Иссечение капюшна у зуба мудрости на 9 неделе беременности

зуб мудрости чем полоскать
Ой, да ты ещё терпеливая какая и спокойная! Я бы как поняла, что горло отекает и дышать трудно, так бы сразу таааак запаниковала, скорую бы точно вызвала. Я вообще жутко боюсь этих всяких отёков Квинке, хоть ни у кого и не было такого пока из близлежащего моего окружения, но рассказывали пару ужастиков знакомые и боюсь панически! А про анестезию. Так я с первым ребенком на этом сроке много зубов залечивала и нормально всё, даже не переживала. Просто говорила, что беременна и мне соответственно анестезию подбирала врач, говорила, что разрешены некоторые виды. Да и не такие уж там дозы, местно ведь это всё. Даже не переживай, на малыше точно никак не отразится. Боль терпеть гораздо хуже - тонус может появиться.
10.01.2017
Да мне и не оставалось больше ничего - как ждать, когда отек спадет, а так очень страшно было....У моей мамы с рождения периодически отекают то руки, то ноги, то лицо... самое страшное горло - теперь я поняла каково это. У меня отекают очень редко руки и еще реже лицо, а вот горло впервые. Кошмар! Я в первую Б лечила зубы только во втором триместре, поэтому немного переживаю как в этот раз будет.
10.01.2017
У меня тоже был этот долбаный капюшон и тоже резали, только я в тот момент была не беременна. Не знаю можно ли так делать при беременности, но расскажу чтож мне все-таки помогло от этой ужасной боли после разреза. Посоветовала мне это знакомая стоматолог: на ватку напшыкать тантум-верде и положить на больную десну, после пары процедур я забыла про боль и споконенько уехала на море тогда)
10.01.2017
Ох, бедняга! натерпелась! Не переживай, с малышом точно все хорошо. Мне тоже предстоит эта процедура, только с 2х сторон аж(( так ругаю себя, что летом не сделала этого до беременности. А тебе только надрезали или полностью удалили капюшон?
10.01.2017
Блин, с двух сторон это еще тяжелее. Даже не знаю - такое чувство, что пилили а не резали, вроде как просто надрезали. Но там еще все отекшее и непонятно, что именно сделали.
10.01.2017
у сестры моей были такие же проблемы с зубом мудрости, но ей его удалили, и поставили туда шину, она 4 дня ничего не ела, и воду пила совсем чуть-чуть, отпустило только когда сняли шину, похудела за эти дни от нервов видимо на 5 кг, но она не была Б, так что ей можно было проводить все процедуры.
10.01.2017
Вот буду надеяться, что эта зараза больше не будет беспокоить и я спокойно отхожу всю Б,а после пойду удалять.
10.01.2017
Держу кулачки, чтобы до конца Б отпустило, а потом спокойно с нормальной анестезией удалить!
11.01.2017
Спасибо большое) буду на это надеяться.
11.01.2017
ого..капец....что то сильно тебя взяло,у меня такого даже при удалении не было
10.01.2017
После такого уже сыкотно идти удалять(
10.01.2017
Сильно болит десна, припухла щека Неприятные ощущения в челюсти