Якобы "полип". Лечить или не лечить.

Алёна, очень вдохновляющая история!!! Я сейчас на пути. Не хочу делать операцию. Буду конечно следить - чтоб не рос! Сейчас цель - Питание и чтение книг и статей исцеления!!! Уверена, что повторю ваш путь ☺️. Всего 3 месяца прошло, как озвучили диагноз, но верю, что терпение и настойчивость - наши Спутники!
24.06.2020
У меня был полип, планировали Б, в середине цикла начало кровить, испугалась что ВБ. Поехала на УЗИ и там обнаружили это "счастье". Решили раз кровит, нужно убрать да и Б хотелось сильно, не хотелось испытывать получится или нет. Убрали вакуумом, пропила дюфастон, и как только Г дала команду СТАРТ забеременела в первом цикле, от удаления полипа получился второй цикл(одинцикл рекомендовала подождать для востоновления эндометрия). Б и роды прошли нормально, потом еще одна Б и тоже все ок. После той операции прошло уже 6 лет и пока(ТТТ) все нормально.
23.04.2016
Очень хорошо что так получилось.если полип себя проявляет то надо с ним что то делать
23.04.2016
А я забеременела с полипом..НО беременность замерла...( Сейчас забеременела через цикл после гистероскопии...
23.04.2016
М-да. ..а я читала что реально с полипом выносить беременность. Может тут зависит от того где он находится
23.04.2016
По разному наверное....я вообще собиралась тогда на гистероскопию..но не успела(
23.04.2016
Здравствуйте Светлана. Подскажите пожалуйста вы пили гормони после гистера? Если да то какие?
25.02.2019
Пила,но у меня перед последней беременностью была ещё значительная проблема с уровнем гормонов. И эстроген был низкий и прогестерон и диагноз был СИЯ. И был еще хронический эндометрит. Пила прогинову по 2 таблетки,во 2 фазу добавляла 600 утрожестана. Не думаю что вам нужны такие дозы,эстроген в таких дозах вреден может быть. У меня была подготовка к ЭКО в 3 б по этому дозы большие. Мне повезло и я забеременела не дождавшись эко.
26.02.2019
А у меня было так: 4 года не могли забеременеть, в итоге нашли полип эндометрия, сделала выскабливание (гистероскопию), никаких бадов, гормонов и тампонов после. На третий цикл после операции забеременели!
23.04.2016
Кстати, немногим раньше меня, такую же операцию сделала моя знакомая, они еще больше лет не могли, так они забеременели на след цикл после операции.
23.04.2016
Следите внимательно потом чтобы в дальнейшем он опять не появился а то и несколько на этом месте!а так конечно это хорошо что все благополучно закончилось
23.04.2016
Хорошие курсы для беременных в киеве?кто посещал подскажите плизз) Запугивание беременных