Гемостаз из ЖК. Никому нельзя верить!

у меня в ЖК как-то Д-Димер пришел как будто я уже на 9 месяце. потом пересдала - все ок. зав сказала - а что вы хотите, у нас одна лаборатория на весь СЗАО, анализов много, оборудование старое, анализаторы плохие) я после этих ЖК и поликлиник иду все платно пересдавать всегда, нету им веры.
11.01.2018
Учитывая, что я тоже в СЗАО (жк при 26 рд), то думаю, так оно и есть :(( Если в Москве такое шапито, то что творится в регионах...
11.01.2018
недавно кровь сдавала утром в ЖК, попала в день когда беременные сдавали глюкозотолерантный тест. И почти все они пришли без глюкозы, без воды, без стаканчиков и ложечек)) Им на всех выделили 1 стакан и ложку, воду ходили из кулера наливали. Медсестры удивились,мол как же вы на тест с глюкозой пришли без глюкозы. А им врачи ничего не сказали. В этом вся ЖК.
12.01.2018
Пожалуйтесь официально обязательно, чтобы по шапке настучали. Увы, это реформы, я надеялась, что в жк хотя бы мочу/кровь нормально делают. Видимо и с этим уже пролет.
31.12.2017
Да, муж хотел жалобу в Минздрав писать, я хочу начать с главврача.
01.01.2018
у меня баночку потеряли от слова совсем)))) А на самом деле нормально анализы делают. И крови и мочи нормально. Мы ругаем, но не знаем сколько было правильных и почему именно с этим ошибка. Человеческий фактор. Автор молодец, что перестраховалась и все оперативно проверила.Ошибки и в платных бывают. У племяшки ее анализы с анализами бабушки в платной клинике перепутали и до консилиума дошло без шуток. Пока пересдать один нормальный врач не отправил. Так то вот
24.05.2018
Подруге так вич в жк поставили, ну подумаешь пробирки перепутали с другой пациенткой. Дело было на 5 месяце, беременность эко, соответственно тоже гора анализов до этого. После этого подруга пересдала в платной лабе все и все анализы сдавала только там. Я даже на учёт не стала в жк вставать, тоже сначала хотела поэкономить хоть на анализах... Нервы дороже
30.12.2017
Вот если честно, я бы с вич так не испугалась, тк постоянно сдавала этот анализ и тупо бы пересдала, но по гемостазу попали в яблочко :(
01.01.2018
Поэтому при непонятных ситуациях с анализами: А) вначале пересдаем в другой лаборатории, Б) поднимаем кипишь если анализы все равно не в норме.... Сталкивались, знаем) благо у меня гинеколог была душка, и она даже при плохих анализах меня направляла в другое место на пересдачу, а потом поднимала панику....хотя до нее не доходило) в другой лаборатории все было хорошо) А в нашей детской поликлинике у ребенка в крови было эозинофилов больше 5, в итоге наш чудо "врач" на мой вопрос что это и почему, сказала, ой да ерунда, наша лаборатория во всех анализах у деток так пишет.... ну как бэ больше мне нечего добавить, ахтунг!!!
29.12.2017
Да, тут только проблема в ограниченности времени - пересдать анализы и идти с ними к гематологу вообще не реально, а так конечно жесть, простейшие вещи не могут сделать!
01.01.2018
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, профильное НИИ. А то я из клиники на Арбате, если буду беременеть во второй раз, хочу подешевле провернуть все дело... (в другой теме задавала тот же вопрос, но почему-то не опубликовался)
29.12.2017
НИИ гематологии на Динамо, там не очень дёшево (приём + тэг около 6000 руб), но центр на Арбате в сравнении - это шикарное коммерческое разводилово
01.01.2018
Знакомо! У меня проблемы с щитовидкой. В прошлую беременность сдала ттг в консультации....пииип... результат пришёл 7,8!!!! При норме 2,5! У меня глаза были на выкате! Пулей понеслась к своему эндокринологу в платную. Пересдала по цито, результат 3,4. Да, повышенный конечно, но не в два раза же! А могли бы убойную дозу тироксина прописать, если б не разобрались
29.12.2017
Вот это ужас конечно! И ведь назначили бы лечение, не моргнув глазом
01.01.2018
А где ваш гематолог принимает,мне возможно тоже понадобиться,но уже после Н.г. и как зовут?
29.12.2017
Я только мочу в жк ношу. Все остальное платно. После их косяка с глюкозой нет им доверия. Коагулограмму отказалась им сдавать, т.к ее надо сразу делать, а не трясти 2 часа по дорогам в лабораторию.
29.12.2017
А в каких лабораториях делают на месте? В поликлинике предлагают сдать за деньги в их лаборатории. Там на месте будут делать. Но боюсь сдавать там
29.12.2017
У нас в окдц на месте все делают. Ничего никуда не возят. И такие лаборатории, думаю, есть в любом городе на базе крупных медицинских учреждений.
30.12.2017
А если город не крупный? Вот действительно сейчас голову ломаю, где сдать
30.12.2017
Только узнавать. Но я с 2 гемостазиологами общалась на эту тему, оба говорят о том, что гемостаз возить нельзя. Поэтому многие врачи и недоверяют сетевым лабораториям, которые со всей страны в Москву свозят. И по этой же причине тот же РФМК не делают в сетевых лабораториях, т к его надо сразу после забора делать (врач мне говорил о 30 минутах).
30.12.2017
Мой гематолог советует инвитро, говорит, что их результаты сходятся чаще всего
01.01.2018
При желании они и с мочой накосячат :) не понятно, зачем вообще они держат лабораторию, если делать ничего не умеют...
01.01.2018
Так им же за это деньги капают с ОМС, а иначе надо заключать договор с др. лабами и туда возить, а значит деньги будут идти в др. мед. учреждение. Вот и держат для прибыли.
01.01.2018
Как вы думаете, девочки, зачем в жк это делают?
29.12.2017
Думаю, потому что спецов нормальных нет, берут лаборантами каких-то гастарбайтеров. Не думаю, что это специально
01.01.2018
Не уверена я. Встречаются, конечно, работники ближнего зарубежья, но те работники лабораторий, с которыми мне довелось общаться русские и производят впечатление вполне вменяемых.
01.01.2018
Не сдавайте в ЖК такие серьезные анализы. Я им сейчас только баночки с мочой ношу) И на будущее планируйте все консультации заранее, еще вся беременность впереди. На жк вообще не надейтесь.
29.12.2017
Увы, заранее не все можно спланировать, т.к. при нормальных анализах я к гематологу бы не скоро показалась... а так да, я уже поняла, что даже расстраиваться не надо.
29.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НИПТ Пониженный гемоглобин