ОРВИ в 25 недель

А врача не вызывали? Можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, мукалтин тоже можно, как отхаркивающее. Грудной сбор заварить. Виферон суппозитории, как противовирусное можно начать курс, мне очень помогало при ОРВИ. Нос промывать любым солевым раствором типа аквамариса, аквалора, отривина или просто физраствором. Если сильный отек - детские сосудосуживающие
09.12.2016
Ксилометазолин не рекомендуют во время беременности. Почитайте инструкцию перед тем как использовать спреи с этим веществом.
07.12.2016
когда иначе лечить не получается, то приходится применять, все же лучше дышать и организм будет насыщен кислородом. На сколько помню, мне неделе на 30-ой выписывали.
08.12.2016
Тут не поспоришь. Если совсем не возможно терпеть, то тут нужно оценить риск для малыша и пользу для мамы и принять решение пользоваться или нет этим спреем. На раннем сроке я не злооупотребляла, хотя у самой пермонентный ренит, до беременности без отривина и ему подобных жить не могла.
08.12.2016
Каждые 2 часа проветривайте помещение в котором находитесь, включите увлажнитель или на батарею большое мокрое полотенце, пить побольше клюквенного морса если не отекаете, для горла сироп стодаль, для носа риномарис спрей отек снимает, лечит, если кашель в бронхи уйдет липовый настой, но много не пить его.
07.12.2016
Стрепсилс нельзя. Можно фарингосепт. Мне помогало полоскание с фуроцелином (1т на 0.5 воды). В нос пиносол хорош. Еще подумайте над ингалятором с масками, деткам тоже очень хорошо. Насчет опасности - если лечить, то ничего страшного, моя мама всю беременность болела ангиной, здоровую меня родила. Много теплого питья и выздоравливайте!
07.12.2016
Долгожданная беременность и... надо ж было мне заболеть((((( температура на маленьком сроке