Кесарево без раскрытия при крупном плоде

Я больше не верю, что больших детей тяжело рожать (разве что 6ти килограммовых может быть 😂) - я до беременности была 170 см, 52 кг, набрала 21 кг, рожать пошла в 40 недель и 2 дня 73 кг 🙈 я была как пыхтящий колобок 😂🤦‍♀️ Вес ребёнка до родов даже не предполагали, сказали фигня это всё, узи сильно ошибается, нечего даже и предполагать! Взвесили после того как родился. Знаете сколько? 4 кг 60 гр! Какое счастье, что до родов я этого не знала 😂 с ума б сошла наверное 😂 это были вторые роды и прошли они кстати очень легко. В первую беременность была двойня по 2,5 кг родились. Стимулированные роды, было ужасно - долго, больно, тяжело и чуть не прокесарили 🤦‍♀️ Если всё само, то по-моему вес ребёнка - меньшая из бед)) Но самое главное, что вы легко восстановились и довольны тем, как всё прошло! ;)
08.11.2019
Так ведь у всех по-разному. Для некоторых вес ребенка имеет определяющее значение. Конкретно для Вас вес плода не важен. Но у всех разный таз, растяжимость тканей и пр.
09.11.2019
Конечно всё индивидуально. Я имела ввиду, что большой ребёнок не всегда означает сложные роды и маленький ребёнок не всегда лёгкие роды.
09.11.2019
Роды вообще как колесо фортуны, не возможно заранее знать, что нас ожидает 😀
09.11.2019
Безусловно.
09.11.2019
Очень разумное и взвешенное решение Для боящихся «дырок в спинном мозгу» должна напомнить , что на уровне , на котором выполняется спинальная анестезия при КС, у взрослого спинного мозга нету 😉
08.11.2019
Все правильно Вам врач сделала, не намучались и ребенок здоров👏👏👏. Не слушайте сочувствующих... При дубовой шейке и крупном плоде Вы бы настрадались жутко... и с неизвестным итогом в плане здоровья... Не понимаю женщин, помешанных на ер любой ценой. В чем смысл🤷🏼‍♀️. Я за кс при наличии хоть малейшего риска.
08.11.2019
Полностью с вами согласна! Конечно естественные роды это замечательно, но если есть риск осложнений, нужно думать в первую очередь о ребёнке, которому нужна здоровая мама. И если выбирать между плановым КС и экстренным, то конечно плановое в приоритете.
08.11.2019
Согласна с вами. Дочь родилась 3130, но 2 сеток ужасных мучений из них сутки без вод, я просила платно или без платно прокесарить. Мне отказали, со словами сама родишь. Итог родовая травма эпилепсия
09.11.2019
Какой кошмар:(((
09.11.2019
Так вы не пробовали рожать вагинально. Настойку вам дали😂 не смешите бб. Доктор перестраховалась и вам мозги хорошо промыла. Я согласна что не важно как родился малыш , главное это здоровье. Действительно смешно зачем было проводить операцию без существенных показаний на это. Ведь если вы будете беременны ещё, по мимо всех страхов и переживаний добавиться и шрам на матке. И будете вы вспоминать свою докторшу
08.11.2019
Ну это только вообще мнение по поводу наличия показаний, я больше верю врачу. А со шрамом на матке рожают и естественным путём, ничего особенного в этом нет
08.11.2019
Бугага. Вам сейчас рассказали про риски, а уж со швом ещё не то будет)) будете бегать шов проверять. Родить не проблема, было бы желание.
08.11.2019
У сестры сын не крупным родился, но раскрытия совсем не было. С учетом ЭКС почти сутки рожала. Поэтому, не стоит жалеть. Пусть малыш растет здоровым!
08.11.2019
Бедная😢 все хорошо закончилось?
08.11.2019
Да, все хорошо, племяннику уже 7 лет) Но сестре сказали, что соберется второго рожать, то точно ПКС.
08.11.2019
Ну и правильно,кто знает пошло бы это открытие вообще или нет,ну замучили бы вас и сделали бы экс. У меня всё готово было,но узкий таз и для меня крупный ребенок(узи и врач вес сказали очень точно). Не пожалела что КС,лучше так чем он бы застрял и кто знает чем бы всё закончилось.
08.11.2019
И не жалейте! Кто знает, как могло пройти... Главное, что рядом здоровый ребенок.
08.11.2019
Тоже ни разу не пожалела о кс) Разве что воды отошли, но схватки ни одной так и не почувствовала)
08.11.2019
У вас тоже безболезненные роды 😁 я согласна, что в родах не столько важно, как именно проводилось родоразрешкние, главное, что наши малыши здоровы🙏
08.11.2019
Неужели совсем не жалеете, что ребёнка просто достали? Ведь вы же реально могли бы сами родить малыша с таким весом. Я, конечно, повыше, и соответственно кг во мне побольше, на мой рост. Но узкий таз. И лет мне было 30, первые роды. Рожала совсем не просто, но родила сама здоровую девочку на 3600 54 см, с головой аж 36 см. И я рада, что выбрала тот роддом, где врачи дали мне эту возможность - родить, ощущения в момент рождения ну просто нереальные.
08.11.2019
Не известно, как бы прошли такие роды, у меня тоже узкий таз, и вес в 3600 пропорционально моим параметрам, это очень много
08.11.2019
Правильно все сделали, не известно, как бы все прошло и слава Богу, что вы сейчас радуетесь, а не сожалеете о том дне. Главное это минимальный рис, а в вашем случае КС этим риском и было. Здоровья вам и малышу.
08.11.2019
Большое спасибо 😁🙏
08.11.2019
Какие такие?)) И для меня очень много, ребёнок долго не мог опуститься в таз при уже полном открытии. Если бы была хоть чуть больше, не опустилась бы, и тогда бы прокесарили - это то, что говорили врачи. Но, мой врач верила изначально, что я рожу, я хотела сама, и мне помогли.
08.11.2019
Вы же сами говорите, была бы чуть больше, могли быть проблемы. По последнему узи прогнозный вес был 4400, основываясь на этом врач и принял решение о КС. У нас в семье вообще не рождались дети весом более 3100, по этому мы приняли такое решение
08.11.2019
Были бы не проблемы - голова не зашла бы в таз и сделали бы экс. У вас пкс фактически из-за большой погрешности на узи, поэтому и спросила, неужели не жалеете? Я бы жалела, если бы знала, что была возможность родить самой...
08.11.2019
Какой смысл о чем то жалеть, я уже в любом случае ничего не изменю. Все прошло хорошо и мы с мужем рады. в том, чтобы стимулировать роды бомбической дозой синтетических гормонов тоже нет ничего хорошего. Вы молодец, справились с ЕР и родили свою малышку сами с таким хорошим весом, и у вас тоже все хорошо. В тех случаях, когда врачи принимают решение о любой операции, даже КС, они взвешивают все за и против. Мы с вами обсуждаем всего два момента: нет раскрытия и крупный плод + узкий таз, а врачи видят картину всецело. Если в моем случае было принято врачом такое решение, то оно более чем взвешено, как и в вашем случае. Люди все таки разные, надо принимать этот факт во внимание.
08.11.2019
От этих "не реальных" ощущений, аж в холодный пот бросает, от мысли о предстоящих родов. Особенно, когда все трое прошли без обезболивпния 😉🤤😨😁 Столько постов с заголовком" Боюсь предстоящие роды". И при чем не первородящие авторы )
08.11.2019
Тем ни менее вы идёте на 4е роды??))) Я не про схватки. Я про эмоциональную составляющую в момент рождения ребёнка. Мои роды тоже без обезболивания, 23 часа от первой схватки, намучилась я изрядно. И, да, в первый раз не страшно))) Только вот первый год я была абсолютно уверена, что в роддом я никогда и ни за что не пойду. Да и сейчас не забылось вообще ничего, как вспомню ту жесть. Но эйфория от рождения, первой встречи и наконец-то облегчения сумасшедшая просто.
08.11.2019
Да, иду )))) Желание и любовь к детям, они на много сильнее страха боли и т.д.
10.11.2019
В пот и дрожь действительно бросает от предстоящих "нереальный ощущений" 😵😵😵😵😵 после первых родов я тоже в облаках летала и ребенка как будто не рожала, а в магазине купила, все было легко и гладко по ошущениям (хотя проблемы были ой-ой-ой), но это как первый прыжок с парашютом, страх приходит после второго! Вот после вторых адовых родов пришёл страх, да ещё какой! Но третьи прошли как и первые, вообще круто! Четвёртых боюсь, но ещё больше боюсь кесарева! От наркоза отхожу ужасно, спиналки боюсь жутко, есть на то основания! По неврологии с мозгами и так не лады, а от дырки в спинном мозгу могу пол года отходить! Молюсь за ЕР, ибо тут я знаю чего ждать, а от кесарева как бы не скопытиться..... Да и шанс травмировать ребёнка в КС гораздо больше, чем в ЕР! Это я вам как доктор говорю! 😉😉😉😉 Доставала я ребёнка при КС, то ещё удовольствие! 🤪🤪🤪
08.11.2019
Дай Бог что бы у нас все прошло гладко и ровно, с минимальными болями и максимальным счастьем 😊🙏
10.11.2019
Согласна ))) я вроде родов не боюсь, но с радостью бы эти ощущения мужу отдала бы )))
09.11.2019
Оооо да 😁😁😁😁👍
10.11.2019
Про восстановление после кс Тонкий рубец после кс