Демеркуризация SOS

Тысячу раз пожалела что вызвала. Ни договора, ни протокола обработки, ни чеков о произведенной оплате. Это все я потом уже сообразила. Какой - то прибор, документ о поверке вроде есть, скан. Я таких за полчаса десяток нарисую. Товарищ, который приехал, честно парился в респираторе. Я даже не знаю когда градусник разбился, нашла осколки. Думаю с момента как он разбился прошло не меньше месяца. Дочь накрутила, нужно все обработать. Я вызвала товарища, первого из списка, что предложил яндекс. Очень мог вопросов вызывает сам обработки, полил каким то химикатом, сделал замер, цифири на приборе сразу уменьшились в 70 000 раз (я не ошиблась с нулями). Если бы обработать всю квартиру с мебелью и пылесосом обошлось бы больше 100 000 рублей. Сошлись на 30 000. В рекламе стоит 3500. Оказалось это только за выезд. Товарищ уехал оставив мне 6 литров этой гадости для самостоятельной обработки. В доме вонь. Прошла уже неделя дышать невозможно. Думаю вреда от этой гадости как минимум не меньше чем от разбитого градусника. Думать начала только после его отъезда. Кроме всех огорчений, что себе надумала после его отъезда оказалось, что с 2020 ртутные градусники у нас запрещены. Продаются только галинстановые. Внешне от ртутных не отличишь. А разбитому градуснику точно меньше 2 лет. На одном из сайтов с отзывами о работе демаркуризаторов есть предложение: чтобы Вы написали одним предложением. Пишу: "Прежде чем вызвать эту службу включите мозги"
17.03.2022
Сера не токсична совершенно, в реакциях с ртутью дает не опасные соединения, поэтому расслабьтесь. Вызвали - хорошо, даже если бы не вызвали то тоже ничего страшного не было бы. Ртуть не особо летучее вещество при комнатной температуре, да и в обычном термометре её мало - на отравиться не хватит. Собрали и забыли, навредить можно если проглотить. Если подышать 15 минут рядом - ничего не будет.
12.02.2016
Я бы вообще никого не вызывала. Этого всего лишь ртуть в градуснике, ее там минимально. Уже не раз разбивали и все время веником или трубочкой сами собирали. Потом для уверенности пылесосом проходили и мешок выбрасывали.
12.02.2016
Я бы уже тоже никого не вызывала (
12.02.2016
Думаю, не так все страшно. Представляете, сколько он сам без маски за целые дни и недели работы "надышивает"? Так что 15 минут, даже при беременности, тем более в маске, вряд ли что-то испортят. А по поводу градусников - я когда первый раз разбила с ребенком уже, позвонила в МЧС тоже вся такая пуганная, типа что делать, кого вызывать. Мне мужчина все популярно объяснил - открыть окно, ваточкой шарики ртути собрать в стеклянную банку и плотно закрыть, все поверхности, где разбилось, протереть раствором марганцовки. Так и делаю
12.02.2016
Да я уже 100 раз пожалела что вызвала их, реально надо было марганцовкой сделать и все. Но я ж самая умная.
12.02.2016
А что вам даст ответ на этот вопрос? А если могли быть токсические соединения, дальше что? Вообще нет смысла себя накручивать на эту тему. Живите спокойно дальше, тем более дали ответ вам в этой службе
12.02.2016
На самом деле я даже не знаю. Но вы правы. Думаю просто надо теперь еще больше гулять)
12.02.2016
В градуснике очень мало ртути, если вы оттуда сразу ушли, то не успели надышаться её парами, муж у вас убрал все основное, человек делал уже профилактику можно сказать, посоветуйтесь с врачом, но моё мнение, что все хорошо с малышом будет, вы вовремя ушли.
12.02.2016
Меня смущает не ртуть уже, а вот сам процесс демеркузации( Когда я 15 мин дышала тем чем они обрабатывали((
12.02.2016
Думаю, что не так уж долго вы стояли рядом, чтоб нанести какой то вред малышу, тем более, что специалист был всего лишь тканевой повязке, которая ни фига не защищает от всяких испарений, значит не так уж там все и токсично. А то бы в распираторе все это делал.
12.02.2016
Он вообще без маски был) и это единственное что меня успокаивает. Что если б было вредно, то наверняка они бы о себе позаботились. Спасибо.
12.02.2016
Где можно заказать такой бодик??? Девочки Москва и МО