Что происходит со сном?

Зашла почитать ваши посты, т.к. помню ваш никнейм. Когда была беременна встречались вы мне на просторах бебиблога) Знаете, хочу сказать вам одно: перестаньте искать в ребёнке "что-то не так"! Радуйтесь малышу, радуйтесь его улыбкам, агуканьям, полным подгузникам, слюнкам стекающим по щечка, миниатюрным ладошкам и всем остальным прелестям вашего малыша! Больше уверенности в нем и он ответит вам тем же! Здоровья вам и вашему крохе!
21.08.2019
Спасибки, я и так не могу нарадоваться ему. Это безграничная любовь... Мне иногда кажется, что я могу его съесть. Но когда на узи видят такую страшную картину и ты понимаешь что у твоего ребёнка может быть ДЦП, то земля из под ног уходит. Я сейчас гоню эти мысли прочь, но когда - никогда да проскочет.. (((
21.08.2019
Как я вам понимаю(( уже писала, что с кормлением все как у вас и еще хуже. И со сном с рождения так: дольше чем 30 минут не спит вообще! И только в обнимку. Так еще и у груди не засыпает(( Ест, а потом нужно указать на сон. Поспит 20-25-30 минут и оп, глазки открыл. Весел и доволен. Может и 3 часа радоваться, потом на 30 минут сон и все по новой. Раньше, хоть, в коляске мог спать часик, теперь и в коляске не хочет спать. Ночью хорошо спал до 1 месяца. Теперь дольше 1,5 часов ночью не спит((( нужна всегда грудь, всю ночь. И только попробуй отползи. У меня тааак болят суставы и кости, от постоянного лежания в одной позе.
09.08.2019
Господи. Терпения нам. Сама вчера качала 1,5 часа ночью пока уснул, и то только положила в кроватку сразу глаза по 5 рублей. А сама от боли крючилась в лопатках. Жалко сыночка, сегодня врач приходила у нас ещё и горлышко покраснело
09.08.2019
Он растёт, меняется постоянно режим сна, как правило уменьшается количество снов в течение дня. Потом будут периоды , когда все стабильно, потом снова перестройка. Плюс день ото дня ему может по-разному хотеться спать от погоды и пр.
09.08.2019
Где-то с 2 месяцев у нас длинные сны прекратились, спала по 30-40 минут. Один дневной сон у нас был длинный и то потому что я рядом лежала и титьку давала по первому требованию. А если она одна спала то теже 30-40 минут. Дневной сон удоенился как на 1 перешли после года
09.08.2019
08.08.2019
4 дневного сна по 2 часа😯 что с моим ребёнком не так?
08.08.2019
Ага. И с моим, до 2х месяцев колики день и ночь. С 2х действительно заметила что через 1.5 часа бодроствования надо поспать. Спим 30 мин-40'. Но вот ночной до 4х и не знаю что с этим делать...
08.08.2019
Да.... И кто придумал эти нормы
08.08.2019
Нормальный сон для такого возраста
08.08.2019
Знаете что это? Это ребёнок растёт! Никаких норм сна нет и быть не может. Некоторые дети спят по 20 часов в сутки, а некоторые в половину меньше. И при этом бодры, веселы, упитаны и развиты. Одинаковых детей просто не бывает. "Ребёнок должен спать" Да никому ребёнок ничего не должен. Если его все устраивает, так тому и быть. Это его физиология. А если устает, капризничает, психует - тут другое. В таком возрасте дети не умеют самостоятельно засыпать. Вот тут и нужна помощь мамы.
08.08.2019
А как ему помочь, если один день он вырубается просто когда мы играем, делаем гимнастику, или просто положив в кроватку а другой хоть что делай он будет бодрствовать(и часовые укачивания не помогают)
08.08.2019
Сначала по поводу разных дней. Смотрите, у нас у взрослых бывает: сегодня я прям сонная, несмотря на то что выспалась; сегодня дождик льёт, спать охота прям все 24 часа; погода сегодня классная: солнышко, ну и ладно что спала три часа, я бодрая. Бывает ведь? Вот и у них точно так же. Это такие же люди, только маленькие))) теперь по поводу помочь. Как только видите хоть малейшие признаки усталости: кто то трёт глазки, кто то зевает, кто то начинает поднывать, кто то "подвисает" все по-разному, начинайте процесс укладывания. Тут вариантов так же много, кто из детей что любит: дать грудь, поносить лёжа на ручках, может покачать, задернуть шторы, спеть песенку, погладить по спинке. Пробуйте разные методы. И имейте ввиду, если сегодня он спокойно уснул от укачивания, это не значит что через месяц он все так же будет это любить))))
08.08.2019
Спасибо огромное за такой подробный и полезныйответ
08.08.2019
Ваш плохой день для 90% мам покажется шикарным. Зайдите на сайт Бэбислип. Там есть нормы бодрствования и сна по месяцам
08.08.2019
Повышены моноциты в крови у ребенка Доченьку забрали в другую больницу...