный в ягодицу.
08.12.2019
Чтобы получить результат по этому анализу у матери должен быть чистый отрицательный резус (dd, для тех кто понимает), а у автора слабоположительный (есть D), с таким резусом нельзя определить резус ребёнка.
09.12.2019
Значит нужен иммуноглобулин, чтобы наверняка 😏
09.12.2019
Спасибо, этого не знала.
09.12.2019
С просто отрицательным резусом всё понятно - укол в 28 недель и после родов. Со слабоположительным всё несколько сложнее. Читала, что от иммуноглобуллина у Du могут быть побочки. Как - то связано с особенностями эритроцитов или что - то в этом роде. С чисто отрицательным резусом я бы и не думала...
09.12.2019
читала,что в таких ситуациях Б ведут как у резус-отр, по тем же стандартам.
08.12.2019
Если уколите,то ничего плохого не должно ведь случиться.Сделаете после 20 недели анализ на определение резус-фактора плода и решите.
08.12.2019
А тут кто как говорит. Кто то кричит - ни в коем случае, кто - то говорит колоть...
08.12.2019
На себе полочек иммуноглобулина ни разу не замечала,4 раза колола уже
08.12.2019
А как это слабоположительная ???
08.12.2019
Du называется. Это значит, вроде как, что у меня в крови есть эти резус - белки (или что там должно быть), но в очень маленьком количестве. Мою кровь нельзя переливать резус - положительным людям (в паспорте у меня. к слову, 4 отрицательная стоит). Тут вопрос больше в иммуноглобуллине и конфликте. С переливанием то ничё не поменялось...
08.12.2019
Тьфу - ты, нельзя мою кровь переливать резус - отрицательным людям! Положительным можно))
08.12.2019
Надо же. У меня 4 положительная
08.12.2019
Иммуноглобулин в ЖК Москва (прописана в МО) Резус-конфликтная беременность.