ПДР прошел, треники замучали, нужен совет!

Первые роды стимулировали таблетками. Было долго и плохо. Вторые отошли воды, потому мне просто поставили капельницу окситоцина. Очень быстро, но тоже плохо. Третьи были самые идеальные. Перед проколом пузыря, за пол часа ввели таблетку для раскрытия шейки. От окситоцина отказалась. После прокола пузыря начались свои схватки от которых через 3 часа родила. Так что для меня пока таблетка для шейки и прокол пузыря-самые лояльные методы. Рожала за 40 недель. А вообще, конечно, мечтала, чтобы роды начались самостоятельно хоть раз в жизни. При этом все возможные методы дома всегда были использованы (секс, ходьба, генеральная уборка, листья малины, масло примулы).
17.11.2019
Да уж. Спасибо за опыт. Я тоже листья малины пью и финики тоже ем. Мне акушерка посоветовала ещё с 36 недели :-)
17.11.2019
Не за что🌼 Да, про финики забыла. Даже на роды их брала.
17.11.2019
Ходите побольше. Мне кажется, разойдутся. Если по лестнице - то надо боком ходить, приставными шагами. У меня оба раза роды раскачивались - первые суток трое такое как у вас, типа тренировки, вторые - сутки или полтора. Но я помогала - ходила, приседала...
17.11.2019
спасибо! постараюсь активнее!
17.11.2019
В 41 неделю и 5 дней легла в род.дом, тоже роды ну никак не начинались... В тот же день начали стимулировать таблетками. К слову, врач, изучив узи и ктг, сказала, что можно даже еще недельку походить😳, но я побоялась. В итоге после стимуляции через два дня начались схватки. Было ровно 42 недели. Схватки были сильные, матка хорошо сокращалась, но шейка при этом не открывалась (вот в этом и минусы стимуляции, потому что процесс идет неестественно) Пришлось ставить эпидуралку и расширять шейку вручную. Если бы не получилось - то экстренное кесарево. Я родила сама в итоге, родила достаточно быстро, но шейка конечно порвалась. А насчет кесарева - да, врачи ярые противники🤔. Когда я заикалась о кесаревом (уже в схватках), то они мне сказали, что рубец на шейке лучше, чем рубец на матке... По болевым ощущениям не знаю, не с чем сравнить, так как роды первые😀 Но просто если роды сами начинаются, то схватки, как правило, идут сначала с большим интервалом же, а потом этот промежуток все больше сокращается. У меня же схватки начались сразу с интервалом две минуты. Вот и разница.
17.11.2019
спасибо за то, что поделились вашей историей. У меня первые роды тоже, поэтому не знаю тоже с чем сравнить!
17.11.2019
Легких вам родов! 😊
17.11.2019
41+1. Тоже замучалась с трениками . Причём и раскрытие больше 2 пальцев, и шейки уже нет. Вчера только была на осмотре. Врач не знает почему не рожаю. Ктг, узи, допплер, кровь, моча - все в норме. Решила ждать до 41+3 точно. Есть опыт первых родов: стали подтекать Аллы, на кресле посмотрели так, что воды отошли целиком, далее9.5 часов под окситоцином. Ребёнку поставили 8/9 по Апгар, но потом стали вылезать проблемы. Как выяснилось - позвоночная артерия была пережата на 60%,, отсюда весь набор бульбарных расстройств . Я - логопед, откуда берутся дети с ДЦП, нарушением интеллекта, тяжелыми нарушениями речи и эпилепсией знаю. Решила, что в этот раз не дамся на стимуляцию, пусть лучше кесарево в 41+5 или позже, чем медикаментозные роды
17.11.2019
а я тоже не против кесарева. просто тут по желанию нельзя)) завтра переговорю с врачом в роддоме, он то тоже не гипер фанат стимуляций, сказал, предпочитает подождать. закину удочку про кесарево, посмотрю, что скажет... спасибо за совет, удачи вам!!!
17.11.2019
Так сейчас, мне кажется, нигде не делают кесарево просто так. Но как-то же должен решаться вопрос, если женщина против стимуляций родов?
17.11.2019
ну мне сказали что я уже прохожу по возрасту, но противопоказаний к ест родам нет, узнаю)
17.11.2019
Я извиняюсь, что влезла. Может просто так и не делают. Всё, конечно, зависит от врача. Мне врач дал бумажку, что могу рожать сама, но при решении способа родов, учитывать пожелания самого пациента. Гинеколог сказала, что если я приеду в роддом и наотрез откажусь рожать, то меня не заставят, прокесарят. Но согласна, что минимальные показания нужны...
17.11.2019
Какой образ жизни ведёте? Мне тоже актуально, хочу родить! Предлагают в роддом но боюсь стимуляции. У вас пробка отходила?
17.11.2019
нет, не отходила. Образ жизни веду не гипер активный, но стараюсь на фит боле побольше двигаться, гуляю, но не долго, живу за городом, поэтому по лестнице туда сюда в течение дня постоянно хожу по необходимости))
17.11.2019
Не волнуйтесь. Когда больше 40 недель, кости черепа ребенка становятся твёрже и твёрже, и это в 100 раз хуже, чем стимулировать, т.к ему труднее выбраться. Ну и вам соответственно тоже. Мой родился в 40+6, пдр тоже прошел, тоже собирались прокалывать пузырь, я очень волновалась за кости черепа, поэтому уже тянула до последнего и так, но сказали что лучше простимулировать. Пришла в день стимуляции предполагаемой на осмотр, хотела снова оттянуть на денек, мало ли вдруг, а мне говорят "а чего вы пришли оттягивать, у вас воды отходят!")) А я не заметила даже 😳 ну до этого я 2 дня на фитболе скакала для стимуляции, может от этого ускорилось) но мне все равно полезли и "допрокололи" пузырь зачем-то, видимо, чтоб быстрее) ну там и пошло-поехало, за 8.5 ч от отхождения вод родила) все ок было и в родах, и по времени не считаю, что это много. а насчёт боли, оно и так и так будет больно, стимулиция тут не при чем, я думаю. Но терпимо. Куда важнее мне было облегчить малышу "путь" и здоровье его черепных косточек))
17.11.2019
спасибо! хорошо, что у вас во время организм подготовился, я тоже чувствую, что я прям на грани, вот вот должно, а все нет и нет...
17.11.2019
Выкидыш или гематома выходит ? Беременность 15недель, ощущения, боли, немного нытья..