Долгожданный отпуск) как же быть?))

С первой б ездили на море также 450км на машине, было 26-27 нед. Мне отдых пошел на пользу, самочувствие улучшилось, гемоглобин в норму пришел, а то с самого начала анемия, да и вообще отдых думаю никому не повредит, если нет серьезных противопоказаний.
23.03.2016
Если все показатели в норме, то 450 км в комфорте - это ерунда! В любой момент можно остановится и походить, размяться! Я ужаса не вижу)) Мы собираемся на майские (будет 21-22 недели) на машине за 1100 км ехать. Родственники тоже подвывают)) В добеременной жизни могла и в одного доехать на 11-12 часов. Сейчас наверное будем разбивать дорогу на 2 этапа и останавливаться на ночевку в городе, который находится на полпути. Но это если все хорошо будет, как-раз перед майскими пойду на УЗИ.
23.03.2016
Я бы не поехала.... Сама 10 лет ждала своего малыша. Был и выкидыш, и 2 неудачные попытки ЭКО. В итоге... самостоятельная неожиданная беременность!) Конечно, беременность - это не болезнь, но.... Я как вспомню весь этот ужас и страх связанный с эко и ожиданиями после подсадки. Все-таки лучше перестраховаться. Ну это как по мне. Хотя решать Вам конечно.
23.03.2016
На НГ каникулы ездили в Европу,в общей сложности тысячи 4 км, срок был даже чуть побольше.Все отлично) ПС:Тоже ЭКО
23.03.2016
Ездила на вашем сроке в июле-августе на море на поезде. Дорогу перенесла отлично, купалась много, ходила много, ездили в горы, спускались в каньон, все на ногах. Каталась на катере, на канатке высоко в горах. Жара стояла страшная. И чувствовала себя куда лучше, чем дома в четырех стенах. Больше переживала)))
23.03.2016
Конечно ехать. ...450 км это мелочи)))
23.03.2016
Я ездила 1400 км туда-обратно на машине дважды и на поезде дважды. У меня в дневнике даже посты про это сохранились))) Смотрите по самочувствию.
22.03.2016
мне кажется это только вам со своим врачом надо решать, но я ездила на море в беременность на поезде, все прошло хорошо, отдохнули с мужем замечательно, правда, отдых был больше пассивным, чем активным, большую часть времени проводили на пляже. Только вы если решитесь ехать, берите с собой обязательно обменную карту, и обязательно аптечку лично для себя, чтобы у вас все под рукой всегда было. Я собиралась по этому списку, если хотите, можете посмотреть его и тоже по нем собрать себе все необходимое.
22.03.2016
Откуда у беременных эта жажда приключений и лишь бы не сидеть на месте? Вам кучу историй напишут, как все съездили и благополучно вернулись и что Б - это не болезнь. Решать Вам. Эко здоровые люди не делают, а сама Б - это всегда непредсказуемо. Никто гарантии ни на что дать не может, но однозначно гораздо более безопасно ехать уже с ребенком на руках.
22.03.2016
Комментарий удален
22.03.2016
Я бы не стала заявлять, что ЭКО здоровые люди не делают!!!! Мне даже обидно стала, если честно! Столько ярлыков на экошек вешают, столько бреда...а ситуации разные бывают! Бывает, что мама и папа здоровее тех, кто беременеет естественным путём! Глубоко в теме ЭКО!
23.03.2016
У меня у самой ЭКО было, это не ярлык😉 Я тоже очееень глубоко и много лет в теме.
23.03.2016
У меня тоже беременность ЭКО, но я никогда не скажу, что ЭКО делают нездоровые люди! Извините, конечно! Согласна только в одном, что при ЭКО дети тяжелее достаются и перестраховываемся больше! А проблемы возникают во многом те же, что и в естественные беременности.
23.03.2016
Надежда, на 100% здоровых людей в принципе нет. Не принимайте так близко к сердцу😉
23.03.2016
Это уже из разряда философии. Я не спорю про кол-во здоровых людей. Просто Вы сами повесили ярлык, что ЭКО делают нездоровые люди. Именно из-за этого мнения, которое часто встречается в нашем обществе, появляется много бреда и доходим до того, что мамочки боятся, что их эко-деток дразнить будут! В одних темах мы говорим о том, что ЭКО это нормально, а в других, что ЭКО это больные люди. И это говорят сами экошники!!!!! Ещё раз извините!!!! Тема про другое.
23.03.2016
Вы знаете, я всегда говорю, что моя дочь после ЭКО именно с той мыслью, чтобы не думали люди, будто ЭКОшные дети особые в плане здоровья. И свою ЭКО историю никогда не скрывала и не скрываю. Вы действительно слишком близко приняли мои слова. Но Б не наступает по какой-то причине. Даже если неясного генеза, причина все равно есть. И по мне это просто абсурд путешествовать в такую золотую беременность...
23.03.2016
Разные есть причины ЭКО, в том числе и которые могут никак не сказываться на общем здоровье человека (особенно при МФ неясного генеза и отсутствии ЖФ). У каждого своя история и своё мнение на этот счёт. Касаемо темы, то в золотую беременность тогда вообще из дома нельзя выходит, нельзя метро, нельзя общественный транспорт, нельзя машину, так как в Москве можно в пробке простоять несколько часов. Я согласна, что надо беречься, но я против того чтоб лечь и лежать, если все хорошо!!! Я за адекватность. Сама сидела в грипп на больничном и отказалась от перелёта на сроке 12 недель, побоялась, так как периодически есть тонус, врач был против полёта да и срок ещё маленький совсем. Но, при отсутствии противопоказаний, я за разумный подход к отдыху. Сама часто путешествовала на машине и понимаю, что расстояние о котором пишет автор незначительное. При комфортных условиях, с остановками в красивых местах и без спешки путешествие принесёт массу положительных эмоций для мамы. Никто не успеет устать и я даже не понимаю чем это может навредить.
23.03.2016
Просто на протяжении пути больниц-то нет... Я тоже не за лежание дома. Хотя вот второй раз лежу и по больницам тоже. Но из дома выходить надо - это точно😊 и положительные эмоции маме точно нужны!
23.03.2016
Конечно, если есть показания, то надо лежать однозначно! Автор пишет, что у неё все в норме и врачи дают добро. Если порассуждать, то 450 км при условии хорошей дороги и хорошей машины - это 5-6 часов в пути. Даже с остановками это будет меньше, чем даже стандартный рабочий день. Если все хорошо с беременностью, то ничего и не случится за это время и больница не понадобится. Мы иногда больше времени тратим на перемешения по городу. С самолетами может быть сложнее из-за перепада давления. Например, мне врач категорично летать запретила(( Мы на майские планируем более длительный переезд и как раз на полпути (это крупный город, около 500 км от Москвы) будем наверное перестраховываться и бронить гостиницу для ночевки. Если очень страшно, то надо внимательно посмотреть маршрут, возможно, что на протяжении дороги будет и какой-то более-менее крупный город. Я не думаю, что автор живёт в тайге.
23.03.2016
Ну дай Б-г!!!
23.03.2016
Даже не сомневайтесь, конечно, ехать!!! Срок небольшой, чего бояться? Я вчера 500км проехала на 25неделе сейчас, останавливались, когда захочу, совсем ничего не беспокоило, хотя беременность у меня проходит сложно, постоянно что-то болит. По приезду обратила внимание, что немного отекли ноги, а так все нормально, легкий массаж и все прошло.
22.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес малыша при рождении Проверка верности таблицы определения пола ребеночка