Узкий таз

Мне в первую беременность ставили узкий таз. Врач молодчина от Бога, сказала что сами родим, не переживай. Так и получилось. Замерили малыша, узи сделали за неделю до родов. Мне ставили максимальный вес малыша 3200 для ер, а я дочку сама родила на 3600. За два дня до пдр врач сказала мне, что по размерам пора ребёнка рожать и по сроку, дали четвертинку какой то таблетки, чтобы ночью выпить. Утром начались схватки. Все схватки 8 часов продышала и не заметила даже. Родила в 16:45 дочку, 9 по апгар. Считаю, что прошло все легко и без проблем каких то. Разрыв один был и надрез делали, но зажило все. Так что не переживайте, главное позитивный настрой и проходит все тогда легко и как надо)
12.06.2019
Спасибо, поздравляю,хорошо что все отлично закончилось)
13.06.2019
У меня тоже узкий таз. Орст как во всех документах написано красным и жирно. Это меня настораживает с самого начала беременности. А вчера сходила на скрининг и оказалось, что ребенок крупный. Ох, как теперь страшно. Не хочется кс, больше потому что срок восстановления дольше, а я одна с ребенком буду, муж на вахте месяц будет, а больше никого нет. Но если для малыша это будет безопаснее, то готова на все. У Вас может ребеночек не крупный, и узкий таз не станет проблемой. Сколько Вам намерили таз?
04.06.2019
У меня еще нет обменной карты, но я помню что расстояние между большими бедренными костями у меня 26-27 при норме 30-31. Желаю вам что с малышом все хорошо было)))
04.06.2019
У меня узкий плоский таз, 3700 родила, эпизио делали. Кесарево даже не рассматривали. Главное, есть ли показания, как ребенок расположен и высоко ли плацента. Иногда и на последних неделях на попу малыши садятся, иногда и вовсе поперёк - тогда уже кесарево однозначно. У меня есть печальные примеры у знакомых и с пкс, где умудрялись задеть органы мамы, оставляли плаценты кусок, не срастались швы, у знакомой занесли что-то при кс с двойней, чудом ее саму спасали, другая двое суток с переливаниями, большая кровопотеря была, вообще прогнозы не делали, выжила, слава Богу. Девочке , со мной лежала в палате , ребенку бровь порезали. И это СПб, не периферия. Недавно кто-то здесь писал про вывихи позвонков шейного и крестцового отдела у ребенка при пкс , и это частое осложнение для детей. Роды невозможно предсказать наперед. Можно будучи где-то проездом в сельском роддоме отлично родить, а можно выбирать роддом, врача, способ родов, условия - но за Вас никто не родит и никто не даст никаких гарантий. Так что информацию собирайте, конечно, но не накручивайте себя раньше времени.
03.06.2019
конечно, у вас все закончилось все хорошо, это радует, все индивидуально, главное чтобы у нас был выбор)) и ребеночек был здоров и крепок
03.06.2019
Как то у вас тут одни противницы и жертвы собрались) у меня срок 19 недель и я наоборот настраиваюсь на естественные роды, хоть и предположительно узкий таз. У меня мама акушер - гинеколог. Вся семья врачи. Сестра двоих дочек рожала сама. Мама принимает как раз сложные роды и рекомендует, что если нет противопоказаний, рожать самой. Важно подготовиться психологически, принять свои страхи и понять, что это естественный процесс. Научитесь дышать, почитайте про разные позы, в которых рожают. Например, на спине - самая противоестественная. Самая комфортная для ребёнка и мамы - на четвереньках. Читайте, смотрите видео. Я не уговариваю. Я лишь пытаюсь объяснить, что тут у вас в комментариях нездоровый перекос. Найдите своего доктора. Кстати, опять же. Мама моя доктор старой школы, когда «залечивают» и сто раз перестраховываются. но уже сама говорит, что сейчас вновь возвращаются к ЕР.
03.06.2019
Вам повезло что у вас такая поддержка, в лице мамы) У меня наоборот в семье все за КС, так как переживают за малыша и меня) на сколько я знаю заграницей вообще очень редко сами рожают, всех кесарят.
03.06.2019
США - за Е. Я рассчитываю рожать в Израиле. Тоже за ЕР.
04.06.2019
У меня знакомая купила справку у окулиста, что зрение плохое и её направили на пкс. Мне тоже врач говорила узкий таз, но это было недель в 12, как-то на узи еще смотрят, тоже не охота с узким рожать и надеяться вдруг повезет и рожу, а нет на экстренный повезут
03.06.2019
наверно все зависит от настроя))))
03.06.2019
Моё мнение, что при ер гораздо больше вероятность получить плохие последствия и осложнения, чем при кс. я столько историй наслушалась как сами рожали в итоге то ребёнок в путях застрял, то схватки на полпути прекратились, то тянули, то давили в итоге дети все с проблемами. Понятно что физиологичнее ер, но у меня было кс и никаких последствий, восстановление не дольше чем после ер со всякими разрывами и выворотами матки простите, ребёнку 5 лет могу сказать точно ничем не отличается от других)
03.06.2019
Здорово, а какие у вас были показания к КС?
03.06.2019
Было экстренное кс, ребёнок крупный я нет, раскрытие было медленное
04.06.2019
Узкий таз,рожала сама.да, выдавливали, у ребенка на голове кефалогематома была . Второй раз тоже сама пойду, не дам себя резать
02.06.2019
спасибо за ваш опыт, вы смелая!
03.06.2019
Скорее наоборот ) я кесарева боьюсь ) Да и зачем резать в себе лишние дырки, если природа уже позаботилась об этом ) Врачам а любом случае виднее, заставят кесарево делать значит пусть так и будет, а раз сказали что сама рожу,значит рожу)
03.06.2019
главное чтобы с малышом все было хорошо)
03.06.2019
За 1-м когда ходила, то сказали узкий таз кажись 1 степени. Заставили самой родить! В итоге, доставали вскуумом и давили сильно на живот. У ребёнка 3 гимотомы были на голове. А я вся зашитая потом. Сейчас б на 7 недели, страх рожать самой такой, что не передать словами. Буду пробовать договариваттся с врачом о кс. Такого повтора больше не хочеться((
02.06.2019
Бедненькая, я вот тоже такого исхода боюсь а в итоге на ребенке это сказалось?
02.06.2019
Бог миловал. Но на затылке красное большое пятно осталось, на лбу и на веках долго очень не сходили пятна, до лет 4..
02.06.2019
ДЦП у ребенка не следствие трудных родов, как раз наоборот, трудные роды следствие внутриутробного повреждения мозга. Просто раньше, до исследований мозга, этого не знали, все списывали на "родовые травмы". Мозг здорового ребенка прекрасно переживает ЕР.
02.06.2019
Не могу точно сказать, она давно рожала, лет 10 назад, по узи все всегда все хорошо у нее было, говорили здоровый ребенок🤔у нее очень трудные роды были, всех подробностей уже не помню, его долго стимулировали, потом без вод рожала, еще и вытягивали, конечно она думает что это родовая травма Столько лет прошло, она до сих пор боится на второго
02.06.2019
Этого не видно на УЗИ. Как и аутизма с шизофренией. Между матерью и плодом существует очень тесное взаимодействие во время родов. Советую прочесть вторую главу книги Дика Свааба "Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера", посвященную родам. Книгу можно найти в сети. Ее автор всемирно известный ученый, тридцать лет заведовавший Нидерландским институтом мозга. Осложнения при родах как раз и являются первым симптомом повреждения мозга.
02.06.2019
Те если есть осложнение при родах, это значит у ребенка повреждение мозга? Как то странно это все и печально((( Просто это очень интересная теория)) спасибо ваш большое за нее, я обязательно почитаю)
02.06.2019
Почему печально?
02.06.2019
Ну потому что так много осложнений, может конечно и не каждой пятой, но у каждой седьмой точно( поэтому и печально
02.06.2019
Это же каким таким чудным образом мозг ребёнка влияет на родовую деятельность мамы?
03.06.2019
Я написала, что читать. Мне тут целые главы размещать? Потрудитесь, найдите и прочитайте. Надеюсь, для вас не секрет, что именно сам ребенок дает сигнал к началу родов?
03.06.2019
Такие байки может написать самый не образованный слесарь в инете. Я верю той информации которую преподавал мне профессора и академики РАЕН на лекции...
03.06.2019
Ну конечно, все байки. Всемирно признанный ученый, 30 лет заведовавший Нидерландским институтом мозга, имеющий десятки научных работ пишет, а некая Ксения из Кемерово говорит «Фи, не верю». Вы демонстрируете узость своего мышления.
03.06.2019
Вы не правы и ваш источник информации тоже. Дцп-это паралич, как следствие тяжелых родов, всевозможных родовспоможений и повреждение отделов позвоночника
03.06.2019
Повторяю для всех несогласных. Ссылаюсь на этого человека Ссылка А то уже и сантехником его тут назвали.
03.06.2019
А как же то , что у женщинын с тяжело протекающей беременностью рождаются здоровые дети ? По мнению автора книги все эти дети должны быть с проблемами
03.06.2019
А что значит «тяжело» протекающая беременность? Критерий размытый.
03.06.2019
Отслойка, гематома, ицн, хфпн, гестоз. Все дети рождаются с проблемами и дцп в том числе?
03.06.2019
Об этом никто и не говорил. Вам не проще прочитать то, на что я ссылаюсь, прежде чем задавать мне множество вопросов?
03.06.2019
Вы сами сказали о внутриутробном повреждении головного мозга. О чем речь , понятие размытое?
03.06.2019
Я писала о том, что спастичность (ДЦП) и трудные роды имеют прямую взаимосвязь. Но не трудные роды причина ДЦП, а повреждения мозга еще задолго до родов приводят к трудным родам. Также давно известна связь между трудными родами и шизофненией, хотя болезнь проявится только во взрослом возрасте. Мозг ребенка играет активную роль в процессе родов. Более подробно можете при желании сами прочесть (с картинками и схемами). Будут вопросы, пишите авторам исследований. Сам Свааб в книге описывает огромное количество писем от разгневанных феминисток после того, как были опубликованны данные о том, что мозг мужчин и женщин имеет отличия. )))
03.06.2019
Я и спрашиваю- какие именно повреждения головного мозга приводят к трудным родам? Зачем я буду писать автору,если есть человек русскоговорящий, который изучил тему и может пролить свет на наши умы. Я думаю многим интересно послушать. И вы не правы, есть шизофрения манифестируюшая в детском возрасте., протекает с бредом и галлюцинациями, и протекает тяжелее чем у взрослых, с грубыми изменениями личности.
03.06.2019
Да что же вы со мной то все спорите?! "Вы не правы", "Ваш источник не прав". Возьмите, наконец, и прочтите. Наверное, вам, а не Сваабу, стоит вручить все эти премии за научные достижения. Ведь правы то именно вы, а не всемирно известный ученый-нейробиолог.
03.06.2019
Так я сказала что не правы насчет шизофрении. А в остальном попросила рассказать. А вы игнорите
03.06.2019
Большие куски текста надо копировать (или перепечатывать). Я лучше ссылку вам дам. У меня бумажная версия с картинками, схемами и ссылками. В электронном виде я их не вижу. P.S. Про шизофрению оттуда же, не мои слова. https://libcat.ru/knigi/nauka-i-obrazovanie/biologiya/45551-dik-svaab-my-eto-nash-mozg-ot-matki-do-alcgejmera.html
03.06.2019
Ну а мои слова с кафедры психиатрии. Как бы не от соседки услышала.
03.06.2019
Из того что поняла я, когда у плода неправильно сформированы полушария мозга, то он или рождается раньше срока или наоборот больше срока, типа его гипоталамус и надпочечники не правильно отвечает на команды Акушеры это списывают на недоразвитость или трудность прохождения родов, но на самом деле все в ребенке.Я могу ошибаться, у меня нет мед образования, эти процессы я так поняла из книги.
03.06.2019
А я кстати начала читать эту книгу, да интересно достаточно, но о достоверности наверно может судить только акушер-гинеколог, мне пока не понятно многие его утверждения
03.06.2019
Дофига случаев вторичной микры, поражения гм в результате кровоизлияний. И все это последствия родовых травм, а не внутриутробных проблем.
03.06.2019
Согласна!
03.06.2019
У меня тоже узкий таз, в роддом легла заранее и при поступлении врач сразу предложила КС плановое, мне кажется тут от врачей все зависит, кто-то даёт самой попробовать родить, у меня подруга промучилась 9 часов и в итоге прокесарили, потому что головка так и не опустилась( узкий таз).
02.06.2019
Круто, спасибо, за ваш рассказ, хоть бы меня тоже как вас сразу прокесарили, и меня бы не мучали и малыша
02.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои быстро-сложные роды🙈🐣 Третьи роды, у кого как было