Тазовое предлежание

У наших хороших знакомых так пустили в роды. Мальчик, не крупный (родился до 4 кг точно), сидел на попе. В процессе родов повредили руку (не мог вообще рукой шевелить, пока не стали делать физиотерапию), сломали ключицу, доставали вакуумом, вследствие чего гематома на голове. Итог месяц в больнице, руку разрабатывали до года, небольшое отставание в развитии, которое по словам врачей к саду компенсируется. Жив, сейчас уже почти здоров, но стоит ли оно того? Врачи, думаю, виноваты. Вовремя не отправили на экс. Ищете хорошего врача, который проводил такие роды и в случае любых сложностей быстро отправит на экс. Даже можете дождаться схваток и поехать на экс, если хотите "порожать". В кс нет абсолютно ничего плохого, когда вопрос стоит в здоровье ребёнка. Да, раньше учили врачей принимать такие роды, но сейчас учат кесарить. В Америке это является абсолютным показанием к кс. Удачи вам!
27.08.2016
У меня был на попе,крупный,но отправили рожать самой.Упражнения делала-не помогли.В бассейне акушерка переаернуть пыталась-уже большой срок,не получилось.В итоге в схватках тоже была до победного,а потом направили на кс.Но врач сказала,что это хорошо,что не планово-ребенку так лучше.Сказала,что если бы на грамм 300 был бы поменьше-родила бы сама,т.к.родовая деятельность хорошая.Не рекомендую рожать самой с предлежанием-лучше сдеоать все возможное,чтобы перевернулся к времени родов.Есть несколько мне известных способов-упражнения,наушники,уговоры,переворачивание в бассейне.Есои нужно,напишу подробнее
26.08.2016
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, подробнее! Мне очень актуально! Сейчас с третьего планового узи - сидит на попе малышка... Срок 31+5
16.09.2016
Ну про упражнения-стойки лучше спросить у гениколога,т.к.она смотрит в какую сторону предположительно должен перевернуться ребенок.И именно в эту сторону нужно начинать упражнения.Про музыку-ыключаете в наушниках громко музыку,можно детскую,прикладыввете к животу,где предположительно головка малыша и начинаете медленно вести наушниками к низу,тем самым заставляя ребенка следовать за звуком.Еще говорят могут подействовать уговоры малыша-знакомые утверждают,что им помогло.Ну и еще способ-пойти на занятия для беременных в бассейн,где ведет не просто какой-то тренер,а опытная акушерка.Рассказать об имеющейся проблеме.Мне акушерка сказала,что главное-это сменить положения тела мамы,но а сделать это лучше всего в воде.Я делала упражнение "бомбочка"-это когда задерживпется дыхание и обхватываются рукам согнутые в коленях ноги.А акушерка в это время раскручивает меня.Моей дыхалки хватало на 3 таких оборота.Если потренироваться конечео,то можно и побольше.Последний способ я считаю наиболее действенным,но я им воспользовалась уже поздновато.А у вас еще есть время.Удачи!
16.09.2016
Спасибо, я уже к сожалению родила через кс(
16.09.2016
спасибо огромное! Покручусь в бассейне обязательно. А моя г придерживается мнения, что зарядка бесполезна: если матка правильной формы, сам, мол, ляжет как надо
16.09.2016
Делайте упражнения для переворота, мне во 2 Б помогло коленно-логтевая затем лождитесь на грудь а попа кверху и раскачивание влево и вправо. К 38 неделям перевернулся, рожала сама)
26.08.2016
Решать только тебе! У моей свекрови оба сына родились с тазовым предлежанием ногами вперед, тьфу-тьфу все обошлось. Но все же сейчас врачам виднее.
26.08.2016
У меня было экс, это самая жопа - до мучаешься, после болит все. Нафиг надо. Уж лучше плановое кс. А врач. Как он может утверждать что все пройдёт хорошо? А если нет? Кто потом в ответе будет? Может вам лучше попробовать перевернуть малыша, поищите специалиста. Если конечно все хорошо по узи и ктг
26.08.2016
Не стала бы рисковать ни мальчиком ни девочкой, только КС
25.08.2016
Но врач то утверждает что это не опасно!
26.08.2016
У меня в 36 недель второй сынок сидел на попе! К родам перевернулся) Муж очень уговаривал лечь головкой вперед, хоть и было второе КС) Пусть ваш малышок ляжет правильно!
25.08.2016
Спасибо)
26.08.2016
Я рожала сама, было тоже ягодичное. Роль сыграло то, что первый ребенок был крупным и роды прошли без разрывов. Дочка в потугах далась тяжело, надо полностью себя контролировать.... Однако, я рада, что не кс.
25.08.2016
У меня хуже тазовое ножное, тут только кс((( Так надеюсь, что распутается (2 обитие) и перевернется.
25.08.2016
Я бы в такой ситуации даже не думала пробовать- да и экстренное кесарево не вариант вообще, мало ли что пойдёт не так, а на кону слишком многое. Мальчиков в тазовом не рожают, по крайней мере, планово- высокий риск осложнений. Понятно, что теоретически можно и родить- если таз очень широкий, ребенок очень маленький... Но зачем? Потом не простите себя, если не дай бог что-то случится.
25.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двойное обвитие пуповиной! Узи, цервикометрия и пол ребенка)