Флюорография мужа для ЖК

Мне вообще в этот раз сказали принести не только флюру мужа, но и сдать ему кровь на вич, спид и гепатит. Вот такие дела.))
28.11.2017
Требуют обязательно. Беременной же нельзя делать, а так можно проверить женщину на возможный туберкулез.
28.11.2017
я думаю, что можно оформить отказ, но, возможно, в дальнейшем он для вас будет чем-то чреват, а так - должны требовать. Это и так самый минимум по диспансеризации населения. Стоит рублей 200 или вообще бесплатно (зависит от прикрепления), в чем проблема?
28.11.2017
Требовали, конечно приносила, т.к. она была на руках.
28.11.2017
Поразительно как много дремучего народа,откуда понаехали,интересно..
28.11.2017
Вам принести выписку из домовой книги?)))
28.11.2017
Флюраграфия стоит 200 руб. (у нас) делается 10 минут. Зачем лишний раз себе нервы мотать
28.11.2017
А кто кому мотает нервы?)
28.11.2017
Вам мотают в ЖК (у меня так было)
28.11.2017
Зачем вы придумываете?) Я ни в посте, ни в комментах такого не писала, что мне в жк мотают нервы. Пару раз безразлично так поинтересовались и все.
28.11.2017
Вот я как раз мотаю нервы себе, уже два месяца прошу мужа. А он все занят, или еще чего. Он ее делал 1,5 года назад. Но им же свежую надо. Не у всех мужья золото по всем пунктам))) мой вот не любит в больницу ходить и все тут!)))
28.11.2017
Мой также) И я не вижу смысла его заставлять, так как во многом касательно здоровья считаю также.
28.11.2017
У меня сестру из роддома не выписывали пока муж флюорографию не принёс. Да и я считаю что это безответно, туберкулёз протекает первое время без симптомов... Где же он у Вас работает что у него на работе не требуют её?
28.11.2017
А разве роддом это тюрьма? Имеют право не выпускать? И вообще первый раз слышу, что на работе требуют, что мы обязаны и т.д. Работала больше 10-ти лет в транспортной компании, про медобследования никто даже не заикался. Предлагали только прививки от гриппа делать. Но чтобы заставлять....никто и никогда.
28.11.2017
Саму сестру выписали, а ребёнка не выписывали пока отец не принёс флюорографию... Не знаю тюрьма, не тюрьма, но мне не сложно принести все анализы и справки, да и муж ежегодно проходит мед.комиссию на работе и ему тоже не сложно. Я работала с детском саду и там в обязательном порядке проходится флюорография, в прошлом году на мед.комиссии выявили воспитателя с туберкулёзом в соседнем садике=( так там всех на уши подняли, воспитателя уволили, всех сотрудников и детей полгода проверяли... Воспитатель вполне благополучная была. Поэтому я считаю что все просто обязаны проходить флюорографию
28.11.2017
Есть список профессий, которые требуют прохождения медосмотра. В остальных случаях никто не обязан ходить по врачам. И если эта процедура так безвредна, то почему ее нельзя делать беременным? А всем остальным не чаще 1 раза в год. Кстати, где гарантии, что человек сделал эту флюорографию, но в течение года не заболеет? При этом бумажка, по которой у него все ок, будет еще действительна. Как это отследить? В интернете написано, что заразиться можно когда и где угодно. Вовсе не обязательно от ближайших родственников и проживающих в одной квартире. Поэтому бумажка от мужа - вовсе не гарантия, что вы защищены. Только лишний геморрой, на мой взгляд. Если всего бояться, то на улицу лучше вообще не выходить. И из больниц не вылезать, каждый день обследоваться. А то мало ли что.
28.11.2017
Ну это Ваша точка зрения, нравится она Вам-живите как хотите. И дай Бог чтобы Вас такая зараза как туберкулёз миновала, а то с Вашей жизненной позицией Вы много кого заразительно за многие годы безведения
28.11.2017
Я абсолютно уверена в своем здоровье и здоровье мужа! А вот во врачах совсем не уверена. В детстве меня заколебали по поводу манту. Размер вечно большой был. Затаскали по врачам, таблетки выписали. А я знала, что здорова и не пила эту дрянь. В ведро мусорное выкидывала. И что? Никакого туберкулеза естественно нет и не было. Флюорографию пришлось потом делать, в старших классах массовый медосмотр был. Все отлично оказалось. Так что таблетки по адресу в мусорку попали. С тех пор врачам не доверяю и к ним не хожу. Чувствую себя прекрасно. На работе реже всех болела в отделе, хотя вокруг все такие с прививками и обследованные. А чуть что сразу на больничный. Теперь вот в ЖК заставляют анализы сдавать и врачей проходить. Ну прошла, ну сдаю. Никаких зараз и бяк не обнаружено. Отношусь к этому как к формальности. Но уже порядком надоело. Жду не дождусь родов и когда уже можно будет опять забыть про врачей. Кстати, читала, что во время беременности вылазят и обостряются всякие разные болячки, которые до этого не беспокоили. Т.к. нагрузка на организм и все такое. Так вот вряд ли бы у меня была такая легкая беременность, без токсикоза и прочей фигни даже, если бы в организме были какие-то проблемы. Так что у меня все хорошо. Хотя конечно я не обязана это доказывать здесь, да и незачем))))) Все равно у каждого своя точка зрения. Нравится обследоваться, ради бога. Каждому свое.
28.11.2017
Обследование никому не приносит радости. А вот Вы, похоже не в курсе, что туберкулез может передаться даже от чиха зараженного человека с которым вы стояли рядом просто в очереди и т.д. Наивно мыслите, девушка! Тут все уверены в здоровье мужа, но стоит понять, что это такая болячка, от которой никто не застрахован. Вы правы, это лишь формальность, но необходимая, т.к. повторюсь, никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Удачи вам и никогда ничем не болеть!
28.11.2017
За пожелание спасибо! И вам того же!))) Но я как раз про это и говорила, что заразиться можно где угодно. Поэтому флюорография мужа это формальность, никаких гарантий это не дает. Как впрочем нет гарантий в этой жизни ни на что. И кирпич упасть может, если судьба такая. У меня дядя пирожком подавился и умер((((( Никогда не угадаешь, что с тобой может случиться. Но всего бояться - это не мое. Лучше верить только в хорошее, потому что в основном по вере и воздается, как говорится. Я верю, что здорова и что все хорошо будет! Настраиваю свой организм на это. И пока получается))))) Надеюсь, что и дальше будет получаться.
28.11.2017
Все верно пишете. Так как тогда флюорография мужа защитит от чиха зараженного человека в очереди? Получается, что заразиться можно от кого угодно и где угодно, но проверять надо именно мужа. Вот это и считаю формальностью, которая к реальной заботе о здоровье не имеет никакого отношения.
28.11.2017
Подождите, но ведь вы живете с мужем и если, предположим, он заразится (условно, не дай бог), то ведь в-первую очередь защитят вас. Что значит формальность? Я считаю мы живем с вами в разных мирах каких-то, логики в ваших словах я не вижу. И диалога дальнейшего не вижу. Зачем вы вообще вопрос задавали, если уже все сами нашли и на все ответили сами себе и хотите слышать только близкую вам позицию? Что вы пытаетесь мне доказать? Вы вроде взрослый человек, а занимаетесь глупостями и не умеете элементарно без агрессии выслушать чужое мнение. Извините, но мне диалог с вами не приятен и более того с вашей стороны он несет исключительно негативный оттенок. Всего хорошего.
28.11.2017
Задавала я вопрос с целью получить адекватный юридически обоснованный ответ, а не ничем не подкрепленные нелогичные эмоциональные аргументы. Где вы увидели негатив и агрессию непонятно, вчера я была настроена нейтрально, сегодня вообще с юмором) Вам тоже всего хорошего!
28.11.2017
Полностью с вами согласна. Однако на эти аргументы, как правило, ответить нечего. Потому как никто не застрахован от заражения не от члена семьи или заражения в ближайшее время после прохождения флюорографии.
28.11.2017
Да, так и есть.
28.11.2017
Конечно, не имеют права не выпускать. Граммотный юрист за минуту такую ситуацию решает.
28.11.2017
Безответно?) Может безответственно? Работает там, где надо. Не волнуйтесь!)
28.11.2017
Да безответственно, просто обычно за т9 проверяю а тут забыла, что он слова меняет на то что ему больше нравится.
28.11.2017
Так то вы обязаны,ежегодно следить за своим здоровьем и делать фог!
28.11.2017
Обязаны следить за своим здоровьем? Ок. Но почему тогда кругом столько врачей-недоучек, которые не дают нам это делать? Я имею в виду бесплатную медицину, хотя и в платной встречаются экземпляры.
28.11.2017
Кто вам не дает ежегодную диспансеризацию проходить??я не видела,что бы людям отказывали в этом)а вот неучей и хапуг видела только в платной медицине(
28.11.2017
Мне не дает ее проходить формальность этой процедуры и часто некомпетентность врачей, которых придется проходить. Моя мама и лучшая подруга на работе ежегодно проходят диспансеризацию, плюс отзывы знакомых. Ни разу в платной медицине не встречала таких чудовищных непрофессионалов, как в бесплатной. Просто значит у нас с вами разный жизненный опыт, вот и все)
28.11.2017
Наталья, 5 баллов, Наталья. По поводу диспансеризаций в обычных поликлиниках по омс - мой родственник как то прошел, да так, что ему потом пришлось платно в Газпромовской клинике проходить все то же самое, чтоб доказать "бесплатникам" что он не болен теми диагнозами которые ему там настругали. И знаете, что ему ответили в районной поликлинике когда он принес альтернативное заключение от уже нормальных спецов, "ну, бывает, что поделать, все ошибаются") капец....
01.12.2022
У меня два раза просили, я принесла, к тому же все равно он её ежегодно делает, взял выписку из карты
28.11.2017
Это делается, в-первую очередь, чтобы исключить угрозу каких-либо легочных инфекций, которые могут передаваться воздушно-капельным путем. Это ваша безопасность прежде всего. Если б помимо мужа с вами проживал еще что-либо в квартире, на постоянной основе, то и с них бы требовали. Дай Бог, чтобы с вами в роддоме не оказалось реально больной роженицы по этой части, которая вот также была против сдачи флюорографии мужем. Так что это нормально. А вы и впрямь так упираетесь, будто есть чего бояться. Если интересует так конкретика по фз, то обратитесь в министерство здравоохранения.
28.11.2017
Ну, конечно, есть чего бояться) Именно трясясь от страха и был написан данный пост))) А в министерство здравоохранения зачем? Сейчас правовая информация итак доступна для всех желающих. Я сама уже кое-то нашла, плюс комментирующие дали ссылки.
28.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кишечная инфекция Моча