Родила сегодня малыша с обвитием. Успокойте меня.

Я и сама родила малышку с обвитием только вокруг талии. А так все хорошо обошлось.
09.07.2017
Растите здоровыми и счастливыми.
03.07.2017
Спасибо
04.07.2017
Оценка 8/9 это нормально. Один балл сняли потому что не закричал сразу. У кого проблемы ставят баллы 6, 7 по апгару. Не переживайте, не накручивайте себя заранее, проблемы надо решать по мере их поступления, а не заранне, а то можно напридумывать лишнего. Берегите молоко, думайте о хорошем. Здоровья вам и малышу.
03.07.2017
Смотрела медкарту ребенка. Два бала при рождении сняли из за синюшности и рефлексов. Это 8 баллов прирождении. А 9 баллов через какое то время после рождения- так как снят балл синюшность кожныз покровов. Как то так. Но если синюшность, то я так понимаю гипоксия была
04.07.2017
Не обязательно, он же бедный лез, весь сжался, как комочек, посинеешь тут, хотя может вы и правы.
04.07.2017
У меня и первый и второй были с обвитием, правда не застревали и роды проходили нормально, правда первого рожала 12 часов, он был переношеный, воды были уже зеленоватые в итоге гипоксию поставили, и тем не менее, даже если и было кислородное голодание, ребенок в итоге здоров, сейчас ему 4 года, ничем не уступает сверстникам. Второй малыш родился стремительно, от самых слабых схваток до родов прошло всего 4 часа из которых от 5см до полного раскрытия с сильными схватками я была всего 1 час, в итоге у нас из-за этого была киста в головном мозге, но никаких последствий, абсолютно здоровый малыш. Так что не переживайте, занимайтесь с малышом, делайте массажи, купайте, переворачивайте, чтоб у него укреплялись мышцы и развивалась нервная система и все будет хорошо! Удачи!
03.07.2017
Спасибо
04.07.2017
Я первого рожала почти сутки, одинарное обвитие, синюшный был, плакал мало. По шкале Апгар 7 баллов. Подила вечером в десять. Всю ночь и до обеда следующего дня он отсыпался. Потом нормально все. Сейчас слоненок такой бегает. Последняя родилась вообще с двойным (правда нетугим) обвитием. Четыре месяца уже человечку. Так что не накручивайте себя, не заморачивайтесь. Радуйтесь замечательному человечку, что он у вас есть. Они чувствуют ваши эмоции.
29.06.2017
Не переживайте.Я тоже родила с тугим обвитием.Всё хорошо.А то что не кричит,так это может его особенность.Ничего,дома ещё наслушаетесь его крик.
29.06.2017
Уже треьий день в роддоме слушаю😍. Горластый оказался. А когда родился притворялся тихоней 😀.
29.06.2017
Просто после родов,да и ещё при обвитии им нада отдохнуть.По этому и не кричал.
29.06.2017
У знакомой реб вообще ни разу не орал до гада примерно)) только кряхтел,если что-то не нравилось)
28.06.2017
сына рожала 2 года назад - крупный, длинный, одинарное обвитие. стремительные роды - на все про все 3 часа ровно. ни анестезии, ни какого родовспоможения. так же было - не могла справится с последними потугами, но не давили - успела до них. все личико было в капиллярах лопнувших, даже правый глазик был красный (глаза открыл только дома, в РД был отекший донельзя) не плакал почти, кряхтел. после выписки начала искать ХОРОШЕГО невролога и остеопата - была кривошея +ко всему. в 1 месяц сходили ко всем, сделали НСГ - 2 псеводокисты (говорят тоже последствия гипоксии в родах) прошли пару курсов массажа, дома занимались гимнастикой... вообще ни каких отклонений нет) для них же роды - это тоже стресс)
28.06.2017
Поищите хорошего остеопата по новорожденным. Если увидит проблему, то исправит. Только с визитом не тяните после выписки.
28.06.2017
Вчера вечером принесли сыночка. Аппетит неуемный. Кричит громче всех в палате 😄
28.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
16 июня ❤️ Я родила!