Постановка на учет, 14 недель.

2 раза смотрели и брали мазки( при постановке ок 6 недель + в 13 недель). Не обратила внимание с расширителем или без, но очень аккуратно. Ничего страшного нет в этом. Ни какого даже минимального выделения или дискомфорта не было.
14.11.2018
Я даже в голову не беру, надо-значит надо.У меня почти 15 недель и вчера в кресле врач смотрела, замеряла шейку, я пожаловалась на выделения желтоватые-она посмотрела что за выделения,посмотрела датчиком вагинально и показала головку малыша с мозгами))) а потом сделала узи уже по животу.Акушерка на прошлой неделе щупала живот со всех сторон, что бы понять где матка и какой формы...Чего бояться, не пойму...Ну не изверги же они. Если конечно это делает не практикант и не рукожоп.
14.11.2018
Всегда осмотр производят при постановке. Делают очень аккуратно. Что там такое сделать нужно чтоб попасть на сохранение? Как же сексом заниматься тогда?
14.11.2018
ничего страшного нет в осмотре на кресле. я вот удивляюсь, почему то с мужьями спать не боятся, а на кресло боятся ,логики никакой...серьезно,что там в кресле ужасного? ну,посмотрят шейку,возьмут мазки...это нужно. и важно. бояться нечего совершенно
14.11.2018
У меня мазки взяла очень аккуратно, без расширителя. А пощупала как бы сверху, через живот
14.11.2018
Осмотр это осмотр, а мазок - это мазок, несколько разная степень вмешательства. Мне только мазки брали, ни разу за всю Б никто там не ковырялся, слава Богу
14.11.2018
Я вставала на учет в 14 недель. На кресле меня не смотрели и мазок не брали. Моя Г ориентировалась уже по старому мазку которые был перед беременностью и по остальным анализам, по бак посеву, по инфекциям (точнее их отсутствию). Я когда пришла на учет вставать, моя Г сказала, что на таком сроке уже нечего туда заглядывать. И сейчас уже 27 неделя, до сих поря я на кресле не разу не была, но меня и не беспокоят никакие выделения или запахи.
14.11.2018
Я тоже очень переживала по этому поводу, от осмотра сразу отказалась, так как у меня были результаты узи, а мазки согласилась сдать, но без расширителя, взяли очень аккуратно, нужно делать так, как считаешь нужным, и если врач адекватный, то настаивать не будет😉
14.11.2018
Наверняка гинеколог проходил в институте как брать мазки у беременной. Как вы представляете себе забор мазка без кресла?
14.11.2018
Как можно взять мазок иначе ? И как туда надо залезть чтобы что то страшное случилось. Меня обе беременности моя врач каждый раз смотрит на кресле и берет мазки. Это контроль здоровья чтобы ничего не пропустить.
14.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
23 недели, в пуповине 2 сосуда КРАСНОДАР Посоветуйте ЖК и врача