Лечение зубов

Идите и лечите зубы вы будете потом xn--80aeeykbhdbdbsyh.xn--p1ai/prais/ рады, что у вас ничего не болит, попробуйте обратиться к специалистам, которых вы знаете, если у вас есть такие, могу посоветовать вам несколько вариантов, идти в обычную стоматологии, либо просто идите в частную стоматологию, которая вам поможет.
07.07.2017
Зубы надо лечить постоянно, если у вас есть https://stoma-stom.ru небольшие проблемы, то лучше всего сразу решать это, ведь зубы имеют свойство разрушаться, думаю вы понимайте, действуйте и решайте проблемы.
07.06.2017
Я стоматолог, пишу: рентген беременным делать нельзя ни в каком триместре, если беременная очень настаивает (что редко), то письменное разрешение гинеколога. Я не видела ваш зуб, поэтому диагноз не могу ставить, но варианты могут быть разные. 1. Ноет как при кариесе, на сладкое, холодное, самопроизвольных болей нет. Тогда анестезия и вперёд. 2. Зуб сильно разрушен, полость очень глубокая, либо там большая старая пломба. Тогда возможен пульпит или периодонтит. При пульпите боль на холод (лёд) резкая и не проходит сразу, усиливается к ночи, может иррадировать в ухо, висок. Тогда нужно лечить каналы, без рентгена (под вашу подпись) и после родов сделать снимок оценить работу. 3. Зуб мертвый, возник периодонтит. Боль более тупая, постукивание (ложкой например) болезненно, при накусывании болезненно. Лечить периодонтит без кт или хотя бы снимка невозможно, так как для качественной распломбировки каналов нужен микроскоп, так что удаление((. Вам просто к хорошему стоматологу нужно обратиться (в современную клинику) и уверена что вам помогут).
06.03.2017
Спасибо Вам за такой развернутый ответ! Зуб ни на что не реагирует болью - ни на сладкое, ни на горячее, ни на холодное. Жевать не больно, стучать по нему не больно. Просто монотонно ноет. Я в состоянии это потерепеть, просто хочу понять, правильно ли делаю.
06.03.2017
Пожалуйста)). Если совсем терпимо то терпите, удалить или полечить в любой момент можете. Но важно хотя бы поставить правильный диагноз (насколько это возможно без снимка), поэтому сходите на консультацию к хорошему доктору.
06.03.2017
Кристина, а пломбу ставить можно с анестезией в 30-31 неделю? Я обращалась в клинику, доктор сказал, что анестезия не наносит вреда...
06.03.2017
Да, это так. Для беременных чаще всего Ультракаин ДС используется.
06.03.2017
Мне удалили зуб в 15 недель. Очень сложное удаление. Никто никаких справок не спрашивал. подождите недельки две и идите лечить.
06.03.2017
В частном кабинете лечат.
06.03.2017
сменить стоматолога и лечить зуб ну если у вас зубы не ниже головы находятся
06.03.2017
Позвонила в другую клинику - там сказали без письменного разрешения гинеколога вообще лечить не будут.
06.03.2017
а за руку гинеколог подержать не должен прям там?
06.03.2017
Была похожая ситуация во втором триместре. Болел зуб, стоматолог посмотрела и сказала, что внешне ничего не видит, а снимок нельзя. Может совпадение, но начала пить кальций и зуб прошел сам по себе.
06.03.2017
Неприятные ощущения в челюсти Есть смысл делать пломбу в 40 недель?