Вакцинация. Как относитесь?

я не особый сторонник прививок. в роддоме не делала гепатит по советам подруг- и мы благодаря этому избежали желтухи новорожденных. конечно, эта прививка - не обязательно ее причина, но одна из. затем по состоянию здоровья был медотвод, и прививки начали делать в 7 мес. но даже если бы его не было, раньше полугода я и так не собиралась. сделали две прививки, стали чаще болеть, появилась аллергия. и я снова сделала перерыв, сейчас сыну почти 1,3. только сейчас собираюсь продолжить вакцинацию. в общем, мой принцип таков- прививки делать, но когда ребенок уже окрепнет. и не все, а только самые необходимые.
19.06.2016
разумный подход)
20.06.2016
Сыну делала все прививки до 3х лет. Но, устав от постоянных гайморитов, обратилась за помощью к гомеопату. Как известно, у гомеопатов-классиков совершенно другой подход к здоровью и лечению, а также к прививкам. После 3х лет ни манту, ни прививки не делаем. Второму ребенку ни одной не сделаю. Был бы шанс вернуть все с сыном, тоже не дала бы колоть ни одной.
18.06.2016
Я положительно отношусь, делала старшей дочери все прививки но теперь насторожилась т. к. у нас в городе произошел несчастный случай : мать привела 6-летнего ребенка на прививку а он у нее через небольшой промежуток времени скончался на руках. ((
18.06.2016
это конечно трагедия , наверняка риск летального случая намного ниже, чем риск осложнений, но все же он существует.На этот случай поствакцинальных последствий в законодательстве даже компенсация прописана, то есть закон признает такую возможность развития событий. А младшей делала?
18.06.2016
только БЦЖ
18.06.2016
Кристина, я никогда не думала про прививки. Когда была на экскурсии в роддоме, то врач приводившая экскурсию сказала, что своим детям она не поставила бы прививки сразу после рождения, а хотя бы через месяц. После выписки из роддома, я абсолютно честно хотела ставить все прививки дочке. Но чем больше я углублялась в этот вопрос, тем больше сомневалась. Врачи всячески запугивали, после каждого посещения педиатра, я решительно была настроена на то, чтобы проставить все прививки, но муж сказал твердо, если боишься, нервничаешь, переживаешь, то ставь не мучай себя. Сейчас дочке 5 лет, прививок так и нет, проблем с садиком как многие запугивают не возникло.
17.06.2016
спасибо за приведенный опыт)
18.06.2016
Ответ на вопрос поста: положительно.
16.06.2016
Мы делали БЦЖ в полтора мес. Птоммдо года ничего не делали. С года потихоньку делаем ..
16.06.2016
я определилась с прививкой от гепатита и БЦЖ, хочу последовать этим же путем. Про АКДС еще не определилась, я еще не успела про нее получше узнать, ты ставила? Говорят, что она имеет самый большой риск осложнений.
16.06.2016
Я ставила ее после года. Ревакцинация сейчас должна быть. Я ставила импортные. Отечественную ни за что на свете не хотела ставить....
17.06.2016
Я отложила вакцинацию до 4-х лет, а теперь вообще не буду доча ничего делать. Прививки не дают 100 процентного и длительного иммунитета к болезням, это первый важный пункт для меня. Второй - некоторыми болезнями стоит переболеть в детстве. Если сделать прививку, ребёнок не переболеет, а потом в зрелом возрасте подхватит эту болезнь, вероятность более тяжелых последствий высокая. Что касается гепатита В и С, они не только половым путём передаются. Способы получения: маникюр,педикюр, стрижка, врачебные манипуляции со слизистыми и венами, лечение зубов, переливание. Не возможно себя реально уберечь от этого. У моей мамы хронический HVC, у свекрови был С, но его вылечили . Обе не наркоманки и без левых контактов. Одной зубы лечили, другая педикюрами образными балуется .
16.06.2016
думаю, что примерно до года ничего ставить не будем. а там поглядим.
16.06.2016
Приведу пример нашей республики, в этом году весной была вспышка туберкулеза, у нас региональный спид центр в городе, тюрьма строгого режима. А многие мамочки отказываются проводить детям реакцию Манту, на примере группы д/с сына из 26 детей, делали 14-16. Что в итоге, проморгали туберкулез, лечили детей от бронхитов и других болячек, загоняя туберкулез((( прививки же вредны, хотя и не прививка это.
16.06.2016
Точно. А в США из-за таких фанаток вспыхнула эпидемия коклюша, который уже лет 50 как вылечили там.
16.06.2016
Ну, а грипп? Ведь ни одного летального случая среди привитых людей, только у непривитых((( грустно все это...
17.06.2016
Да.
17.06.2016
Я слушала неонотолога московского с 29 летним стажем работы. Она сказала, не смотря на то, что она врач , что из прививок первых дней жизни, а именно Гепатит (делается в ляшечку малышу ) и Туберкулез ( делается в ручку) она своему ребенку сделала бы только против тубика прививку , так как эта инфекция передается воздушно-капельным путем и вероятность ее подхватить в общественных местах велика. А вот гепатит передается половым путем и малышу первое время не грозит. Эту прививку можно поставить уже гораздо позже.
16.06.2016
Да, я именно так и решила. Отказ от прививки гепатита уже написала, а от туберкулеза сделаю, не хочу потом дергаться, выходя с малышом в общественные места.
16.06.2016
Вы считаете, гепатит передаётся ТОЛЬКО половым путём?
16.06.2016
Ну естественно не только , еще через кровь. А это разве меняет дело ?
16.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диффузный нетоксический зоб. Вагинит на 13 неделе