Нужны советы и мнения по лечению кашля и горла в первом триместре.

В нос можно любые солевые растворы типа аквалора или аквамариса, если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись. Если кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом, доктор тайсс и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду). Еще для профилактики вифероновский гель можно, иначе так можно всю беременность проболеть. Может быть, аптечку из России можно будет как-нибудь заказать?
19.05.2016
Посмотрите лекарства в русских магазинах, в Монреале во всех русских есть и травы, и привычные для России лекарства. Ямми-маркет? Травяные сборы тоже есть, во всяких магазинах натуральных товаров, в Монреале это Avril, Marché Tau, например. Уверена, что в Торонто такие магазины тоже есть, просто Вы не сталкивались. Так же можно спросить у китайцев.
18.05.2016
Хлоргексидин ( мирамистин)-полоскать, йодинол и хлорофиллипт-полоскать. Мукалтин пьется по 2 т. минимум 4 раза в день и обязательно запивать водой не меньше 250мл. И его не рассасывают. Фарингосепт можно рассасывать.
18.05.2016
Я тоже в первом триместре простыла, кашель был, температурила один день. Живу в Австралии. Мне посоветовали пить много жидкости, до 3-х литров в день. Я заваривала термос с лимоном, имбирем и медом и пила по полтора литра такого компота в день. Полоскала горло раствором морской соли с добавлением масла эвкалипта. Спала только с увлажнителем воздуха. Делала дыхательную гимнастику на свежем воздухе, чтоб мокрота отходила. Через три дня постельного режима и всех вышеописанных манипуляций стала легко откашливать, температура ушла.
18.05.2016
Кашель можно сиропом стодаль,горло полоскать мирамистином(хлоргексидином). Небулайзер если есть то можно с ним ингаляции с физ.раствором или мин.водой. Пейте больше жидкости,чтобы интоксикация выходила. Выздоравливайте скорее,нам нельзя болеть)
18.05.2016
Зачем Вам антибиотик? От кашля прекрасное средство - ингаляции. Я думаю у Вас продаются ингаляторы в аптеках. Беременным можно с минералкой
18.05.2016
Сказала мужу, закажет на амазоне. В аптеках не продается к сожалению(
18.05.2016
А салоны мед. техники? Небулайзер называется.
18.05.2016
Мне очень помогли таблетки для рассасывания фарингасепт, сразу облегчают боль. Частые полоскания сода 1ч.л+соль 0.5ч.л(лучше морская)+1 капля йода развести в 1 стакане воды, т.к. сода очень сушит лучше чередовать полоскание с ромашкой (если нет в аптеке, то можно посмотреть чай ромашковый в обычном магазине). Ну и обильное питье (если нет проблем с отеками) ту же ромашку, морсы клюквенные-брусничные, чай или просто воду с лимоном. Нужен витамин С. От кашля мне назначали геделикс (но у меня был сильный влажный).
18.05.2016
Этот антибиотик можно пить при беременности. Только я не понимаю, почему такая доза назначена? Какая дозировка у вас таблеток?
18.05.2016
Да это бесполезно, мне также 500мг 3 раза в день 10 дней назначили в прошлом месяце от бессимптомного цистита. Я пила только 7 дней. Я уже интересовалась, почему дозировка не по весу( я вешу 45кг). Они мне сказали в больнице, что это абсолютно безопасный аб, только я ведь недавно уже пила, ну что теперь каждый месяц пить его.
18.05.2016
А , что сделать?((( Я в эту беременность, до 12 недель два раза пила. Сначала ангина гнойная, потом бронхит страшный. И в прошлую пила.
18.05.2016
Ну и как у вас все с малышом, вы уже на какой неделе? Я страшно переживаю, до Б вообще ничем не болела, а тут уже 2й раз и это в первом триместре((( Успокаивает то, что врачи ведь не дураки наверное в Канаде, раз назначают. Я решила пить антибиотики, так как дышать тяжело, кашлять я боюсь много, напрягается там все.
18.05.2016
Так этот антибиотик не проникает, через плаценту. всё в порядке у малыша, 19 недель ровно. И в прошлую если бы не стала пить, я не знаю чтобы было. Отёк уже начинался, задыхалась. Всё лечили меня народными блин средствами. И то, я сама нашла списко разрешённых антибиотиков, стала пить. Я на третий день говорить смогла, а ведь уже не говорила даже недели две.
18.05.2016
Порадовали) а то я уже совсем раскисла от переживаний. А плацента разве сформирована у малыша в первом триместре? Я пила на 5й неделе и вот сейчас начну 10 я неделя. Если бы не первый триместр, я бы так сильно не переживала.
18.05.2016
До 7- ми недель, вообще ребёнок не в симбиозе с матерью. Можно его на всех сроках, не переживайте)))
18.05.2016
Еще начиталась про инфицирование плода, совсем страшно стало😩
18.05.2016
А по моему мукалтин как раз нельзя?
18.05.2016
Учтите, что меда много нельзя при беременности. Купите домой небулайзер, то бишь ингалятор компрессионный. Потом и с детками пригодится! От кашля самое то!
18.05.2016
Подскажите, а почему много меда нельзя и много - это сколько? Сама простужена и только им спасаюсь.
18.05.2016
Аллергия возможна поэтому нельзя много.
18.05.2016
Аллерген, давление снижает, высококалорийный продукт. Все как с любыми подобными продуктами - можно в меру. Ложку в день нормально, полбанки съесть уже ненормально :-)
18.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель замучал Как же мне плохо(((