Вопрос к мамам, живущим за границей: вас гинеколог смотрит на кресле в процессе беременности?

1й и последний раз смотрели в 38 недель на кресле- зрелость шейки матки. Сказали, что скоро, но взять ситу через неделю. Но мне не понадобилось, т.к. через 9 часов после осмотра родился сын
04.03.2018
У меня нет частной страховки, так как беременность незапланированная, а уже будучи беременным нельзя застраховаться... Сегодня была у акушерки, где меня постиг очередной шок... Я спросила, почему мне на резус-конфликт анализ только 1 раз делали (я резус-отрицательная, 2 резус-положительных ребенка, ранее конфликта не было, иммуноглобулин не вводили ни одного раза!)... А у них по протоколу его всего за беремененность проверяют 3 раза! Ну что тут ответить... Буду верить в лучшее!
23.02.2018
Вроде анализы можно и за деньги вообще без страховки делать, и УЗИ, в некоторых местах. Я ни разу не делала, но имею эту опцию в виду на случай совсем нервов. Лаборатория Duran bellido к примеру кажется имеет такую опцию. С резус конфликтом может быть серьёзно, но я не знаю, какие сроки там критичны. Мне ещё местные посоветовали в крайнем случае приехать в урхенсию и сказать, что живот болит. Тогда типа должны все посмотреть. Но личного опыта у меня нет.
23.02.2018
Насчёт возможности всё делать платно я знаю, но очень уж накладно выходит, мы один раз сходили, тоже из-за нервов, 100 евро отдали... Ну зато успокоились, но платить так за каждое своё волнение я не готова (потому что волнуюсь всегда!). А в урхенсию обращалась (не по беременности), действительно делают все основные обследования, но поход туда - это минимум 3-4 часа ожидания в приёмном с толпой кашляющих людей...Поэтому лучше прибегать действительно в срочных случаях, на мой взгляд...
23.02.2018
Да, меня вот в итоге все время жаба душила за деньги успокаиваться :) Если ездить в урхенсию в госпиталь, который специализируется на родах (типа San Joan de Deu), и ничем другим не занимаются с взрослыми людьми, то там не должно быть кучи кашляющих людей. Но да, личного опыта пока все равно нет :)
24.02.2018
Я живу не в Барселоне. У нас в окрестностях есть только один госпиталь с родильным отделением, так что по всем срочным вопросам по беременности только туда...
24.02.2018
Ну тогда только дзен практиковать, боюсь что :) в Испании показатели неонатальные и рожениц одни из лучших в мире (на 3м месте в мире, кажется). это моя любимая мантра ;)
24.02.2018
Ага, я уже тоже к этим выводам пришла... Если б мы жили тут всегда и не могли сравнить - как там и как тут, то и вопросов бы не было... И не значит же, что тут хуже, но просто... по-другому)))
24.02.2018
Меня сразу отправили в госпиталь как беременность высокого риска, а там прописали УЗИ каждый месяц. Где то недель с 18-19 получается каждый месяц хожу. В Барселоне. И ещё параллельно по частной страховке. Но в Москве мне все равно больше нравилось.
22.02.2018
А почему у вас высокого риска? Это вас по частной отправили или по бесплатной в госпиталь?
23.02.2018
По бесплатной :) у меня было 3 КС и проблемы со швом с последними двумя. И ещё была гипертония до Б до кучи. Так что из поликлиники меня быстро в госпиталь услали. Сейчас я пытаюсь этот госпиталь поменять, но это другая история :) в принципе там тоже неплохо, просто в другом видимо лучше и спокойнее. С платной у меня тоже получилось, что у меня неполная страховка, она госпитализацию не включает. Но хоть амбулаторно покрывает. УЗИ на каждом приёме делают для успокоения нервов.
23.02.2018
Девочки, спасибо за ответы, я теперь поняла, что я не "позабыта-позаброшена", а это у них протокол такой... Но всё равно есть вопросы, поговорю с акушеркой в пятницу, может добьюсь чего... Я хоть и хорошо говорю по-испански, но в кабинете врача на меня нападает мандраж и я не могу нормально выразить свои мысли, прям ужас какой-то...
21.02.2018
Я живу в Барселоне, нет не смотрят. У знакомой была молочница тоже не смотрели, 2 раза таблетки выписывали, на третий раз она прям настаивала что бы посмотрети, требовпла и ее посмотрели. Соскоб берут 1 раз за 2 или 3 года, это в гос.клинике. По мутуа не знаю, но наверное лучше, раз большинство с платной страховкой
21.02.2018
Всю беременность ходила каждый месяц к частному и делал узи обычное и вагинальным датчиком. У меня шейка была короткая и плацентарное предлежание . В гос. Тоже самое делали, но раз в триместр.
21.02.2018
Запрещено смотреть.даже когда первый раз приходишь.посылают на узи.есть вероятность вызвать выкидыш ковырянием там.только мазок аккуратно два раза-в первое посещение и перед декретной комиссией в 30 недель.узи четыре раза.
21.02.2018
Израиль. За три Б ни разу не смотрели на кресле, мазков не берут, если ничего не беспокоит. Шейку можно проверить на УЗИ, гинекологу там не обязательно копаться. и да, здесь не обращают внимание.
21.02.2018
Я в Израиле. Каждый месяц узи у гинеколога и прием акушерки.
21.02.2018
я живу в России, и за всю Б меня смотрели всего один раз.
21.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовой бандаж: в чем разница между КС и ЕР? Роды в тазовом предлежании