Умеренная дисплазия...

Честно говоря, я думала, что дисплазия бывает либо 1,2,3 степени. Про умеренную не слышала. У меня была дисплазия 3 степени. Обнаружили, когда делали анализы на эко. До протокола успели всё удалить и повторно все анализы уже были в норме. В онкодиспансере сказали, что если бы была 1,2 степень, то не страшно, а вот у меня уже была степень, которую все врачи называли "предрак". Поэтому надо уточнить умеренная какой степени соответствует. Я думаю что скорее всего 1. У моей коллеги тоже была дисплазия, какой степени не знаю. Ей говорили удалять, она не захотела. Не знаю почему. После этого она успела уже забеременеть, родить и сейчас опять беременна. Так что сильно не переживайте, вам сейчас вредно нервничать.
16.04.2018
В интернете нашла информацию, что умеренная -соответствует 2 степени. Верю, что все будет хорошо.Спасибо за поддержку.
16.04.2018
Аня, вы сильно себе не накручивайте. Самое главное после родов обязательно надо сделать конусовидную резекцию , не пускать всё на соматек. И желательно в онко клинике, где хорошее оборудование. В моей практике женщины которые следили за своим здоровьем дисплазия в рак не переростала. Если хотите подробно расскажу пишите в личку.
16.04.2018
Спасибо за комментарии и положительные примеры, наверное я этого и ждала, что не так страшен черт, как его малюют.
16.04.2018
так положено, любые эрозии, родинки, дисплазии проверяют на онко. Потом рассказы врача о том что "были в ее практике случаи развития рака ШМ на фоне беременности. " А вы узнайте статистику развития рака ШМ на фоне НЕ беременности. и все риски уравняются . Просто сходить на конс-ю и всё если необходимо сдать анализы и жить спокойно.
16.04.2018
У подружки сестре ставили этот же диагноз, пугали раком, дали 3 месяца чтоб забеременела, сказали, что беременность наоборот хорошо влияет на это, так и вышло) дочке ее уже 2 года и у нее все хорошо)
16.04.2018
Че то вам вообще ересь какую то понарасказывали. У меня умеренная дисплазия. Все врачи как один говорили, что бы вынашивала и не думала. Уже родила. Шейка визуально стала намного лучше. Крче. Не забывайте себе голову лишней ересью. При умеренной дисплазии, как и легкой, конизация не показана...
16.04.2018
Очень обнадеживает ваша история. Надеюсь в онкологии меня также успокоят, а в ЖК просто страха нагоняют.
16.04.2018
Они это любят...
16.04.2018
Результаты ХГЧ и прогестерона пугают.. Если не молочница, то что?