Первые ЕР после 38 лет?

Все зависит от страны; города,роддома. В РБ после эко в основном всегда КС. А еще и возраст. У нас бы не дали самой родить. А раз вам врач ничего такого не сказала, значит если все ок доведут до ЕР. Но лично мне больше кс понравилось... (после 2х ер). никаких восстановоений не было. Все легко хоть и экс.
12.05.2019
Меня мама в 1988 году в 42 года родила первую и единственную. Сама и достаточно легко.
12.05.2019
Девочки, всем огромное спасибо за комментарии и поддержку. У меня стандартное головное предлежание. Малышка правда говорят врачи крупновата, в конце 38 недели была 3600. Вот именно выдавливания я и боюсь.....сама на все готова, а за неё страшно
12.05.2019
38 или 28 - какая разница, если у Вас все в порядке со здоровьем, то настраивайтесь на позитивную волну, все пройдет хорошо. Я лично себя на 37 совсем не ощущаю, так что не заморачивайтесь!
12.05.2019
У меня подруга родила в 38. ЕР. Всё прекрасно прошло. До какого-то момента схватки вообще не ощущала. Она считает, что роды длились у неё 4 часа, с того момента как схватки стали очень болезненными, хотя воды отошли за два дня до этого и схватки на мониторе всё время регистрировались. Соответственно после отхождения вод она отправилась в клинику и находилась под наблюдением в роддоме. С ребёнком всё в порядке, уже три года исполнилось. Надо сказать, что она очень расслабленный харизматичный человек и по поводу родов тоже не заморачивалась. Так что не теряйте самообладание, настраивайтесь на позитив - это очень важно, а если вдруг что пойдёт не так - вы не одна, врачи под боком и знают что делать ✊✊
12.05.2019
Если здоровье позволяет, то возраст не имеет особого значения. Родите сами без особых проблем, скорее всего. А вообще, есть такая тенденция, что первые роды после 35, особенно после ЭКО, делают КС. Но в большинстве случаев это просто перестраховка. В конце концов, ЭКС сделать можно, если что-то пойдет не так. Главное, чтоб врачи были хорошие. Удачи вам!
12.05.2019
Лена, простите, где такая тенденция? Вы имеете ввиду, что прям сразу КС делают или из-за осложнений в родах после 35ти, в процессе родов ЭКС?
12.05.2019
Нет, сразу ПКС назначают. Даже не пытаются ЕР вести. Я сама рожала в 39, но у меня были показания к КС, поэтому было ПКС. А со мной в ПИТе лежала женщина, моя ровесница, у нее единственное показание к КС - возраст и первые роды. А осложнения в ЕР бывают у всех, от возраста это не зависит. От состояния здоровья может быть зависит. В этом смысле, ПКС после 35 может быть и оправдано, так как к этому возрасту женщины часто уже не очень здоровы. Но не все. Если у вас со здоровьем все хорошо, то волноваться не о чем. Кесарево - это не подарок. Удачные ЕР гораздо лучше.
12.05.2019
Да, мне сестра тоже говорила: У неё в 27 лет первые роды и плановое КС, а в 34, почти 35, ЕР. И она очень довольна ЕР и восстановительным процессом после них. У меня предстоят сейчас первые роды, ребёнок пока лежит правильно и КС пока никто не предлагал. Врач только месяц назад осторожно спросила как я хотела бы рожать, на мой ответ по поводу ЕР никакой критики не последовало.
12.05.2019
Да, восстановление после КС - это та еще радость. Как вспомню, так вздрогну. И мне это снова предстоит. Но в моей ситуации в ПКС был смысл. Мне КС совместили с миом- и кистоэктомией. Что помогло мне избежать последующей операции, так как за беременность выросло 6 миом и 2 кисты были еще до беременности. Так что мне все лишнее убрали и теперь я спокойно забеременела второй раз. Если бы у меня был выбор, я бы предпочла ЕР. Плюс из-за заболеваний у меня был высокий риск слабой родовой деятельности. Так что решили совместить полезное с полезным. А вам нужен хороший врач, чтоб нормально провел роды и вовремя сделал ЭКС, если что-то пойдет не так. Но это в общем-то для всех так. Течение родов предсказать очень сложно.
12.05.2019
Я буду рожать в перенатальном центре с большим опытом работы и 3,5 тысячи новорожденных в год. У меня много знакомых там рожали, все очень довольны. Роды без осложнений проводит акушерка, врач заглядывает и присутствует если появляются проблемы. Я об этом стараюсь не думать, полагаюсь на природу.
12.05.2019
Ну вот и отлично! Легких родов вам! :)
12.05.2019
Спасибо большое, вам также! ✊✊🙏
12.05.2019
Сейчас возраст не показание. И у 20-ти летней родовой деятельности может не быть. Я рожала сама в 35 и 37. Сейчас мне39. Знакомая рожала сама первого в 37. Думала КС будет. У нее много веса лишнего, думала из-за этого. Там тоже все сложно. Много лет бесплодия, нет трубы. В общем за неделю до родов ей сказали, что будет рожать сама. Если что, операционная в соседней комнате. Операцию сделать всегда успеют. В итоге все хорошо. Сама. И вам советую самой. ЕР это вообще прекрасно. Оба раза я шла как на праздник. Рожала я вообще без эпидуралки, медикаментов, стимуляций. Мечтаю повторить опыт.
12.05.2019
Я хотела сама родить, но врачи настояли на кесарево. Мне 39. Незнаю даже радоваться или нет этому, потому что малыш родился крупный 4200 и смогла ли я сама родить. А вообще врачи говорили, что делают кесарево из-за возраста мне и что роды первые.
12.05.2019
Возраст совсем не важен. Родите сами так же, как двадцатилетние. Все будет хорошо! Легких родов!
12.05.2019
Моя тетя первого в 34 сама родила, ее подруга в 38 тоже сама, я в 25 и экстренное кесарево было - тут не от возраста зависит а от разных обстоятельств и здоровья
12.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок смотрит вниз и в живот Ивановские роженицы!!!