Какие препараты магния и железа наиболее эффективны?

пила магнелис форте - отлично поднял, точнее нормализовал анализы, магний подрос)
30.09.2016
Железо - пила сорбифер, еще до беременности, была анемия. В итоге гемоглобин вырос и даже не стал падать после окончания курса.
29.09.2016
Пила магний В6, из железа - сорбифер, гемоглобин поднялся. Только пить их надо с интервалом, чтоб усваивались.
29.09.2016
Магне Б6 форте сильно дороже, но эффективнее аналогов за счёт того, что концентрация действующих веществ увеличена вдвое. К тому же, в Магне б6 и магнелисе - лактат, а в форте - цитрат магния (у него более высокая степень биодоступности). Что касается кальция. В препарате кальцемин (в отличие от кальций Д3) помимо кальция есть другие минеральные добавки. Обратите внимание, что кальций Д3 ФОРТЕ (!) не рекомендован беременным
29.09.2016
Магний бывает в двух формах- органической и неорганической. Смотрите чтобы в составе было написано: магния лактат, либо цитрат, оротат,глицинат- это органические формы. Если будет написано: магния сульфат оксид, либо магния хлорид, то это неорганическая форма Магния. Стоит соответственно дешевле, но и толку от такого магния ноль. Железо так же в разных формах бывает. Мне больше всего понравилось и подошло железо фирмы солгар. Оно легкодоступное, в полном объёме усваивается организмом и Плюс от него нет запоров.
28.09.2016
магнелис и магний абсолютно идентичны,железо-биофер
28.09.2016
9 недель, высокая чсс Аптечка для поездки на море