Сумка в роддом

Добрый день, а Вы в каком роддоме рожать собираетесь? Иркутск же?)
20.05.2019
На сами роды: Вода Телефон Зарядка Тапочки Документы Пакеты для одежды которую снимете Больше нечего не разрешали После родов: Трусы лучше одноразовые я брала 5 штук Пачку прокладок Салфетки влажные Влажная туалетная бумага ( обычную не советую брать) Пеленку одноразовую постелить под себя ночью ( а то не во всех роддомах охотно меняют белье постельное) Ну там щётка, шампунь Подгузники Бокал и ложку Это вот прям из самого необходимого. Дополнительно ещё Лиф для кормления можно ( но я не беру тк кормить не буду) Ещё крем для сосков возьмите обязательно Бандаж Пакеты мусорные Ну и все что вам нужно для комфорта, может вам в своей одежде лучше чем в их, ребёнка тоже хотите например одевать в своё))) хотя поверьте все это не так важно и необходимо )))) три дня и без можно прожить У меня кстати первые роды были такие баулы огромные в послеродовое 😁😁😁 Вторые роды уже минимум))) Сейчас вообще на легке 😂
19.05.2019
Сейчас сама на 35 неделе, собрала сумку на днях. Вот что у меня получилось: Документы(паспорт, полис, Снилс, родовый сертификат, обменная карта) Зарядник от телефона и сам телефон конечно Денежки немного( мало ли что) Тапочки моющиеся ( обязательное условие ) Носочки 1 пара ( у меня всегда ноги холодные, может вам и не пригодится) Сорочка с легким доступом к груди для послеродового периода( на роды обычно дают в роддоме) Халат на замке или с запахом( на пуговицах не удобно) Пеленка ( при поступлении в роддом вас будут смотреть и нужна пеленка обязательно) Резинка для волос Косметичка( крем для рук и лица, дезодорант, расческа) Крем для сосков ( у меня декспантенол) Гигиенические средства ( зубная щетка и паста, мыло жидкое детское, шампунь, кондиционер, мочалка для душа) Полотенце для рук и лица + банное Трусы 3 шт( надеюсь провести в роддоме не более 3 дней) Топ или бюстгальтер для кормления( у меня 2 топа бесшовных, очень мне удобно в них всегда было, особенно ночью) Влажные салфетки 2 пачки ( у меня по 64 штуки, так как после родов я туалетной бумагой не пользуюсь и одна пачка для малыша пригодится) Прокладки 1 уп 18 штук ( у меня обычные Белла макси с софт покрытием , их я покупала после рождения обоих детей: мой совет- не берите с отдушками и тем более с сеточкой) Прокладки для груди 10 пар( мне очень пригодились, без них в первые роды меняла сорочки каждые 2 часа, т. е после каждого кормления) Кружка, ложка, чайная ложка Сахар, чай, овсяное печенье Мочеприемники для ребенка( после родов вам нужно будет собрать мочу малыша для анализа, без него это будет трудно сделать, так что возьмите 2-3 штуки на всякий случай) Подгузники 1 упаковка Чепчик 2 шт Носочки для малыша 2 пары Царапки ( я не брала, так как они все время слетают, но вам может пригодится) Надеюсь пригодится, этот список проверен 2-я родами, ничего лишнего, всем пользовалась.
19.05.2019
Спасибо большое =) а где мне приобрести мочеприемник неподскажите??
19.05.2019
В аптеках, они копеечные )
19.05.2019
Вот так выглядит
19.05.2019
Рожала 2 раза в рознях роддомах и ни разу не собирали мочу)))))) так что ищите списки в своём роддоме обязательно, видите у всех свои правила)))
19.05.2019
Я в прошлые годы сумку насобирала, а мне все запретили взять, кроме мобильника. А после родов возмущались, почему у меня ни прокладок, ни трусов сменных. Так что как минимум трусы, прокладки, тапки и халат/ночнушка, мыло. Ну и ребенку памперсы и пустышку.
19.05.2019
Спасибо большое буду знать обязательно возьму)
19.05.2019
Лучше в роддоме спросить, где я собераюсь рожать там все на сайте написано
19.05.2019
Этот вопрос надо уточнять в своем роддоме. Что можно, что нельзя, что они дают, что нужно с собой и т.д. Лично из моего опыта: я не додумалась взять с собой фен (чтобы за день до выписки мне принесли), чтобы на фотографиях быть с чистой и уложенной головой:)) но есть роддома, где это запрещено, а есть, где и так предоставляют!)
19.05.2019
А ну тогда спасибо) тогда пойду спрашивать в роддоме буду)
19.05.2019
Обычно можно в справочную позвонить или на сайте списки есть) Стандартно: тапки, бутылочка воды, печенье, прокладки, одноразовые пеленки, телефон+зарядка и т.д.
19.05.2019
Кто то просто ещё крема какие то берет.. Кто ещё что то. Вот и думаю лучше спросить чтоб не забыть все что пригодиться
19.05.2019
Опять же, надо уточнять - можно или нет! Если можно, то увлажняющий себе, детский и под подгузник для малыша:) Попробуйте поиском по сайту поискать списки в роддом!) Чтобы какие-тоимелочи не забыть)
19.05.2019
Прием, осмотр у врача, путаница со сроками продолжается Еженедельный отчет, хз какая неделя, да и все равно, 41ая или 39ая