Где болят рубцы?

Мне объясняли, что это боль ощущается как жжение. При прикосновение болит.
11.06.2017
Спасибо!
11.06.2017
Тоже интересно. У меня 31 неделя беременности, бывает когда ребёнок шевелится внизу где то чуть выше наружного рубца есть неприятные ощущения похоже как пластырь резко оторвали. Вот мне самой интересно это рубец или нет. На УЗИ была неделю назад сказали рубец нормальный 4,5 мм.
11.06.2017
Что за бред про не видно рубец? Видно их. Просто расчёт не всегда верный. У меня видно было, что есть карман и он тоньше чем рубец. На кс подтвердили. Просто узист не знает как мерить, вот и несёт чушь. Вообще спайки могут болеть и сильно. Мне врачи сказали, что при нажатии болеть должно
11.06.2017
Вот и я не пойму! Как не видно то?
11.06.2017
Причём в интернете полно фото. Да и я сама на хорошем аппарате его видела. Прекрасно видно
11.06.2017
Елена, простите, а как думаете, почему в Европе и Америке не смотрят на узи рубцы? Типа их не видно и узи в этом вопросе неинформативно. Неужели их врачи глупее наших??
11.06.2017
В Европе много чего не смотрят и большенства болезней лечат анальгином. Поэтому и стал развиваться в России медицинский туризм. Там вам не тут, а тут вам не там) посмотрите хотя бы серию "я не знала, что беременна" там вообще женские болезни не лечат И нам не лечить?
11.06.2017
Странно. У меня подруги живут в Австралии, Австрии и Бостоне. И довольно давно. Все уже рожали. Уровнем медицины очень довольны. Никаких назначений на всякий случай (о которых и на бб можно каждый день читать, когда дюф назначают без анализов). Да и тут читала не раз, что не смотрят на узи рубец и нормально рожают после кс сами. Я сама иду во вторник на узи смотреть рубец, и от его размера будет зависеть, ер или опять кс. Как почитаешь здесь на бб, то получается, что у нас у каждой второй при повторном кс врачи говорят:"слава богу успели, там уже пленка была и вообще еще бы день и всем пипец". А вот у них там как-то рожают с рубцами и таких историй почти нет. Я не претендую на истину, меня очень волнует этот вопрос. Просто неужели реально наши врачи такие молодцы, а там все такие дураки и на авось? П. С. у меня подруга работает в медицине, она как раз говорит, что у нас кс после кс часто делают, тк никто заморачиваться не хочет, а не потому что реально прказания есть. Врет? Зачем?
11.06.2017
да вот кто ж вам напишет историю, что рожала сама после кс и вдруг умерла? ну сама то она не напишет, правильно? Уровнем медицины не довольны уже и люди родившиеся в этих странах. А вот уехавшие туда из плохой рашки, чаще не признаются, что там не рай райский и говорят, что все ок. Да, у нас часто делают кс после кс, а почему? А потому, что например не раскрылась шейка в прошлых родах, а это огромный шанс, что и в следующих не раскроется. или крупный ребенок, или тот е анамне и не хотят доводить до крайности. 10 лет назад может и я бы сама родила, да попала не в то время, не в тот роддом. Аврал был такой, что конвеером шли роджать, а со мной сидеть пришлось бы не отходя 12 часов. А роддома сейчас страдают от нехватки койко мест и враче. А за гарницей. Что дешевле, роды ер или кс? Конечно ЕР! начит что будут делать? Рожать! Они и дома рожают, ибо домашняя акушерка дешевле родов в госпитале. Врачи не смотрят на рубец, ибо каждая процедура, это деньги, проще непосмотреть. Когда медицина стоит в рамках денег, многое опускается. Кстати как и сейчас((( То наблюдение что было 3 года назад и сейчас, небо и земля
11.06.2017
Как у Вас все хорошо получается) Как у моих свекров: у нас все лучше, чем там. Я, кстати, не утверждаю обратного. Просто хочу объективно смотреть на вещи. Про умерла вообще не поняла, к чему Вы это. Я писала, что наши девушки пишут, что после кс опять кс из-за тонкого/рваного шва (со слов врача), а у них ер после кс и никаких тонких швов. То есть из 10 историй условно у нас будет 8 кс из-за тонкого шва, а у них 8 ер. Условно. Я перелопатила до фига историй и на бб и на роди сама. Поэтому и сомневаюсь и все это мне не кажется таким очевидным как Вам. На родисама приводятся статьи, в которых приводятся статистики, исследования и тд о том, что размер рубца на узи неинформативен. Про домашние роды и тд и там, и у нас женщины идут на это не чтобы подешевле, а чтобы максимально естественно, без вмешательств. И здесь на бб часто читаю, что после кс стремясь к ер со схватками подольше дома были, боясь что в рд быстро порежут. Опять же, почему у нас лишь бы побыстрее прокесарить после кс, а там дают ходить. Я сама с этим столкнулась, выбирая рд в этот раз. В одном мне прямо сказали:"мы не видим резона идти на риск ер после кс, лучше сразу пкс" ну да полостная операция, конечно, лучше. В другом сказали "максимум до 40.3 будут ждать. Велики же мои шансы, если я в первый раз и в 41.6 неразродилась. А историй, что там дают спокойно ходить до 41.5 я прочитала достаточно. Я имею в виду, конечно, когда ребенок не 5 кг и самочувствие, ктг, доплер и тд в норме. Наверно, я наивная овца, но мне кажется уровень медицины в тех странах выше, чем у нас. Хорошо, если я ошибаюсь, и все так как Вы пишете. Только почему-то то и дело слышишь, как туда едут оперировать то, что у нас отказываются. Но это не про гинекологию. И супер лекарства..актовегин и другие, которые там просто запрещены.
11.06.2017
Не всегда чужой опыт хороший. Да и сейчас читаю и многих заставляют рожать самих после кс. Ещё раз напишу. У меня на кс подтвердили слова узиста.
11.06.2017
Это со слов врача? Мне скажут, что шов плохой, допустим, как я это могу проверить?
11.06.2017
Ну это врача который оперировал. Она меня вообще выписать хотела. Я уговорила оставить. Пришлось делать узи, а там карман и 1 мм. Конечно я б с таким ещё бы неделю походила, но гестоз не давал жить спокойно
11.06.2017
Елена, вот я об этом и писала. Если мне скажут, что 1 мм или меньше,карманы и тд, конечно, я пойду на кс. Я не врач. А рисковать ребенком ни за что не стану. И собой не стану, есть ради кого жить. Но вот червь сомнения меня грызет. Почему у нас у всех поголовно тонкие швы и часто при хорошем самочувствии и отсутствии боли, жжения и тд. По статистике расхождение шва при ер после кс чуть ли не 1%, если не ошибаюсь, а тут почитаешь, так каждая вторая история - это кс после кс из-за тонкого шва, "еще бы день и все". Все прям в этот 1% попадают. Сомнительно.
11.06.2017
У меня после 1 кс был отличный рубец, рожайте не хочу. Но попала не в то время, не в то место ( и не поголовно у всех. А в основном у тех, у кого беременность 3 и далее. Но это закономерно
11.06.2017
РубцЫ не болят, болят СПАЙКИ. При КС делают ОДИН рубец, старый иссекают. При беременности эти спайки тянут, на узи не видно. Боль может быть и тянущая и стреляющая и режущая.
10.06.2017
Ну вот надеюсь что и правда спайки.... каждый раз на узи пугают что мол следи,мало ли что. Рубца на МАТКЕ у меня три. Так сказали,что каждый раз новый. Проверить я этого не могу)) При угрозе разрыва то могут болеть рубцы...ну или один из них.
11.06.2017
Отхождение пробки во вторую и последующие беременности Болит низ живота срок 34 недели