Неспокойно на душе

А нафига на работу? Кто вам за это спасибо скажет. Вы имеете право на больничный. Да, беременность не болезнь, но ее нужно беречь.
04.12.2017
Вот и я уже думаю:"нафига?" ) буду спокойненько отдыхать и приводить в порядок своё состояние.
04.12.2017
Вот и правильно. Нет ничего и никого дороже чем ваш животик, точнее его житель. Он больше всех на данный момент нуждается в защите. Легкой беременности Вам!
04.12.2017
Большое спасибо!
05.12.2017
Даже не думайте!!Я так носила старшую-с больничного-на больничный.И заметив неприветливое отношение заведующей,даже перестала чувствовать себя виноватой)))ибо только мы себе важны,для других-рабочая сила.И ради чего тратить нервы и через плохое самочувствие работать?Оценят?Поддержат?Не думаю)))я потом уже приходила к гинекологу и говорила-давайте больничный-прямым намеком,когда становилось невмоготу на работе по самочувствию)
04.12.2017
Вот правы конечно,это все наша честность и совесть. Как же это мы тут "лежим ногами в потолок" а там за нас работают. А на работу придёшь,никому нафиг не нужны твои болячки. Пришла-работай. В декрет уйдём,замену найдут и не вспомнят.
04.12.2017
Главный ваш начальник у вас в пузике сейчас. Ему надо подчинятся, а не о себе думать.
04.12.2017
Это точно,судя по всему строгий начальник!))
04.12.2017
шейка мягкая не должна быть. и папаверин ее еще больше размягчает. его нельзя. а шейку надо бы на узи замерить. и помониторить.
04.12.2017
Ой, что-то я намешала коменты. В общем, не думайте о том, кто что о вас подумает, а думайте о своем малыше и самочувствии. Не накручивайте себя, у вас итак давление высоковатое. Лучше дома посидеть и помониторить давление, и, если вам будет от этого легче, можете с начальником поговорить, обьясниться, что вы дома не просто так сидите. Только не рассказывайте что вы якобы выпросили больничный )
04.12.2017
Спасибо,на работе я сказала что беременна и плохо себя чувствую,когда уходила на больничный. Глав.бух знает, это главное,так как она наш непосредственный начальник. И девочки из моего кабинета знают. Про выпрашивала конечно не буду говорить) тем более,что я гинекологу напрямую не говорила дайте мне больничный. сама предложила,просто она долго до этого доходила)
04.12.2017
Ну и все и не переживайте. Вы точно не выпрашивали его и он ваи точно необходим! Пусть все у вас будет хорошо. Сейчас главное нервы себе лишний раз не накручивать )
04.12.2017
Спасибо,и вам лёгкой беременности!)
04.12.2017
У вас и так работа:вынашивать здорового малыша! Шлите все на фиг,если тяжело работать.Я вот ИП,на себя работаю.Декабрь самый жаркий месяц,но заказы уже не беру,тяжело,усталость постоянная.Нелегкое решение,но точно верное!)
04.12.2017
Да,наши малыши самое большое счастье! И оно(счастье это) нужно только нам-родителям! Будем ожидать их появления в спокойной обстановке!
04.12.2017
берегите себя и своего малыша. никто кроме вас этого не сделает. и если надо . то выпрашиваете ... это ваше здоровье ...и пусть горит все синим пламенем ...самое главное ВЫ и ВАШ МАЛЫШ
04.12.2017
) спасибо за поддержку!
04.12.2017
Себя насиловать не стоит ) надо отдыхать значит отдыхайте. Без какого то там проявления совести. Я вот, конечно не по теме )) сегодня на автобусе с двумя пакетами домой возвращалась. Мало того, что настоялась на холоде, так ещё и мест особо нет или стоит кто-то в притык к сиденью. Зашла, думаю ладно, сумки на полку кину и постою. ... какой там... к след остановке у меня прихватило пах с левой стороны ...и как бы глубоко не подышишь и не постаять), а тут две бабули друг на против друга и рядом одно свободное место, на котором у рядом стоящей девочки лежит рюкзак... Вообщем я не долго думая, собираю пакеты и иду к месту, указывая пальцем девочке на её рюкзак и говоря - можно присесть... девочка то-ли туго сообразила)) начал убирать '' со скоростью света'' рюказак, а я почти на него уже успела плюхнуться.... и она из под меня уже остаток вытаскивала 😆 Вообщем присела я ... а самой как будто стыдно... бабуси смотрят на меня... хотя о своём болтают.. а я что?! Не могу присесть?!! Имею право.... Вообщем какая то несовестная ситуация... но совесть срабатывает моментом.. но я же не буду всем ходить и тыкать животом в нос ))))
04.12.2017
Конечно,что вы теперь стоять и боль терпеть должны,а бабульки думают,что только им сидеть положено) вы правы,о себе надо думать,посторонним людям мы не нужны.
04.12.2017
Вот вот и я о том же !)) Будьте здоровы 💐
04.12.2017
Спасибо!
04.12.2017
В данной ситуации единственный кому вы должны - это ваш ребенок, потому-что его здоровье и благополучие зависит от вас. Думайте в первую очередь о нем и поступайте так, как вам подсказывает сердце а ни как подсказывает совесть, воспитанная обществом. И я не пропогандирую наглеть, но в данном случае вы имеете полное право и больничный взять, если вам плохо и в транспорте сесть.
04.12.2017
Это точно !) Вот некоторые беременные наглеют кстати )) и могут вычудить что нибудь и сказать - я же беременная !)) Ну и что ?! Ты теперь не должна себя корректно в обществе вести?!) А вообще многие не уважительно на самом деле относятся к беременным женьщинам, и нам самим приходится отстаивать свое положение, не говоря уже о человеческих правах ))
04.12.2017
Да,есть и те,кто кричит:" не видите женщина в положении,расступись!"
04.12.2017
По поводу неуважения к беременным. Выходим тут с дочкой в метро из вагона. Я прикрываю руками живот дабы никто не толкал. Рядом начинает возмущаться бабулька, что мол вы локти расставили ??? Отвечаю, у меня живот, чтобы не пихали. А она мне и говорит:а у меня... у меня... груди!!! Я полегла со смеху))) 😄 😄 😄 Говорю, так себе достижение)) Её это так оскорбило, оказывается если бы я её задела у неё по моей вине рак бы был! Бухтела пока по эскалатору поднимались) Так что будем теперь знать, можно не только животом оправдываться, оказывается ещё и грудями)) 😄
04.12.2017
Я уже не первый раз читаю что бабульки тааак возмущаются) у меня даже уже аллергия на них начинает вырабатываться 😂 ' а у меня груди!'😆😆
04.12.2017
Ой умора,прочитала ваш комментарий мужу-ржет))
04.12.2017
Я в тот момент не сдержалась, бабульке в лицо захохотала 😂
04.12.2017
)) грудь вперёд и пошла место в общественном транспорте отвоевывать))) надо взять на заметку!)
04.12.2017
У меня с этим напряженка, много вперед не выпятишь 😂 . После родов если только пока кормить буду будет такой аргумент как "груди" )))))
04.12.2017
Это про меня сегодн#шнюю))) В первую беременность меня раздражали такие орущие на всех углах дамы, а вот сегодня. ...Стою на почте 35 минут. Близится моя очередь и тут заходит мужчина, лет 50,и начинает лезть вперед меня, со словами , что-то типа я занимал тут час назад! Моя очередь прошла! Я больше не могу по новой стоять! А я тоже не могу больше стоять! Мне жарко, у меня низкое давление, токсикоз ! И Вы знаете, я тоже на повышенных нотах заявила о своей беременности)))) Вышла, села в машину и думаю :" ну и дела))) Ну пропустила бы одного человека! " стыдно Хотя я так подумала, когда уже сидела в своей машине, без верхней одежды и жуя печенько))
04.12.2017
Ахахах)) я сегодня тоже на дядечку пожелого рявкнула)) в магазине , он обошёл свою бабулю и встал пряям передо мной !! Я такая в шоке!! Все! Режим - справедливость активирован! Я- мужчина, извините, но я тут стою вообще то!! Он- отскакивает , резво так и говорит - ой извините !)) Я продолжила еще бурчать, а потом даже как то стыдненько стало 😇 А в поликлинике, без очереди дядьки залезли к терапевту и сидят там ждут , я тупо захожу и кидаю врачу анкету на стол перед лицом, со словами - тут мужчины просто без очереди залезли.!! Один из них говорит - кто мужчина , я?? Я уже старик! Типа ему можно !! Я говорю - давайте тогда беременные тоже будут без очереди заходить !! Вот в этой ситуации я была горда собой 😁😁
04.12.2017
))))))
04.12.2017
Вот так и надо реагировать на таких бестактных людей. Я тоже стояла в очереди к терапевту, моя очередь уже подходила,я должна была зайти следующая,встала я ближе к двери в кабинет и стою жду.а рядом на диванчике бабуля сидела,её очереди ещё и близко не было,она сидела на спинку навалилась,типа спит,а сама ноги в бок поставила и когда дверь открылась она туда пулей вылетела,я,стоявшая рядом с дверью,даже не успела среагировать)) мы конечно посмеялись, что с ней сделаешь.
04.12.2017
Бабуля молния 😂😁😂я иногда таким поражаюсь )) а сами прикидываются - мы же старики , да вы нам еще фору дадите 😀😀
05.12.2017
)) мужчины должны иметь выдержку,ничего состоит ещё час)
04.12.2017
Комментарий удален
04.12.2017
Надо взять себя в руки и посидеть дома, я считаю. Я ушла с работы на сроке 14 недель перед началом проекта, так как за две недели до этого оказалась в больнице на сохранении с угрозой, из-за нервяка на работе. Начальник знал что я беременна, но нервы меньше мотать не стал. Я решила, что малыш важнее. С 14 недели отгуляла весь имеющийся отпуск. С 20 недели льготный отпуск по справке об угрожаемой по невынашиванию беременности... Расставьте для себя приоритеты, хотя я бы на Вашем месте перестала бы играть в Зою Космодемьянскую и не подвергала беременность угрозе. Сейчас врачи активно предлагают беременным больничные, сами. Они готовы хоть с постановки на учёт туда посадить беременную, им же тоже не хочется статистику себе портить ;)
04.12.2017
Да,спасибо,именно такого пинка мне и не хватало) я понимаю,просто совесть надо подальше засунуть) при том,что у меня уже была замершая,правда на маленьком сроке 6 недель. Все равно страшновато. На работе нервы треплют,всем чего-то надо хоть и бегать не приходится,но 8 часов на одном месте уткнувшись в цифры и компьютер это тяжело и нервно (я бухгалтер по зар. Плате) и веду семь учреждений-школы и дду нагрузка большая и постоянная,поэтому может ещё совесть мучает,но пока мою работу выполняют,так,что буду сидеть.
04.12.2017
Вот, очень верное решение. Знаете, что я поняла на работе - нет такой работы, которую не сделают без Вас, возможно не так хорошо и быстро, но сделают. Бухгалтер, это сколько нужно концентрации для расчета и нервов чтобы каждому объяснить что и как (а скоро ни откачкой внимательности и речи не будет), лучше на больничном
04.12.2017
)большое спасибо за вашу поддержку!
04.12.2017
И вам лёгких родов!
04.12.2017
Спасибо! 😘
04.12.2017
И легкой Вам беременности
04.12.2017
Я тоже бухгалтер по зп, веду зарплату садиков. 😍 давайте дружить! сейчас под конец года, нервы пойдут в разнос. Отчеты собери и вдоль и поперек.
05.12.2017
Конечно давайте дружить! Буду рада! У меня тоже есть 5 садов и 2 школы. Да, к концу года тяжело... А я вот дома валяюсь(
05.12.2017
Раз неважно чувствуете, побудьте на больничном. Кто кроме Вас о крохе и Вас подумает?
04.12.2017
Да,спасибо, буду сидеть и сил набираться.
04.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развейте мои сомнения Пост отчаяния! Помогите советом!