Вот и меня не обошло

Как ваши дела? Разобрались со своим пальцем?
01.05.2019
Конечно, пост уже давно дополнен. К счастью, просто ушиблась.
02.05.2019
А зачем рентген, на пальцы по моему все равно гипс не ставят. Если будет сине-черным и припухшим, то точно перелом-трещина. Зафиксировать палец примотав к другому, либо лангетку.
01.05.2019
В прошлый раз мне рентген в 2-х проекциях делали, но перелома (и даже трещины) не оказалось. Просто от сильного вывиха много капилляров полопалось и палец оказался одним сплошным синяком. В принципе, палец чуть-чуть шевелится, но опух, так что, наверное, просто вывих и ушиб, но муж настаивает на больнице.
01.05.2019
Ну съездить показать, думаю надо. А рентген я бы не стала делать, все равно гипс не наложат. Лангетку купить, лишний не будет, чтоб лишний раз палец не беспокоить.
01.05.2019
если травматолог скажет нужен рентген - делайте, только наденьте защиту. плод уже большой. пока ногу вверх, бинтовать смысла нет
01.05.2019
Бинтом прижала к другим пальцам и чтобы отека сильного не было.
01.05.2019
я в 30 недель упала так. вывих лодыжки был. рентген делать не будут, а если и буду - он не опасен. ведь лаборанты беременные в рентген кабинетах работают, их с наступлением беременности от работы не освобождают )))
01.05.2019
Вот и я так думаю, тем более, где ступня, а где живот, но все равно тревожно...
01.05.2019
не надо бояться ), надо ножку врачу показать. если есть показания - то сделают рентген, два фартука просто накинут. а если трещина и ничего не предпринимать - потом костяная мозоль неправильно нарастет, мучаться будете. оно вам надо??
01.05.2019
А в Германии даже стюардесс освобождают сразу от работы, т.к. например доза облучения при двухчасовом полёте равна той, что получаешь при лёгком рентгене зуба. О том, что это полезно, особенно в первом триместре, когда формируются все системы и органы человека, тоже никто не говорит. Другое дело, что нужно взвесить пользу и риск рентгена, ну и срок а автора уже солидный, так что грамотно проведённое обследование вряд ли сможет как-то навредить уже сформировавшемуся малышу.
01.05.2019
про стюардесс не знала ) а так - да, соотношение пользы для мамы и возможных рисков. так то маме еще на себе детенка таскать )) поэтому лучше, чтобы ноги здоровые остались ) но опять же - меня загнали флюру делать на 2 днях задержки и двух полосках. я боялась, но все норм
01.05.2019
Я искренне рада, что с вашим сыночком всё хорошо. Пусть и дальше так всё будет! Но (сейчас вам не в обиду и не дай Бог) меня всёже всегда поражает уверенность мам двух-/трёхлетних детей, когда они после серьёзных болезней, приёма таблеток, дюфастона, рентгенов на ранних сроках беременности итд. утверждают, что с их детьми всё прекрасно и ещё других напутствуют на такие же действия! Как пример, я только в 26 лет узнала о своей хромосомной мутации протромбина, а это достаточно серьёзная тема, даже если внешне со мной всё в порядке. И в этом на мой взгляд вина ядерного испытательного полигона, вблизи которого родилась и выросла, а также забеременела и родила меня моя мама. О том, в состоянии ли я забеременеть, а мой муж мне в этом продуктивно помочь мы оба узнали лишь после тридцати, когда осознанно занялись этим вопросом. Если после приёма дюфастона мамой ребёнку в будущем реально грозят проблемы с репродуктивной системой, как можно утверждать, что малыш в свои два года абсолютно здоров? Как "здоровый" человек может лечиться от бесплодия? Дай Бог, конечно, всем здоровых деток. Когда болеют дети - это страшно. Но когда во взрослом возрасте у людей вылазят проблемы, запрограммированные ещё в материнской утробе - это неменее страшно, поэтому я постоянно вспоминаю поговорку "цыплят по осени считают" - об этом бы почаще вспоминать всем непомерно амбициозным родителям.
01.05.2019
уверяю вас, мутация протромбина встречается независимо от близости ядерных полигонов 🤦‍♀️ну.. в течение жизни могут случится поломки готовых генов, поэтому всегде есть некоторая погрешность. я про то, что уродств данные мероприятие не вызвали, а значит, рентген и дюфастон не влияют напрямую на развитие плода ) это раз. а во-вторых, мутация протромбина, говорите? у меня 5 из 12-ти мутаций положительны. мне теперь лечь и умереть? )) когда расскажите мне про кариотип ХУУ, про поломку хромосом и наследование мутаций, про то, сколько генов ответственны за цвет глаз, - тогда и поговорим об этом : "цыплят по осени считают" - об этом бы почаще вспоминать всем непомерно амбициозным родителям.
01.05.2019
Упала Удар в живот на ранних сроках